18 февраля в 10:15

Цветы для клумбы возле дома. Какие?

Девчат… любители красивого. Посоветуйте, подскажите пожалуйста ибо новичок))
какие и когда высаживать в грунт цветочки, кустики? Хотелось бы что-то не прихотливое, раннее и красивое. Возможно что-то уже можно? Либо можно дома подготовить рассаду.
Расскажите если можно)
Заранее благодарю
Оченьценная 18 февраля в 10:16
Свій будинок?
Моя вам порада візьміть дизайнера
4 2
Играю_на_кларнете 18 февраля в 10:16
Як з раші написано - ’девчат’
Й якось липко й приторно. Тут так не люблять.
3 5
Поумничка 18 февраля в 10:39
Вам для начала нужно определиться в перспективе клумбы.
Вы хотите создать её с однолетников или многолетников?
Ну и бюджет, который вы готовы потратить на семена и рассаду.
parele 18 февраля в 10:43
Тюльпаны, мускари, гиацинты, крокусы, шиловидные флоксы - из раннего.
Многолетняя гвоздика, юкка, ясколка, ирисы, хризантемы - из многолетнего неприхотливого.
Розы, гортензии - придется поморочиться, но красиво.
Психологічка 18 февраля в 11:33
На умови ще зважайте, почва яка, сонце/тінь, вимоги до поливу. Тюльпани, нарциси, крокуси. Пітунії, лілейник, маки, портулак, чорнобривці, ромашки садові, ешольція
автор Фуліганка 18 февраля в 11:49
Ответ дляОченьценная
Свій будинок?
Моя вам порада візьміть дизайнера
Ні, біля багатоповерхівки…
Тому не потрібно супер наворочено, просто та зі смаком-ідеально.
автор Фуліганка 18 февраля в 11:52
Ответ дляИграю_на_кларнете
Як з раші написано - ’девчат’
Й якось липко й приторно. Тут так не люблять.
Ну скажімо «не говоріть за всіх». Мені наприклад краще «девчат», ніж «девАчки») кожному своє)
автор Фуліганка 18 февраля в 11:52
Ответ дляparele
Тюльпаны, мускари, гиацинты, крокусы, шиловидные флоксы - из раннего.
Многолетняя гвоздика, юкка, ясколка, ирисы, хризантемы - из многолетнего неприхотливого.
Розы, гортензии - придется поморочиться, но красиво.
Спасибо большое.. пошла гуглить)
Мудробаба 18 февраля в 12:02
Ответ дляФуліганка
Ні, біля багатоповерхівки…
Тому не потрібно супер наворочено, просто та зі смаком-ідеально.
А що за грунт? І сонце чи тінь? Зараз там щось росте?
Мудробаба 18 февраля в 12:09
Если хотите уже в этом году что-то посадить, то можно в конце марта примерно сажать хосты, гейхеры, хризантемы, лилейники, очитки, злаки чуть позже, можно кустики типа спиреи, барбариса, самшита.
А чтобы в этом году уже цвело, то петунии, бархатцы, цинии, георгины однолетние.
Осенью сажают тюльпаны, нарциссы, мускари. Будут цвести следующей весной
автор Фуліганка 18 февраля в 19:17
Ответ дляМудробаба
А що за грунт? І сонце чи тінь? Зараз там щось росте?
І сонце і тінь є, в залежності від часу дня.
Зараз бурʼян )) тобто розумію, що ґрунт не Агонь)
автор Фуліганка 18 февраля в 19:19
Ответ дляМудробаба
Если хотите уже в этом году что-то посадить, то можно в конце марта примерно сажать хосты, гейхеры, хризантемы, лилейники, очитки, злаки чуть позже, можно кустики типа спиреи, барбариса, самшита.
А чтобы в этом году уже цвело, то петунии, бархатцы, цинии, георгины однолетние.
Осенью сажают тюльпаны, нарциссы, мускари. Будут цвести следующей весной
Спасибо больше)) а в конце марта это с рассады или семян?)
А я женатая 05 марта в 21:28
Я сажала хосты, папротник, очиток. Чернобрывцы еще, но их поливать надо.