Госпожа_тамагочи• 17 февраля 2024
Какие брекеты лучше выравнивают прикус?
Металлические или керамические? На эстетику все равно, лишь бы свойства были хорошие
Тоска в носках• 17 февраля 2024
Выравнивание происходит за счёт дуг, а брекеты это замки, которые эти дуги удерживают. Единственный момент, выбирайте самолигирующие брекеты, а не лигатурные( с резинками). Резинки растягиваются примерно за 2 недели и натяжение дуги ослабевает, поэтому следующие 2 недели до приема дуга работает хуже и именно из-за этого прием раз в месяц. Ну и процесс дольше. самолигирующие имеют другую конструкцию, дуга работает до 3 месяцев. Поэтому процесс исправления происходит быстрее и приём у ортодонта реже
Тоска в носках• 17 февраля 2024
Керамика менее заметна на зубах, это весь ее плюс. Но дугу же видно точно так же
Попа как у Кардашьян• 17 февраля 2024
Ответ дляТоска в носках
В мене керамічні були, вони дуже обʼємні) видно що в роті фігня якась що з керамікою, що металічні. Тільки кераміка більше міняє вираз обличчя.
БолеИменее• 17 февраля 2024
Я хотела сыну поставить керамику, но врач меня отговорил. У сына глубокий прикус, нижние зубы с наклоном внутрь, мне объяснили что в таком случае лучше метал, т. к. их он верхними не посбивает. Поэтому иногда только металл.
СамавиховуюКота• 17 февраля 2024
Металл прочнее , кераміка эстетичнее, все различия, на функции не влияет