Девочки, подскажите, кто в курсе, есть ли какая то помощь беженцам в Австрии ? разместить готова подруга, с работы сократили 3 мес назад, одна, сбережений не много. Понятно, что настроена работать, немецкий знаю, на уровень б1, но хоть на первое время есть какая то помощь ?
Есть - 260 евро в месяц, если подруга вам сдаст комнату с договором аренды сможите получать компенсацию на аренду - 165 евро. С жильем все сложно. Если приедите в распределитель, куда-то поселят в соц жильке, это общежитие или в семью.