Попадалочка• 08 января в 16:46

три церковні свічки на дорозі

йшла сьогодні по справам, повертаюсь назад і бачу посеред стежки де насичений потік людей, лежать три тоненькі свічки церковні, наче сплавлені разом внизу. не розглядала але здається вони або не підпалювались, або якшо підпалювались то одразу загасили, бо не короткі були.

обійшла стороною. хто в темі шо це і для чого?
лежали неподалік перехрестя

про 21 сторіччя можете не писати і не витрачати час.
Мафиозная• 08 января в 16:51
я все ж таки витрачу час і напишу - автор, ну 21 сторіччя, які свічечки!!!
tereska• 08 января в 16:55
Це просто парафін або віск з фетишем. Нічого сокрального с цьому немає.
Хтось обломився і викинув.
Магиня• 08 января в 16:57
Ну раз они там лежат, значит кто-то знал, что он делал в 21 веке))) убывающая луна - от чего-то избавлялся- проблем, болячек и тд, может мстил
Мамина корзиночка• 08 января в 16:59
Побачили і пішли мимо . Може випадково хто загубив , може не випадково … яка різниця
А шо сталося?• 08 января в 17:01
От яка Вам різниця для чого це. Йшли та йдіть собі
Істеріомама• 08 января в 17:01
А вам вони нащо? Сьогодні такий сракопад, що треба іти уважно а не роздивляться навкруги.
Спілий баклажан• 08 января в 17:04
Ні до чого. Якщо приносять, то згорілі свічки.
Сегодня я не я• 08 января в 17:08
Автор, вы не представляете даже, как много людей занимаются магией сами, а также обращаются к разным магам. И да, то, что вы описали, похоже на какой-то ритуал. Посмотрите, сколько в тиктоке и инстаграме советов с ритуалами - завяжите нитку такого-то цвета в такой-то день, подожгите то-то, напишите на руке, пойдите туда-то.
Тоскующая• 08 января в 17:14
Люди необразованны, суеверны))и продавцы чуда их разводят
Зашла на 5минут• 08 января в 17:16
Автор, а чего вы решили что свечи церковные
А вообще, не ходите по перекресткам, особенно незаасфальтированным и не подбирайте с них ничего и ни во что находящееся там не вступайте
Ритуал - это таинство, и если какой-то профан кинул на асфальт под ноги людям , скорее всего силы не имеет или крадник. В любом случае не нужно в это лезть.
Дивне створіння• 08 января в 17:23
Автор, спрошу в Вашей теме, тоже интересно: видела в посадке в дерево с одной стороны воткнуты рядом в линию три иглы от шприца, одни шляпки торчат, и с другой стороны дерева. Сначала подумала, что наркоманы))
Тоскующая• 08 января в 17:23
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня знакомая подбирает все, домину выгрохали, львинное здоровье😂
Тоскующая• 08 января в 17:24
Ответ дляДивне створіння
Нарки)))где то закладка есть😂
Дівчина Бобула• 08 января в 17:24
Ответ дляДивне створіння
Деяким деревах типу крапельниці ставлять, щоб сік збирати. Береза чи клен?
Дивне створіння• 08 января в 17:26
Ответ дляТоскующая
Нарки)))где то закладка есть😂
Ну это хорошо, если так)) Я у мужа спросила, а он говорит, зачем нарикам втыкать, шприц с иглой уже идет.
Дівчина Бобула• 08 января в 17:26
Ответ дляСегодня я не я
Засилля дурості ніколи не змінить природнього ходу речей.
Тоскующая• 08 января в 17:26
Ответ дляДивне створіння
Метят место где закладки😃
Дивне створіння• 08 января в 17:26
Ответ дляТоскующая
Метят место где закладки😃
А... ясно) А то я уже думала, что за хрень.
Тоскующая• 08 января в 17:29
Ответ дляДівчина Бобула
Знаете, иногда людям легче думать, что их защищает таинственная сила и прочее) и пускай, эффект плацебо существует
Тоскующая• 08 января в 17:30
Ответ дляДівчина Бобула
Не у всех есть семья, друзья, психологи и прочее, каждый сам себе придумывает успокоение
Як_наготую...• 08 января в 17:31
зараз спадний місяць. а покладено скріш за все на пішому перехресті,а не просто стежці.
Зашла на 5минут• 08 января в 17:33
Ответ дляДивне створіння
правильно подумали!
Як_наготую...• 08 января в 17:33
Ответ дляДівчина Бобула
дуже добре,що в світі є такі дурні,які ні в що не вірять,і думають,що магія то щось казкове,фантастичне,неіснуюче і якщо не віриш,то тебе не бере.))головне в церкву ходити ))
Зашла на 5минут• 08 января в 17:33
Ответ дляТоскующая
глупости.
Дівчина Бобула• 08 января в 17:34
Ответ дляТоскующая
От стосовно цього я зовсім не проти! Лише за! Але ж вони вірять не в те, що невидима сила їх захищає. Вони ж вірять, що невидима сила їм псує життя, що навколо вороги, заздрісники і люди з недобрим оком.
Зашла на 5минут• 08 января в 17:35
Ответ дляДивне створіння
Ритуальными под деревьями могут быть подношения в виде сладостей, вина, фруктов., меда, свечей. Завязанные на ветках платки и ленты.
Тоскующая• 08 января в 17:35
Ответ дляЗашла на 5минут
глупости.
Ну глупость в 2 этажа на 217 квадратов)
Зашла на 5минут• 08 января в 17:35
Ответ дляТоскующая
Это не плацебо. Не всем это открывается. Лучше не судить о том, с чем вы не сталкивались.
Дівчина Бобула• 08 января в 17:37
Ответ дляТоскующая
А де тут заспокоєння? Я навпаки бачу тривожність, невпевненість і песимізм. Ніхто ж не подумав, що три свічки - то до щастя. Це навроки саме на нещастя, на їхню думку. Не дай боже доторкнутися.
Тоскующая• 08 января в 17:35
Ответ дляДівчина Бобула
Пусть)) вам то что?)