Мурка в бурке• 20 февраля 2024

Уряд розробить акти для залучення жінок до допризовної підготовки

Кабмін планує внесення змін до Положення про допризовну підготовку, затвердженого постановою КМУ від 30 листопада 2000 р. № 1770, щодо залучення осіб жіночої статі до допризовної підготовки, уточнення категорій осіб, які призначаються викладачами, та особливостей допризовної підготовки.

Відповідні зміни Міноборони має розробити до червня 2024 року.

https://sud.ua/uk/news/ukraine/293530-pravitelstvo...
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Правительство Украины готовит изменения в вопросе допризывной подготовки женщин.

Кабинет министров планирует внесение изменений в положение о допризывной подготовке о привлечении лиц женского пола к допризывной подготовке, уточнении категорий лиц, назначаемых преподавателями, и особенностей допризывной подготовки.
Об этом говорится в плане приоритетных действий правительства на 2024 год, утвержденном распоряжением от 16 февраля, сообщает ’Судебно-юридическая газета’.
Отмечается, что соответствующие изменения Министерство обороны Украины должно разработать до июня 2024 года.
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
О, политпросвет начался. Вам не надоело еще?
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Теперь кроме иедиков и фармацевтов будет еще одна категория военнообязанных женщин.
SmileyFace• 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
И не говорите. Что-то давненько не было Мурки.
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Это вам голоса мертвых нашептали?
Соната любви• 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
главное, когда женщин мобилизуют, чтобы они потом не говорили, что их не предупреждали.
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляСоната любви
Пока только военная подготовка
Sara Ice• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Третя категорія військовозобов´язаних - це агітаторши з советчиці? Інночка в курсі?
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Женщины преподаватели
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляСоната любви
А вы по ссылке заходили, почитали там? Наверное нет. Как и Мурка. Она видит связку слов «призов» и «женщин» и тащит сюда. Но не читает сама.
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
где призыв?
Nathalie27• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Яка? Хто ще конче необхідний на війні?
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
Яка? Хто ще конче необхідний на війні?
Преподши
Pole• 20 февраля 2024
Додам:
’...в межах виконання програми МВФ уряд планує запровадити додаткове оподаткування у вигляді 0,1% військового збору з прибутку підприємств та доходів ФОПів, 1,5% – від вартості дорогоцінних металів, 30% – від вартості ювелірних виробів, 10% – від вартості рухомого майна. Також прораховуються можливості додаткового оподаткування операцій з нерухомістю та запровадження додаткового податку на деякі інші операції.’
А також:
’...владі необхідно підвищити ставки ПДВ та військового збору приблизно на 6-7%. ’
https://news.dtkt.ua/taxation/common/88973-vlada-r...
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Женщины преподаватели
Это по вашей ссылке. А теперь прочитайте вдумчиво что здесь написано.Крім того, Кабмін планує внесення змін до Положення про допризовну підготовку, затвердженого постановою КМУ від 30 листопада 2000 р. № 1770, щодо залучення осіб жіночої статі до допризовної підготовки, уточнення категорій осіб, які призначаються викладачами, та особливостей допризовної підготовки.
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Так что не так не поняла?
Pole• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Женщины преподаватели
’ які призначаються викладачами’
Nathalie27• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Преподши
Чому саме вони?
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так что не так не поняла?
Та не преподавателей будут призывать, а о назначении женщин преподавателями допризывной подготовки. Там же буквами написано. Украинскими и русскими.
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
Чому саме вони?
Они ближе всего к медикам и фармам, и по моему в Сссрах были военнообязанными, могу ошибаться
Pole• 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
то занадто складно для Мурки)))
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляNathalie27
Чому саме вони?
Та почитайте то что по ссылке. Будут привлекать женщин к преподаванию допризывной подготовки как учителей (преподавателей).
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
, уточнення категорій осіб, які призначаються викладачами, та особливостей допризовної підготовки.

запятую не замеитили?*
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
там вообще про это ни слова
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
там вообще про это ни слова
Это просто смешно.
helga2014• 20 февраля 2024
Ответ дляPole
Додам:
А також:
Это уже похоже на репарации
С народа
Contento• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке
Так, а вас что беспокоит? Вас, с вашим психиатрическим диагнозом, точно никуда не возьмут. Ни на допризывную подготовку, ни в армию. Вы можете спать спопокойно.
автор Мурка в бурке • 20 февраля 2024
щодо залучення осіб жіночої статі до допризовної підготовки,

это какими буквами на каком языке написано?
Sara Ice• 20 февраля 2024
Ответ дляPole
’ які призначаються викладачами’
Тобто Мурка з Інною теж підходять? О, чудово!
Kot_v_meshke• 20 февраля 2024
Ответ дляМурка в бурке

Женщины могут проводить допризывную подготовку.