Тень льва• 19 февраля 2024

Дівчата, порадьте будь ласка…. сестра

В мене є молодша сестра.
У мене є сімʼя і у неї (дітей у неї немає)
Після заміжжя її чоловік дуже її змінив.У неї немає часу ні на батьків ,а за мене взагалі мовчу.Він мене ненавидить……я тільки не розумію за що….
Спочатку як вони одружилися ходили до нас у гості,а потім щось сталося…..хоча ми не сварилися.
Вона мені постійно говорила,щоб я не роз творилася в дитині.Коли я пару раз казала,що усім моїм подружкам сестри допомагають,а ти мені ні ,вона казала що не повинна мені допомагати.(вона то права,але хоч 1 раз в пів року можна посидіти і допомогти)
А зараз коли моя дитина підросла ,то вона дуже хоче бачитися з нею.А мені вже не хочеться,вірите?!
Зараз вона постійна зайнята……Працює HR менеджером.За цілий день не може трубку взяти(це стосується тільки сімʼї),бо декілька разів у робочий час бачила її в кафе з подругою.
Не допомагає батькам,дідусю.Постійно зайнята.
Але проблема ось в чому……
Мені дуже обідно…..Вона на всіх забиває,а потім раз в 2-3 тижня прийде до дідуся ,принесе цукерки і усі розповідають яка вона класна…..
Я це роблю постійно.
Вона не телефонує нікому,усі ображаються.А потім дзвонить і розповідає як тяжко працює і що була закордоном в гостях.
Можливо я чогось не розумію…..
Мама мовчить і слова не може їй сказати…..
Вона працює.
Я також з дитиною і працюю.Но я не роблю з себе жертву,що я працюю
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2024
Ответ дляПростоваля
ваша сестра не обязана сидеть с вашим ребенком. тем более у нее своих нет, нет опыта с такими малышами. я люблю свою племянницу, ей чуть больше года, но одно дело поиграться, и совсем другое, когда она плачет и пора менять памперс.
насчет отношений с вашей семьей - да, так бывает, что то, что делается регулярно, не ценится, зато то, что случается раз в год, превозносится. как раз потому, что редко случается. но я надеюсь, вы дедушке конфеты носите потому, что его любите? а не для самоутверждения
А вы не слышали что автор сказала ?
Похоже что нет

Да_Я_ТакаЯ_• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Цікаво чим я їй заздрю?
Діло не в цьому…..
Просто коли ти усе робиш,а вона раз в місяць в гості прийшла і хороша,розумієте?
А що ви таке робите? Живіть своє життя, раз на місяць несіть гостинці дідусю і вас теж любитимуть :)
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Блииин, скажите что вы тролль
А что не так?
Человек описал ситуацию
Ничего тролльного не вижу
Почему сестра с юбилеем не поздравила?
На хер папе бутылку бухла приперла,если он не пьет почти ?.. и т д
Белая и пушистая• 19 февраля 2024
Ответ дляPrervana
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3457684

Нашла 😆
Ого. Там драма такая. Спасибо.
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
вы даже тему создали здесь чтоб замочить сестру и выставить себя одуванчиком и жертвой

хотя по идее - вам бы стоило целью поставить разобраться в ситуации. а вы напрочь никого не слышите . ну кто вам и как еще поможет? у вас и критического отношения к себе нет . Поверьте люди не глупые , не зря вам пишут здесь в теме
Судя по многим ответам во всех бытовых семейных вопросах
То тут одни дуры завистливые и неудовлетенные сидят
И им только дай повод кого то обосрать,обгадить и закидать камнями!
Понасмехаться и обвинить во всех грехах
Так что автора тема тому подтверждение
Милота• 19 февраля 2024
Якщо ви зараз не почнете себе змінювати, вас чекає пекло в майбутньому
Я не пишу щоб ви відмовилися від батьків, дідуся, але ви стали залежними від них
Потім батьки почнуть вимагати від вас, сестру чіпати не будуть, ви почнете розриватися між ними і сім´єю
Ви вільна, а батьки ваші молоді, а дача вам не потрібна, занадто дорого її обробляти, он морква по 10 грн.
Вас зломили в дитинстві
Большой секретик• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Можливо я щось не розумію,але це вже накипіло.
2 тижня вона навіть не дзвонила дідусю.А сьогодні прийшла…..принесла ковбаску і цукерки і яка молодець.
А мене вони трохи дістало……
а про ’молодець’-хто розповідає? Ваш дідусь з полу-деменцією? ну так він скучив, бо довго не бачив.(та й особливості віку ).. Ви ж часто,привик.
Скляна миша• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Цікаво чим я їй заздрю?
Діло не в цьому…..
Ну я вас розумію.
Бо є ,як би хто не казав,діти яких батьки люблять понад інших, незважаючи нінащо.
Тому змиріться,робіть свою справу-допомагайте батькам,і не звертайте уваги на діфірамби.
Не любовница• 19 февраля 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Понасмехаться и обвинить во всех грехах
Так что автора тема тому подтверждение
Нет, я так не думаю

Да, обратную связь бывает дают резкую как хлыст но по сути верную. Люди неглупые, и комментируют без эмоций, в отличие от автора , поэтому видеть могут лучше и точнее . Может не на 100%, но на 80% точно комментируют

Чарочка діда• 19 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Звісно що буде. Це як з дієтою і відмовою від солодкого. Але або ти ламаєш себе, або далі ходиш жирна))
У меня довольно похожая ситуация в семье, как у автора. Только ситуация разрешилась сама, я прозрела, правда мама с сестрой до сих пор не смирились, что я перестала быть удобной.
asjaua• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Ви молодець що усвідомили необхідність щоб міняти і змінили саме себе, а не намагалися переробити інших.
А у нас макарошки• 19 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
Не пробовали заняться своей семьёй? Тогда не будет времени подсчитывать, кто кому и сколько не звонил, а главное что и кому в каком количестве принес пожрать и не только. Вот не зря говорят в народе: лучше быть сиротой, чем иметь таких родственников как вы.
Я скажу так. Свои отношения мой бывший разрушил благодаря своей семье.
Слишком много их было в нашей жизни, до тошноты.
Чарочка діда• 19 февраля 2024
Ответ дляasjaua
Да, мне годов побольше гораздо, чем автору, и прозрение было болезненным. Если бы можно было все вернуть назад, я бы вообще уехала на другой конец света в молодости. А так, я как автор пыталась зачем-то создавать видимость большой дружной семьи. Но если семья не дружная, а каждый тянет одеяло на себя, насильно их не заставишь. И конечно неприятно осознавать, то сестра любимая, а я удобная, черновик, как кто-то выше написал.
Милота• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Можна узнать ваш возраст и возраст матери
Интересно, на чем вы созрели, что стало толчком к такому решению
Чарочка діда• 19 февраля 2024
Ответ дляМилота
Сейчас мне за 40, матери за 70. Первые озарения появились, когда у сестры появился ребенок, на сколько разным было отношение. Потом серьезно заболел отец, им занимались в основном мы с мужем, сестра участвовала минимально, на самой тяжелой стадии полностью самоустранилась. После папиной смерти мама как-то ляпнула, что вот сестра какая молодец, приехала на дачу (прямо как у автора, один раз за два года папиной болезни, и даже не помочь, на шашлыки), а мы с мужем вообще ничем не помогали, ничего не делали. Мне стало на столько обидно и за себя, что я отцу и памперсы меняла, и мыла, и за мужа, который отца на себе таскал. С мамой больше месяца не разговаривала, потом рассказала ей все, что думаю, и максимально сократила общение с ней и сестрой. Еще такой момент, когда папа болел, у него в мозгу произошли изменения, и он из молчуна превратился в болтуна, ну и много наговорил лишнего обо мне, об отношении ко мне.
Товари з Європи• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
А що я роблю поганого?поясніть мені будь ласка.
Потрібно комусь лікаря,я знаходжу і привожу.
Памʼятник поставити оплачую.
Дідусю по господарству допомогти(попилисосити чи щось купити я)
Вікна раз в рік помити я.
А що вона робить?нічого.
Бо працює.А я не працюю?)
Для чого все оце на себе брати,живіть для себе як самостійна доросла особистість,а родичі за себе повірте зможуть і самі подбати без вашої отакої помочі.
Сплануйте поїздку ,відпочинок собі а не пам´ятники і вікна мити комусь.
Милота• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Извините, я немного не поняла в конце
Папа вам рассказал за маму и сестру или за свое отношение к вам
Соня-сонятко• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Мне автора тоже жаль, сейчас она нашла виноватого - сестру и думает как же ее заставить так впрягаться как и сама автор. А дело то не в авторе и не в сестре- дело в ее семье и отношениях. И действительно автору будет очень больно понимать что никогда-никогда-никогда ни родные также относиться не будут ни сестра делать тоже что и автор
А у нас макарошки• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Повірте я і сестрі надарувала подарунків.Біле золото і т.д ,а вона мене навіть з 30-річчям не привітала.
Діло не в грошах…..
Ми з чоловіком працюємо багато.В нас трохи фінансово краще,а її завжди жаліють,що вони на зйомці живуть.Але я ж не винна,що у мого чоловіка була квартира.
Вони з чоловіком набагато більше подорожували ніж ми,але про це усі мовчать
Фу на Вас...

Kusyka• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Ні,я не хочу ,щоб вона була погана.
Просто хоча б щось робити можна для рідних.
І це в неї дітей ще немає.Потім вона зрозуміє як хочеться допомога……
Может Вы как старшая сестра привыкли все делать, помогать, заслуживать любовь. У нее как у младшей привычки такой нет, не было потребности. Все привыкли, Вами пользуются, вот Вам и обидно. Не решайте за сестру и родственников. Не нужно никого спасать и ни на кого влиять, даже если Вас просят, останетесь крайней. Если Вас тяготит что Вы помогаете а сестра нет, то сократите свою помощь до минимума, а то и вовсе сделайте паузу, и посмотрите как изменится отношение к Вам. Может не в сестре дело?
Милота• 19 февраля 2024
Я перебрала всех своих знакомых
Только в одной семье дети одинаковые, они близнецы
Там и готовят и помогают вместе, и выехали они вместе, и с детьми они вместе.
У всех остальных в семье есть такая сестра как у автора, нет ни праздников совместных, ни шашлыков , ничего нет. Только помощь родителям и упрёки в их сторону, ну и наследственные дела не в сторону моих знакомых.
Чарочка діда• 19 февраля 2024
Ответ дляМилота
Извините, я немного не поняла в конце
Свое и мамино
Мішечок щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Та не рахунок…..
Просто я не розумію як так можна…..дідусь нас виховував,а вона подзвонити не може за два тижні.
Чи вона приходить до нього і віника в руки не візьме.Це він про це мені говорить.Що я приходжу і у мене в руках усе горить,а вона сяде посилить на дивані і піде….
Дівчата я не про гроші…..я про звичайну увагу.Розумієте для людей похилого віку увага головна
Автор, выключите хорошую девочку-помогалочку. Помогайте только если Вас просят и если у Вас есть возможность и желание. У Вас ребенок, ему тоже нужно внимание. И Вы не железная, Вам тоже нужно время и внимание для себя самой. Сгорите, никто не оценит, поверьте. Займитесь собой, и со временем поймете сестру.
А тому же дедушке обязаны помогать Ваши родители. Это их они выручал, когда смотрел за Вами. Не Ваша ноша, это родителям кому то он отец, свекр или тесть. Родители дедушке помогают?
Не заслужите любовь, не получится. И сестру не осуждайте. Дело здесь не в муже, это ее выбор, для такого чтобы почти не общаться с родней всегда есть причины, Вас посвящать и родителей просто не считают нужным. Что бы там муж в уши сестре не дул, окончательное решение все равно за ней. Не лезьте куда Вас не просят
Теща дочки• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Памʼятник поставити оплачую.
Вікна раз в рік помити я.
А що вона робить?нічого.
Бо працює.А я не працюю?)
Вас це так бісить тому що робите не від чистого серця, а напоказ, подивіться яка я молодець, похваліть , полюбіть. То коли яка крапля любові дістається сестрі, то вас уже плющить . Займися собою, помагайте по мірі можливості, а не щоденно
Теща дочки• 19 февраля 2024
Ответ дляТень льва
Тоді чому їм потрібно від батьків тільки матеріальне?поясніть…..
Папа лежав в лікарні,вона прийшла два рази за 2 тижня.
Ну як так?!
Коли батьки усе готові нам віддати і допомогти,а вона нічого не хоче…..
Подзвонити і спитати як у вас справи….
Ні,батьки мають їй дзвонити.
Батькам боляче також….
То ми усі погані виходимо?
Нащо їй ходити в лікарню якщо ви там є?
Мішечок щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляМилота
Чем
Она помогает с родителями и хочет помощи и от нее. Чтобы не все ложилось на ее плечи
В старости сестры не будет от слова вообще, она появится только на похоронах со словами что тут мое
Тут выход только один, постепенно под разными предлогами прекратить помогать родителям. А еще лучше начать у них по-мелочи просить помощи. Многое прояснится.
Милота• 19 февраля 2024
Ответ дляМішечок щастя
Да, родители молодые и такие наглые
Если честно , с высоты прожитых лет, бежать от них и не оглядываться
Мішечок щастя• 19 февраля 2024
Я Вам еще добавлю, автор, немного дегтя. Когда будет сложная ситуация и помощь существенная может понадобиться Вам( не апельсин в больницу принести, а там деньгами нормально помочь, Вы после операции Вам по дому помочь или что еще пострашнее, жизнь разная), Вы можете неприятно удивиться или вообще сломаться, от того что Вас будут считать во всем самой виноватой, и вообще эти годы что Вы там помогали, и Вам никто ничего не должен, есть муж пусть помогает или еще что.
Прекращайте сейчас. Я сама такое проходила, вынужденно, но в плане помощи другим в намного более лайтовой версии. Но все равно обесценили ту помощь, которая пусть небольшая, но была регулярно с младшим братом от меня например. И с моим ребенком тоже не сидели. Синдрома спасательницы у меня не было, я довольно эгоистична несмотря на попытки из меня сделать тягловую лошадь(это реально было, не вышло), так что прозрела еще до 25 лет. Вам же может быть больнее. Дедушка ответственность родителей! Точка. Живите свою жизнь с мужем и ребенком.
Мішечок щастя• 19 февраля 2024
Ответ дляМилота
Да, родители молодые и такие наглые
Нашли одну лошадь и пользуют. Ну допустим с дедушкой хорошие личные отношения, помощь не в напряг. Но позиция родителей все равно интересна. Они не старые, могут и сами свои вопросы решать
Белая и пушистая• 19 февраля 2024
Ответ дляМилота
Я перебрала всех своих знакомых
Согласна. У меня брат, мы двойняшки . Читаю автора, для меня это все дико. Тьфу тьфу. Я ему и почку и печень и любой орган отдам. К родителям ездим по ситуации. Как получается, так и заезжаем. Не считает никто сколько там кто был раз.
А у мужа с сестрой отношения никакие. Вечные обиды, что кто-то мало сделал, кто-то много. Но, там мама их делит очень ,свекровь и детей делит и внуков, к сожалению . Есть дочка и внучка её, остальные-так. К мужу моему отношение очень потребительское.
Невестка тоже не общается с родней.