Мамочки, подскажите, почему не наступает беременность в 1,2,3 месяц попыток? Почему статистика говорит о том, что большинство беременеют на 6-12.
Есть ли медицинское обоснование?
Ну, например, организм матери делает не успешные попытки, тренируется?
На какой месяц вы увидели заветные 2 полоски?
Есть ли медицинское обоснование?
Результат:
вже голосів:
60 (56.07%)
1-3
21 (19.63%)
более года
12 (11.21%)
4-6
9 (8.41%)
7-9
5 (4.67%)
10-12
Кима_кепка• 23 февраля 2014
Статистика - это ерунда для каждого конкретного случая. Я забеременела сразу. Подруга забеременела через год. Другая через 5 лет...
Причины у каждой семьи свои. Активность спермиков, овуляция и пр...
kucheryavaya15• 23 февраля 2014
Что б забеременеть, нужно попасть на овуляцию, может вы просто на неё не попадаете. У нас через пол года открытой половой жизни получилось )
Пешеходик• 23 февраля 2014
Есть знакомая, которая много лет пыталась с мужем. Были абсолютно здоровы, врачи только руками разводили. Но все получилось само собой, когда уже надежды не было. Вот так!
Sapphire 777• 23 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
Силой мысли. Не хотела беременеть - не беременела. Захотела - получилось. Оба раза.
Поддерживаю! Многие зациклены на вторичном, забывая о самом главном. О человеке как о творце своей судьбы в частности.
Перловая Кашка• 23 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
а у меня наоборот, хотела очень не получалось, потом забила и забыла, и тут бац 3й месяц уже
Лама_мама• 23 февраля 2014
есть объяснение только одно - люди годами предохраняются, и даже мысль в голове женщины о возможной беременности вызывает ужас и панику
когда она, целенаправленно, после 1-10 лет предохранения пытается забеременеть, естественно не сможет
существует чисто психологический блок
женская физиология и гормональный баланс - это 100% сначала психология
существует чисто психологический блок
Капризуля• 23 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
ну может быть загиб матки как вариант
Ну вот у меня загиб матки. Много лет не было беременности, была лапароскопия, после лапары выросла киста, сделали пункцию, снова назначили ОК, после чего я должна была приехать на осмотр в октябре. Мы забили на всё - перестала измерять базальную температуру, начала качать пресс, стала снова искать работу и тут задержка и две полоски. Я уже думала, что беременна наверняка, а сегодня БТ стала 36,6 и начало мазать светло-коричневым, тянет живот.
]Mrs.Сексуальность[• 23 февраля 2014
не знаю, о какой статистике речь. 1-я Б наступила после первого полового акта, да-да, после того как лишилась девственности.
2-я Б наступила с третьего цикла
3-я Б с 4-го
4-я с 6-го или 7-го
Но я не занимаюсь планированием, с мужем живем открытой половой жизнью, овуляцию не высчитываю, базальную Т не измеряю. Как забеременела 4-й раз до сих пор понять не могу ))) Секс был настолько редким, что казалось, что его совсем нет. Вечером с мужем падали на подушки и отрубались до утра, хотя с вечера как бы планировали предаться утехам, но магия подушек творила свое дело, а пототм БАЦ! задержка и две полоски, откуда? Хм...)))
2-я Б наступила с третьего цикла
3-я Б с 4-го
4-я с 6-го или 7-го
Медуза Горгона• 23 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
ну может быть загиб матки как вариант
А при чем тут загиб матки?
У меня загиб матки.
Жила с мужем 5 лет, предохранялись в основном ППА, залетов не было. Потом захотели ребеночка, но не получилось ни в первый, ни во второй месяц... Побежала обследоваться... Анализы и у меня, и у него - нормальные были.
Врач сказала что это нормально, что сразу не получается. Объяснила что чем дольше живешь регулярной жизнью и предохраняешься тем больше вероятности что потом не сразу получится забеременеть. Сказала что в течении года должно получиться.
Так и получилось ровно на 12м месяце - я забеременела.
У меня загиб матки.
Медуза Горгона• 23 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
2-я Б наступила с третьего цикла
3-я Б с 4-го
4-я с 6-го или 7-го
2-я Б наступила с третьего цикла
3-я Б с 4-го
4-я с 6-го или 7-го
Вот-вот.
И мой гинеколог утверждает что чем реже секс тем больше вероятность залетов... И что если живешь регулярной половой жизнью и предохраняешься - то потом не сразу получится забеременеть.
Аноним_612• 23 февраля 2014
вот у меня уже полгода и тихо... предохранялись до этого презервативами. по идее никаких трудностей нет и быть не должно. а беременность не наступает...