Гарачий Чокалад• 21 февраля 2024
Кто разводился имея на руках брачный контракт в Украине?
Есть ли у вас реальные истории? Нотариально его сделать можно. Но нотариус сказал, что в суде в Украине его можно запросто оспорить. Разумеется речь идёт только об имуществе.
Знаете такие случаи?
Завжди з рушником• 21 февраля 2024
Нет, просто так в суде его никто не оспорит. Если он правильно составлен, не противоречит закону и не ставит одну из сторон в крайне не выгодное материального положение - оспорить его крайне сложно.
Бавовнятий Пупс• 21 февраля 2024
Я разводилась с брачным контрактом
Имущество не делили. У каждого осталось саоё
Оспорить практически невозможно. Нотариус может лишиться лицензии или что там у них, если составит неправильно контракт. И ему совсем не надо ходить в суд и участвовать в разборках
Гарачий Чокалад
• 21 февраля 2024
Нет, но все имущество нашей семьи записано на меня. У нас брачный контракт. Разводится пока не собираюсь, но не исключаю. Отношения последнее время не очень. Поэтому и интересуюсь.
У мужа есть добрачная квартира, работа высокооплачиваемая. А я просто домохозяйка. Поэтому меня интересует мое финансовое состояние.
Безлім на все• 09 марта 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Сейчас в таком же положении и очень интересует этот вопрос. Вы развелись, все прошло гладко? Или вы решили оставить все как есть?