Смурфетта• 23 февраля 2014

Детки и животные.

Девченки, малой 4ре года,хотим какого нить пушистика завести,как оно и детки и животные или лучше не стоит?
Укуси меня• 23 февраля 2014
моей тоже 4) собаку планируем брать)

Чукча Мукча• 23 февраля 2014
та 4 года самая замечательная пора,проверить животного на глисты и будет Вам счастье.Маленькие пушистики в доме только к лучшему
Ируся-пуся• 23 февраля 2014
стоит, конечно! 4 года уже взрослый ребенок, мучать не будет, а вот любить - обязательно)))и животные - они как дети, им будет вдвоем интересно. только выбирайте питомца по характеру. Почитайте об особенностях породы, чтоб ребенку было интересно и животное не мучилось постоянными играми, например
Железобетон• 23 февраля 2014
Мы сфинкса взяли год назад, малой было 3,5 , лупит,кусает, и прочее,разговоры не помогают(((.
ЦыбаФу• 23 февраля 2014
у нас есть кисюня детям 8 и 1,6 года. все нормально. дочка выросла с котами. она их просто обожала. когда кошаа родила то всем котятам пришлось кататься в коляске. котят всех раздали остался один когда подрос так сам в коляску залазил и ждал пока дочка увидит его и покатает
Foxi• 23 февраля 2014
У меня коты уже были когда малых рожала) Старшая на 5лет заказала аквариум, младшей было 4 мес. Сейчас нам 9 и 4г, и нас кошка, аквариум и 2 тушкана)
я Кукарача• 23 февраля 2014
Моей дочке папа на 3 года собаку подарил)))

Аноним_634• 23 февраля 2014
у меня кошка поселилась сразу после свадьбы. Когда сынок родился - боялась что б не цапнула его кошка случайно, а она у него в кроватке в ногах укладывалась и спала =))) Сейчас сынуле 2 года, гоняют с кошкой по квартире, если малой кошку сильно уж ’достанет’ может немного и прикусить или царапнуть. У нас русская голубая )
Ромашка_Бегемотовна• 23 февраля 2014
У меня мальчик 3 года и 3 месяца, частный двор. Во дворе есть лабрадорочка у нас! Более мелких животных заводить пока не решаемся, боюсь чтоб не придавил случайно и не кокусали-поцарапали!
Сиреневенькая• 23 февраля 2014
А у нас сильно котиков таскает - замучает!!!!
jabubu• 23 февраля 2014
Мы кота взяли, когда дочке 2 года было, сначала мучила его, хоть и ругали, а сейчас ей уже 4, и она кота защищает, если я его за шкоды разные ругаю. Спросила как-то, зачем нам кот, а она так серьёзно : для радости
pnv_tav• 23 февраля 2014
Если вы живете в квартире, то завести кота можно. Собаку я бы не советовала. За ней больший уход нужен, выгуливать. А у вас может не всегда время будет на это. Говорю из своего опыта. Была собака. Ужас, я намучилась с ней! Дождь-снег на улицу выведи, вернулись - лапы помой, обтруситься - все вокруг мокрые и грязные. А если ребенок болен и его не оставишь, а собаку вывести надо!? Мы завели кошку. Вернее кошка уже была когда родилась дочь. Прививки все сделаны, на улице не гуляет, заразы никакой не принесет, купаем каждые 2 недели - чистюля. Кошка приняла ребенка спокойно, любит рядом с дочей находится, не царапается, если что-то не нравится просто уходит. Советую почитать про породы и выбрать добродушную, не агрессивную породу. У нас курильский бобтейл - ненарадуюсь! За 4 года ни одной царапины на руках.