Пополняю_Карму• 19 февраля 2024

Кровать в однокомнатной квартире

Кто в однокомнатной квартире поставил двуспальную кровать вместо дивана, вы довольны? На диване спать неудобно, а кровать как-то не очень представляю в однокомнатной квартире, не знаю как правильно поступить.
Бжоли-бандерівці• 19 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ок. У вас кровать на кухне и с гостями можно как то обыграть. Если кто то придет к сыну, то есть его комната хоть и маленькая.
Теперь вариант все таки стандартной однушки с комнатой 18 и кухней 5 метров. На кухне гостей особо не посадишь. Приглашать в комнату, где бочком идти и сидеть на кроватях?
Ладно, взрослых в кафе можно пригласить, но к ребенку хоть иногда друзья заходят.
У брата как раз такая стандартная планировка, и у кумы, и у сестры, и у многих знакомых. Так вот сколько раз я бывала там и говорила со сколькими, никто не складывает те диваны, никто. А гости то такое, каждый сам себе думает. Ради редких посиделок с гостями я бы не избавляла себя от каждодневного комфорта. Да и я говорю что в стандарте, в углу ща дверью ставится большая кровать, а по длинной стене вдоль комнаты там где все ставят диваны, поставить кровать ребенку. В итоге места не намного больше занимает. Но почему то все упорно тулят ребенку кровать в угол, а себе диван по длинной стенке. И пару раз в год складывают тот диван и взаносят в комнату большой раскладной стол. Такое себе...
Элька-Карамелька• 19 февраля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Та нам би миру для початку,а ті всі ремонти фігня,аби було б де їх робити.
Це да)
Молчалка• 19 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Такие кровати идут сразу с матрасом, верно?
Була можливість обрати матрас в тому ж магазині (вони ж по жорсткості різні бувають). Ми окремо оплачували кровать і окремо матрас. Але обирали там все одразу, тобто не треба було бігати по місту та шукати матрас. Ну і привезли через 3 тижні разом(кровать +матрас) те що ми обрали, бо в магазині ж виставочні зразки.
А я с Рио-де-Житомира!• 19 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
У меня в той стене стоял диван. Та стена 3 метра, кровать 2,25
С одной стороны шкаф, с другой открытая дверь и каждый раз бочком, бочком. Ща пару недель реально надоедает.
Вы когда нибудь спали на хороших добротных диванах? Это такой же комфорт как и на кровати.
Мошей ницца• 19 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ви що, трюмо це ж обов´язковий атрибут кожної сучасної однушки))
А я представила сразу квартиру в каком-нибудь стиле минимализма и тут трюмо ’щоб очі малювати’ 😅
Сяду на шию, дорого!• 19 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо, смотрели, не подходит. Дорого и нужно, чтобы если сложить спальное место было где присесть.
Я делаю так,как удобно прежде всего мне. 8 часов минимум я провожу время в кровати. Мне нужна кровать
Рогнеда Карповна• 19 февраля 2024
+
Лепетун• 19 февраля 2024
Комната 17м, стоит кровать, 140×200, все ок
Лепетун• 19 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
У меня двухпальная и младенца. Все отлично! Мой сон важнее. И диван надоест складывать каждый день))) будет бардак) но это чисто мой опыт) диванчик поставили в кухне. И прилечь и кушать мягче.
У меня также. Кровать в комнате и диван на кухне, удобно, и там и там спать можно)
Отчебучкина• 19 февраля 2024
Ответ дляЛепетун
Ну єто если у вас кухня 10+
ВсеЧетко• 19 февраля 2024
Ответ дляПампушечка
У мами моєї 61, з яких 6 метрів коридору-кишки, абсолютно безфункціонального.
Это чешка , у моих родителей такая 70 квадратов.
У нас другой проект.
Лепетун• 19 февраля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ну єто если у вас кухня 10+
Кухня 7
А я с Рио-де-Житомира!• 19 февраля 2024
Автор, вы просили фото приблизительно удобного дивана. У нас был такого плана, очень удобный. Правда если с хорошим наполнением по пружинам и большого размера, то выйдет около 40 000. Но утверждать, что только кровать удобная и точка не стоит.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 февраля 2024
автор, не знаю, чи вже радили - є дивани з ортопедичним матрацом. Вони дорожчі, але дуже зручні - і для сну, і для складання. Ось фото для прикладу
ПлюшкамиБалуюсь• 19 февраля 2024
ми такий купили для гостей - стиків немає, дуже зручний
Повітруля• 19 февраля 2024
Ответ дляКарамбулкул
Поставьте кровать-трансформер. У друзей в Одессе такие видела. У них двушка, у детей и у них были такие кровати . Очень мне понравилось.
вариант ,но цена...
Смурфик• 19 февраля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Предлагаете автору с мужем двух ярусную
Як варіант))
Повітруля• 19 февраля 2024
Ответ дляНервогенератор
А ще шкаф треба помістити, трюмо і робоче місце
На картинках гарно звісно
да там и кровати полуторки какие-то,а не полноценная двухспальная...
Пишу з калідору• 19 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Виду по опыту знакомых, очень мало кто складывает диван на день. Хотя покупали из тоже так что кровать место будет занимать, но в итоге все равно никто не складывает. Мы покупали сразу кровать и ни разу не пожалели.
Да, согласна, мы планировали складывать каждый день, но я неделю поскладывала и замахалась, диван складывался только когда гости приходили.
Пишу з калідору• 19 февраля 2024
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Преимущество дивана в том, что можно сложить днем и ощцтить хоть какое то пространство. Вы не представлякте как это тяжело, когда днями спотыкаешься об углы разложенного дивана или кровати. А так слрдил, убрал и вроде квартира стала больше. Плюс гости хоть какие то иногда приходят.
О, я тоже так думала, а потом замахалась его складывать. Зависит от того какой образ жизни ведет автор, часто ли у нее гости, достаточно ли большая кухня чтобы уместить этих гостей там. В свое время я выбрала диван, на праздники у нас были гости, диван складывался, устанавливали большой стол в центре комнаты. Сейчас наверное выбрала бы кровать, не люблю собираться компанией дома, люблю где то вне дома
Стервочка• 19 февраля 2024
Можливо, як варіант диван, який в розкладеному вигляді як ліжко, фото як у мене
Бабуся мороз• 19 февраля 2024
Авторе,я створювала тут тему з таким самим питанням.Поставилп ліжко,не жалкую Кімната 16 кВ,,кухня 15 квадратів.
вре_Динка• 19 февраля 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Вот именно что залазить )) а не опустить или поднять ноги и ты на кровати.
А жить с реьенком в олнушке вам комфортно? Может в этом направлении подумать?
Отчебучкина• 19 февраля 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне шось не очеееень впечетляет єта конструкция
Отчебучкина• 19 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Ооо,так у вас и на кухне можно жить,и даже свадьбу праздновать,у вас там наверное и стоит диван
Бабуся мороз• 19 февраля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ні,квартира готується під здачу,все зроблено під 1-2людей.На кухні стіл та 4 стільця буде.Зараз підшукую)
Отчебучкина• 19 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Ну кухня 15 квадратов єто для меня большая.
У меня знакомые в такой квартире,дети в комнате,а они на кухне,у нас там огромный диван.
Бабуся мороз• 19 февраля 2024
Ответ дляОтчебучкина
Так,але я трохи з ванною кімнатою натупила(Короче,як я рахувала,хто зна-але щоб все влізло прийшлося умивальник над пральною машинкою монтувати.Через це,ну от реально з дітьми буде не зручно.яТак що,готую під одного-двох людей.
Последний вагон• 19 февраля 2024
Я жила в однокомнатной и у меня точила кровать под окном, она была отделена стеллажом. Комната 21 метр была.
автор Пополняю_Карму • 19 февраля 2024
Ответ длявре_Динка
У нас ещё нет детей ) подумаем обязательно.