Нічого вдягти• 19 февраля 2024

Аллергены в прикорме

Правда ли, что может быть аллергия, если не ввести до года алергены? Сталкивался кто то?
Вы реально кормили креветками до года своих детей?
Реанимация• 19 февраля 2024
Не может быть аллергия, если ее нет.
До года есть смысл в безопасных условиях дома с мамой проверить, есть ли у ребенка реакция, чтобы потом в школе по незнанию ребенок не поймал острую реакцию с на печенье с арахисом, которым кто-то угостит.
Это называется не ’кормили креветками’, это проверка микродозами. Да, конечно, давала дома аллергены - и рыбу каждую отдельно, и орехи в каше в тертом виде, и морепродукты, и сою.
Яйца и глютен (пшеница и продукты из нее) вы же наверняка даёте. Не знали, что это тоже аллергены?
автор Нічого вдягти • 19 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Не может быть аллергия, если ее нет.
Знала, но это более доступные аллергены
Вот, читала, что дают ракообразных ещё, для меня как то странно
Реанимация• 19 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Знала, но это более доступные аллергены
Дают, и я давала. Наблюдала острую крапивницу у мужа на креветки - это не ребенок, конечно, а взрослый, который понимает, что происходит, но тем не менее очень страшно. А вдруг Квинке или анафилаксия?
Ракообразные могут попасться где угодно, дети пробуют на днях рождения и пиццу, и суши. Конечно, все-все в мире не проверишь, но по максимуму можно.