Моя двоюродная бабушка живёт на Западной Украине, она плачет. Она была участником войны. Кто-нибудь может объяснить мне, зачем? Советский солдат - воин-освободитель. Это не Ленин. Это памятник всем нашим дедам и прадедам, которые освобождали Украину. Что руководит этими людьми?
Анонимов отключаю, не ругаемся.
Ответ дляtimvl
Хотелось бы так и про Луганск сказать(
Уже неделю завозят людей, по немногу, чтобы в глаза не бросалось большая группа((((
Вчера то вроде отстояли. Звонила знакомому он был вчера возле ОДА в Лугаске - народ настроен очень воинственно - говорит если сунуться - даже имен их никто не узнает - просто разорвут на куски. Страшно что довели до такого народ.
Ответ дляLola_vi
Да после революции плакать хочется еще больше и сильнее. Даже в Германии есть памятники советским солдатам... Что можно еще тут думать? И это только начало...
знакомая живёт, своих детей у нее нет пока, только в том году вышла замуж за немца, но она работала нянечкой у деток разного возраста, в том числе и школьников, к тому же у ее родного дядьки тоже дети - так была поражена, что детям рассказывают о Гитлере, как осуждают, объясняют почему, немцы должны чувствовать ответственность немецкого народа перед славянами и евреями, что такое геноцид, национал-социализм
Ответ дляLola_vi
Интересно, что дальше? Возьмутся за вечный огонь, за аллеи славы? Вот и будут наши дети учить новую историю Украины... Например у меня сын идет в этом году в первый класс и мне реально страшно, что они будут учить по истории...
Вот, вчера с мужем говорили на эту тему. Моему сыну правда только через два года в школу:-), но мы пришли к выводу, что сами должны детям рассказывать, то чему нас учили в школе !
А не про бандеру, героя, блин!!!!!
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
Да не обращайте внимания. Там овощи сидят в гор.совете, однобоко решения приняли - выслужится, сделать по быстренькому памятник Майдановцам на том месте, чтоб голосовали потом за них....
Надеюсь на кардинальную перезагрузку власти.
я уже и не надеюсь. На арене у власти все те же, с тем же желанием набить свои кошельки и безразличием к народу(
Ответ дляThaleia
так пишут, там очень хороший мэр, в презики его пророчат
Ответ дляСветлана И
Как можно набить кошелек сносом памятника?
Откуда такие данные (про тех, кто хочет себе набить кошелек)?
Вы уверены, что новая власть (кстати, она еще не сформирована, поэтому как можно ее обговаривать - непонятно) не будет бояться нового майдана? Люди ведь уже не те.
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
я не писала, что сносом памятника можно набить кошельки)) где вы такое прочитали?)))
А в остальном: дело каждого носить розовые очки или нет
Ответ дляloveyou
Элементарно - списать кучу денег на установку нового.)
Ответ дляСветлана И
Просто я смотрю на мир позитивным взглядом, а не во всем ища негатив.
С таким успехом, лучше засесть в г...не и ничего не делать, говорить ’ничего не нужно менять, все всегда будет плохо’.
Собственно, этим и занимались многие.
Светлана И• 23 февраля 2014
Ответ дляloveyou
Собственно, этим и занимались многие.
я тоже оптимист по жизни))) но предпочитаю не заниматься самообманом)
integral7771• 23 февраля 2014
Ответ дляannetk@
странно... в Европу ведь стремимся.. а вот в Вене и Будапеште такие памятники стоят в центре города.
Хотя, не могу сказать, что это неожиданно - уже видела картинки в соцсетях по поводу того, что 9 мая - это не День Победы, а день оккупации
Удалено администрацией...
integral7771• 23 февраля 2014
Ответ дляThaleia
Не плачьте, это фашисты моральные сделали. Тайком.
Удалено администрацией...
Ответ дляАннаНик
Что Львов, что Стрый - одни яйца
Вы говорили о мэрах, а это совсем разные люди. Не увиливайте)
А вообще я понимаю, почему люди якобы не верят новой власти (хотя в душе верят в чудо 100%) - ’накололись’ на Януковиче и боятся показаться глупыми.
Памятник жалко, да. Но неизвестно еще кто его снес.