Зрадорозганячка• 18 февраля 2024
Стул маленькими шариками у ребенка? Это желчный?
Знаю, что это либо наш загиб, либо проблема нервной системы
Так как ребенок стесняется какать, когда в доме много людей, а сейчас как раз такая ситуация гости
Вот два дня не ходил, и на третий сходил чуть чуть как овечим калом
Что с этим можно сделать? ((
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Все це до лампочки, якщо дитині чужі люди заважають.
Мого навіть сенаде не взяв.
Вы не поверите, утром сходил же как горох чуточку и через несколько часов вот опять захотел только гости за порог
И уже сходил нормально как обычно))) Говорит легче стало, только я волнуюсь разве можно вот так по два раза ходить? А то вроде когда часто на день ходишь то это всякие колиты и кроны
Уже начинаю себя накручивать (
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Копрограмму сдавали?
Нет, зачем? Всегда все нормально
Вот такие запоры, только когда стесняется когда дома чужие
Меня больше взволновало, что второй раз покакал за утро, но уже нормальной колбаской
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляdahashutka19
Это запор. Пересмотрите питание . Нужно много жидкости.
А считается, что запор если вот утром сходил чуть овечим и через несколько уже нормально как обычно? И не опасно ли что второй раз за утро?(
Ответ дляЗрадорозганячка
А когда ребенок должен был ’выгрузить’ все что накопил за несколько дней?!
Больше нужно волноваться о том, что пока вы принимаете гостей у ребенка происходит интоксикация из-за запора
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Просто он же утром ходил и смог только чуть овечим, а потом через несколько часов уже нормально
Почему оно все как положено за раз не вышло(
Ответ дляЗрадорозганячка
Потому что в норме оно выходит ежедневно
Если ребенок несколько раз в день с оформленным калом сходит в туалет, это нормально
В случае вашего ребенка тоже нормально сходить несколько раз после запора
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Поняла, спасибо за ответ вам! А это же может быть чисто на психологическом фоне? Вот допустим утром он чуть сходил и попросту из за страха не доходил, а потом естественно терпеть не смог
Мне почему то даже кажется, что он видимо быстро что смог сделал с утра и дольше просто испугался сидеть
Это же и у взрослых такое же бывает попросту не доходили в туалет и потом могут второй раз сходить правильно? Это все вариант нормы?
Ответ дляЗрадорозганячка
Лучше проговорить этот момент с ребенком.
Чего именно он боится?
Поход в туалет на самом ’по-большому’ на самом деле занимает 3 минуты с вытиранием....
Т.е. когда человек/ребенок полчаса-час сидит тужится это не нормально - нарушена моторика или есть проблемы со слизистой.
Чего именно он боится?
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Чего именно он боится?
Да в том то и проблема, он захочет в туалет, зайдёт, секунд 30, ну минута и всё выходит, а оно ж возможно не все успевает выйти
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Почему выходит?
Ну так быстро какает, а может быть нужно действительно немножко дольше посидеть чтобы полноценно все вышли
Вам нужно обсуждать с ребенком необходимость ежедневной дефекации независимо от обстоятельств, аргументируя тем, что кал - отходы нашей жизнедеятельности, содержащие различные токсины.
Рассмотрите вариант приема ребенком магния (желательно на постоянной основе), витаминов группы В курсами.
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
А витамины группы Б можно пить без анализов?
Рятівник Малібу• 18 февраля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Уже начинаю себя накручивать (
Вірю, це абсолютно нормально.
Можна двічі, якщо був закреп.
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Вірю, це абсолютно нормально.
Можна двічі, якщо був закреп.
Дякую, тоді вже добре що не застоюється там нічого
Рятівник Малібу• 18 февраля 2024
Ответ дляВ рот не ложи
Может тогда у психолога/психиатра нужно пройти лечение. Как же с такой особенностью человеку потом жить… в жизни будет семья, офис, путешествия, а вдруг служба в армии… Короче, лучше это в 7 лет порешать.
Ні, це просто людина скромна.
Не так багато дорослих насправді можуть сходити серед натовпу.
У маленьких дітей це більш виражене, з часом, якщо не загострювати на цьому увагу, буде простіше.
Я знаю чимало дорослих, які намагаються ’серйозні’ справи робити вдома.
Живуть спокійно.
Зрадорозганячка
• 18 февраля 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Ні, це просто людина скромна.
Живуть спокійно.
У меня мама точно такая же, как к нам в гости приезжает, то когда муж дома вообще не может сходить в туалет, только когда он на работе