Пирожкиня• Изменено 17 февраля 2024
Купили бы таку квартиру за 85.000$?
63 квадрата, но находится в опе мира, ЖК София клубный
фото привлекательные, ремонт ок, раздумываю, а надо ли
своя есть, но маленькая, ближе к Киеву, хотим расширяться
Результат:
вже голосів:
302 (50.59%)
Не очень
197 (33%)
Да, хороший вариант
98 (16.42%)
Другое
zztop-b844• 17 февраля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не начинайте про пох. Везде такое.
Я просто нигде больше центра и ПОХ не бываю, поэтому не буду сочинять, но припарковаться в районе Ривера вечером тяжелее в разы чем на Печерске
Бла бла бла• 17 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Удобно парковаться, потому что вы занимаете место вечером когда все разъехались, пробок больше на массивах, мостах, да и ездить из центра особо некуда - там всё есть в пешей доступности
В Киеве не только в центре все в пешей доступности. Это же не хутор.
Гидроусилитель руля• 17 февраля 2024
Ответ дляХикориДикори
Люди не понимают просто наличие балкона, я тоже за балкон. Как можно сушить вещи на сушилке и разводить сырость и плесень в квартире?
От плюсуюсь. Ми брали квартиру, де всі балкони вибиті(так забудовник придумав, збільшив площу). То навмисне один відділили назад дверима. Елементарно винести речі посушити, та навіть якусь банку чи картоплі трохи.Це ж в квартирі все буде, з відповідними запахами.
Млинці зі смайликом• 17 февраля 2024
Ответ дляА шо сталося?
там выше показали, и не одну
Старенький ремонт в экономе?
Ответ дляПовелитель бітка
Звичайні школи на переферії не супер. Гімназії і ліцеї хорошіє,їх небагато насправді. Ми живемо в Києві саме через навчання дітей в вузькопрофільному ліцеї. Я б залюбки жила в тій же ЖК Софії, якби не навчання. Але не у всіх в Кииєві дітям потрібні саме ліцеї.
За 85 тысяч можно в Киве купить
Пацаааааааан• 17 февраля 2024
Ответ дляА шо сталося?
так а зачем смотреть заведомо провальные стройки?
Почему они провальные. Я живу в Патріотике.
Бубль Гум)• 17 февраля 2024
Ответ дляХикориДикори
Можно. С осушителем воздуха. Или хорошей вентиляцией. Мы при наличии двух балконов в квартире зимой на кухне сушили. Зимой не сохнуло на балконе ничего. Вентиляция в квартире хорошая была. А в доме сейчас осушитель стоит
Кондуктор автобуса• 17 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Вы были в тех дворах? Сколько в них машин влезет? 10? 15? А остальным жителям куда?
я ’в тех дворах’ жила, а сейчас там живет моя мама. Там же не муравейники, застроенные окна в окна, как на похе. Там при ненавистном совке строили с учетом комфортного проживания людей, поэтому с дворами и с машинами там все отлично. Всем жителям домов хватает мест. А от приезжих они закрылись шлагбаумами.
Бубль Гум)• 17 февраля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Ті, хто розказують про поганий район хай поїдуть на екскурсію в ЖК Софію. Там все нове, красиво, чисто, є вся інфраструктура, і до зупинки в Києві 10хв пішки. А люди живучи в засраних смердючих будинках Києва одягли корони. Більшості новобудов Києва не снилася така красива територія з фонтанами, площами, арками і майданчиками для спорту і дітей як в ЖК Софія. П. С. Живу в Києві, в ЖК Софія буваю по роботі і це класне місце.
Все это хорошо, если бы стоимость была 60.
ніколи такого не було• 17 февраля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Мне он просто нужен. Выйти кофе выпить, постоять, подышать, вещи посушить в конце концов))
Хлам на балконе не лежит, курю я Айкос по всей квартире))
Вам не нужен - ок) мне прям очень важен балкон
Я тоже обожаю балконы))
zztop-b844• 17 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Смотря что вам надо. Модные места в основном в центре.
Бла бла бла• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
разве сейчас строят ЖК без подземного паркинга?
То, что до войны начали строить - да, встречаются и без него. А в войну почти ничего не построили, поэтому да, без подземного паркинга.
бювет_в_обед• 17 февраля 2024
Вообще бы в Украине такую квартиру бы не покупала бы и другую недвижимость тоже
Люсильда.ua• 17 февраля 2024
Ответ дляПирожкиня
Ну возможно, как вариант без езды в Киев
Там закрытая территория
Похой вариант! По фото вижу, что там ни лождии, ни балкона? Это огромный минус. Непонятно с санузлом. Это #2 и он совместный? Или #2 - ванная комната, а #6 - туалет? И какой этаж? Всё на элекрике или есть газ? Какая месячная коммуналка?
Пока вижу недостатки.
Кондуктор автобуса• 17 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
конечно, потому что на Печерске дома не налазят друг на друга и они не многоэтажные, в основной массе. Поэтому жильцов в домах немного, а с учетом контингента (много пенсионеров), и машинам всегда есть место.
Бла бла бла• 17 февраля 2024
Ответ дляzztop-b844
Вечером, когда в е разъехались? Т.е. ваши соседи тоже разъезжаются из квартир? В любом районе, где живут люди - все съезались к вечеру, у нас после 18 уже в 2 ряда машины
А шо сталося?• 17 февраля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Софию строил неплохой застройщик. С чего вы взяли что новострои из говна и палок? Везде есть исключения, но много новостроек довольно неплохи. Вам хочется так думать, так не навязывайте другим.
из хорошего - кан премиум сегмент (типа тетрис хола) и тарьян
все остальное - из говна и палок
но на кан тетрис и тарьян - конский ценник
но оно того стоит
еще оболонь резиденс хорошо построен
все остальное - из говна и палок
но оно того стоит
еще оболонь резиденс хорошо построен
Бубль Гум)• 17 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Вы смеетесь ? Там демонтаж всего и прокладка новой электрики и замена сантехники и труб будет стоит мин 20000 у е
Загнули. Монтаж проводки с щитком 75м2 3500 дол. Сантехника и трубы значительно дешевле.
бювет_в_обед• 17 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
Напаркуа тот балкон?
Я жила без балкона и с балконом. Его наличие, это хорошо. Там и кофе выпить можно за столиком и вещи посушить. Не всю одежду можно сушить в сушке, а сушка посередине комнаты очень удручает.
zztop-b844• 17 февраля 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
я живу в центре, и чтобы парковаться возле дома, пришлось покупать паркинг по цене однокомнатной квартиры в где-то на окраине.
Куда-то приткнуться можно, если попетлять кругами по соседним улицам.
Где это так сложно? Вечером всегда на Арсенальной, Рейтерской, Б. Хм., Лютеранской есть куда приткнуться
Багиня• 17 февраля 2024
Ответ дляДева Мария
Это вы смеётесь.
Демонтаж ’всего’ - это чего?
Кафель сбить - 5000 максимум. Я вообще сама сбивала , бесплатно. Вывоз - столько же. Демонтаж окон-дверей входит в стоимость установки. Электрику прокладывать надо и в новострое. Трубы поменять - ну, пусть 20000 грн. Что за бред про демонтаж за 800 000 ????
Демонтаж ’всего’ - это чего?
А шо сталося?• 17 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Я бы вообще купила таунхаус небольшой за эти деньги рядом с Киевом, лучше, чем эти ЖК
это очень небольшой таунхаус ))
на эти деньги
а плюс ремонт - получится под 150 тыс ))
я пыталась
давно хочу свинтить из киева
на эти деньги
я пыталась
давно хочу свинтить из киева
Млинці зі смайликом• 17 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Вы определенно не сталкивались с реальными ценами на сегодняшний день. Таунхаус за эти деньги за городом вы разве что коробку купите. И на ремонт нужно будет столько же.
Коли мовчу- приємна жінка• 17 февраля 2024
Ответ дляПузата Хата
Вбиту в хлам
Посмотрите на флетфай. За 85 тыс вполне неплохую двушку можно купить
Дева Мария• 17 февраля 2024
Ответ дляБубль Гум)
Сначала демонтаж , потом монтаж . Там убитая квартира .
Бандитка Сью• 17 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
От скажіть))
Насправді знаю 5 мов, і французька серед них. Тому кожен раз, як то кажуть, кров з очей..Ну писали б ’пур куа’, ну вже ок, хай буде те ’на пуркуа’, але чому ’напАркуа’, звідки це?))
Автор, вибачте,що поспамила. По темі: приїздіть до нас на Захід країни, я вам за такі гроші супер-класну новобудову 86 кв.м, з ремонтом, видом на ліс і озеро, крутою інфраструктурою, продам. Взагалі для мене окружна і Боращага, то ппц район(жила там 5 років).
Напаркуа - это слэнговое слово-стёб, которое подразумевает другое, куда менее цензурное словосочетание, также начинающееся с ’на...’ и означающее вопрос ’зачем?’. Есть еще украинский аналог, тоже более цензурный, чем оригинал, который под ним подразумевается - ’нахiба’) Пишется и то, и то слитно, поскольку это слэнг, а не самостоятельное словосочетание. Точно так же этот слэнг не подразумевает грамматически правильного написания слов-заменителей, поскольку они не несут в себе изначального оригинального их значения и не являются самостоятельными, а используются только как заменители.
Бла бла бла• 17 февраля 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Не начинайте про пох. Везде такое.
Абсолютно согласна