Кабмін планує внесення змін до Положення про допризовну підготовку, затвердженого постановою КМУ від 30 листопада 2000 р. № 1770, щодо залучення осіб жіночої статі до допризовної підготовки, уточнення категорій осіб, які призначаються викладачами, та особливостей допризовної підготовки.
Відповідні зміни Міноборони має розробити до червня 2024 року.
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Здравствуйте Мурка, давно не виделись. Из бана вышли?
А по теме так и будут по немногу добавлять категории к списку военнообязаных, пока там вообще все поголовно не будут. Пока мы им ето позволяем.
Nathalie27• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Они ближе всего к медикам и фармам, и по моему в Сссрах были военнообязанными, могу ошибаться
В радянському союзі воєннозобовязаними були практично всі. В чому конкретно ближче?
Nathalie27• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
щодо залучення осіб жіночої статі до допризовної підготовки,
это какими буквами на каком языке написано?
Ви не знаєте української?
Natal_ka91• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Преподши
Без них ніяк в армії))
Чим вони корисні, хз
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
Жінки там не були військовозобов´язаними
Ответ дляAnastasiya-f052
как не были, медики, географы , педагоги
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Моя бабушка, ее сетры, мама и тетя не служили
Ответ дляAnastasiya-f052
Служить и военнообязить это разное
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Служить и военнообязить это разное
Они и не военнообязаные
. Да, не медики.
Ответ дляAnastasiya-f052
Они и не военнообязаные
. Да, не медики.
как же они могли тогда служить?
Nathalie27• 20 февраля 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Медики також не служать, але військові квитки мають.
Ответ дляNathalie27
Они их имеют что-бы была возможность служить, иначе зачем они нужны
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
как же они могли тогда служить?
А нельзя было тогда добровольно? Тогда и не могли. Да никто и не хотел.
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
Так нема у них військових квитків.
Ответ дляAnastasiya-f052
Шо это нельзя.. у меня тетка после меда лейтенантом в Афгане была 5 лет. До сих пор рассказывает про оторванные ноги и руки
Ответ дляAnastasiya-f052
Так нема у них військових квитків.
Если проходили кафедру то есть военники
Anastasiya-f052• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
А, можо было. Ну, таки все равно никто и не хотел.
Ответ дляAnastasiya-f052
Кто хотел заработать, служил как моя родственница. Квартиру и жигуль купила, правда мозги там оставила. Псих из психов...