наташа_к• 14 ноября 2012

Що швидко приготувати із вареного червоного буряка?

Є бурячок: шубу не хочу, бо там майонез, салат з чорносливом вже приївся. Що можна ще зробити? Бажано без майонезу.....
Евгения_2011• 14 ноября 2012
Буряк со сметаной, или свекла+масло раст.+ сол.огурец.
автор наташа_к • 14 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_2011
в якій пропорція буряк з сол. огірком?
leo77• 14 ноября 2012
винегрет
Alina35• 14 ноября 2012
либо винегрет либо ленивый винегрет - буряк + огурец соленый, пропорции по вкусу.
елена123• 14 ноября 2012
Натертый буряк + раст. масло+ на мелкой терке чеснок, соль по вкусу.
Nicca• 14 ноября 2012
бурячок с зеленым горошком +чесначок и подсол маслом)) очень вкусно и легко.
Ири_на• 14 ноября 2012
добавьте чеснока чуть-чуть и орехов, в праздники я ещё добавляю мясо и майонез,очень люблю такой салат
автор наташа_к • 14 ноября 2012
Ответ дляleo77
винегрет
так решту ж овочів варити потрібно!
Евгения_2011• 14 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
в якій пропорція буряк з сол. огірком?
Уже кто-то ответил, да по вкусу!!!
автор наташа_к • 14 ноября 2012
Ответ дляNicca
Це щось новеньке, дякую!
Kat_Rina• 14 ноября 2012
люблю бурячок на мелкой тёрке + соль+орехи грецкие+чеснок+масло))) няммммммм
Kat_Rina• 14 ноября 2012
Ответ дляелена123
о ))))
Арина85• 14 ноября 2012
можно на терке потереть и с луком и на сковороде на подсолнечном масле и чуть-чуть сахара (по желанию) или уксусом сбрызнуть
verka81• 14 ноября 2012
БОРЩ
alive• 14 ноября 2012
попробуйте салат ’Любовница’,очень вкусный и полезный

Ингредиенты для ’Салат ’Любовница’’
Свекла — 2 шт
Морковь — 3 шт
Сыр твердый — 150 г
Изюм — 1 горст.
Орехи грецкие — 1 горст.
Чеснок — 3 зуб.
Майонез
Рецепт ’Салат ’Любовница’’

Отварную свеклу, сырую морковь, сыр трем на мелкой терке(все отдельно).

Орехи мелко режем, давим чеснок.

Распариваем изюм несколько минут в кипятке.

Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее);
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.

П.С. Я вместо твердого сыра,брала плавленый.
Арина85• 14 ноября 2012
еще можно туда пару ложек томатной пасты добавить, если любите ну перчик соль по вкусу
Kat_Rina• 14 ноября 2012
Ответ дляverka81
БОРЩ
из вареного?
милана1• 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
из вареного?
Да,у меня кстати свекровь так варит борщ,она сначало отваривает овощи(уже чищеные),потом убирает,в этом бульйоне варит мясо,а овощи трёт а потом немного прожаривает на подсолнечном масле с томатной пастой и уже почти в конце,когда почти сварилось мясо с картошкой и капустой добавляет буряк этот и морковь.Так говорит ещё её бабушка всегда варила и скажу Вам получается он вкусный.
cleopatra• 14 ноября 2012
свеклу натереть на тёрке, солёный огурчик, грецкие орехи, чеснок и майонез
ldemchuk• 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
из вареного?
я делаю
наварю буряка,натру и порционно в морозилку,а потом только на сковороду к заправке.
verka81• 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
из вареного?
Да. Сварили мясо, потом все овощи кроме свеклы, и делаю маленький огонь. Когда ’все готовы’, тру на терке свеклу и можно даже лимоном не сбрызгивать - цвет у борща будет ярко малиновый, две минуты без крышки и все, снимаю.
verka81• 14 ноября 2012
кстати понимаю ваше удивление - сама для себя открыла сей метод, бабушка и мама до сих пор хмыкают. А я так стала готовить с появлением детей, никакой томатной пасты и зажарки, а цвет - красотище!!!!!!! извините за скромность
marion_p• 14 ноября 2012
Ответ дляKat_Rina
плюс к это чернослив добавляю
Стиль• 14 ноября 2012
Буряк,тёртый чеснок и майонез
Стиль• 14 ноября 2012
Ой,прочитала,что без майонеза.Замените густой сметаной!
Юляля• 14 ноября 2012
Натрите на мелкой терке и обжарьте(пока не выпарится весь сок) с небольшим количеством раст. масла, немного томатной пасты, чеснок, соль по вкусу, я ещё добавляю чуточку лимонного сока. Вот такая икра из свеклы. Очень вкусно!
verka81• 15 ноября 2012
автор, что приготовили?
автор наташа_к • 15 ноября 2012
Приготувала по рецепту автора посту 6+добавила трішки чорносливу. Смачно!
Усім дякую!