Светлана1245• 21 февраля 2024

А что в Польше хорошего?

Поделитесь опытом, что вам лично понравилось в Польше?
Уже почти два года "катаюсь" туда обратно (дети в Польше, муж в Украине) но все ещё не решила для себя окончательно, чем же Польша хороша. Планировали после войны переехать туда окончательно, но теперь есть сомнения.
Дети студенты, выплат не получаю и не получала, медицина только частная, бизнес (маленький, но все же бизнес) есть в Украине и в Польше, это сразу оговорю вводные.
Love_Love_Love_• 21 февраля 2024
Після якої війни, мацкальсько - польської?
Так то ще довго, ще навіть не почалась
автор Светлана1245 • 21 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так то ще довго, ще навіть не почалась
У нас з вами зараз одна війна, про неї і мова
TaFo• 21 февраля 2024
вы хотите,чтобы мы вас переубедили? автор, страна или заходит, или нет. я, например, Германию не выношу. Настолько, что даже убегать от войны туда не стали.
Love_Love_Love_• 21 февраля 2024
Ответ дляСветлана1245
Я це розумію, я питаю чи ви плануєте переїжджати в польську війну
Love_Love_Love_• 21 февраля 2024
Ответ дляTaFo
Аналогічно
автор Светлана1245 • 21 февраля 2024
Ответ дляTaFo
Не переубедить, хочу услышать разные мнения
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляСветлана1245
Ну так поживите и узнаете)
Я с мая 22 года тут,не мое,но я уверенна что любая страна будет не моей
Christ1na• 21 февраля 2024
Я зараз в Румунії, так хотіла до Польщі, а зараз не хочу, хоч і розумію що це все кацапська пропаганда, на яку вони повелись
TaFo• 21 февраля 2024
Ответ дляСветлана1245
тут, наверное все будет зависеть от глаз смотрящего).
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
А я вот думаю,куда после Польши,Румынию точно нет)
Танюша• 21 февраля 2024
Ответ дляСветлана1245
Різні думки. Це те що ви уявляєте собі Україну як таку що до війни. А такої вже не буде.
Love_Love_Love_• 21 февраля 2024
Ответ дляСветлана1245
Ну реально, ви ж бачите як зараз розказують ситуацію, не відомо куди воно все повернеться
Christ1na• 21 февраля 2024
Ответ длямаринаЧ
Так, Румунія то ще гірше ніж у нас, у нас хоч все рідне , а тут все те саме, тільки чуже
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
Так,в нас там родичи,не хочу,та ї донька навчаєтся у Польщі ,та мріє кинуть все и поїхати
drive105• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
Почему нет ? Вы где в Румынии ? Мне понравилась Румыния. Знаю, многие уже планируют квартиры там покупать и оставаться.
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Ну да в цыганве прям всем доступно купить,там цены)
Inna_ya_krasivaya• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
на каждую пропаганду должна быть контрпропаганда. Большой вопрос тогда к правительству Польши, значит им это ок, особенно учитывая что Дуда говорил последнее время
Christ1na• 21 февраля 2024
Ответ дляdrive105
Орадя. З плюсів тут тільки парки, багато магазинів і те що постійно щось удосконалюють в місті, але до гарного міста ще далеко.
Love_Love_Love_• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
Ви розумієте що це пропаганда, я розумію а влада Польші ні? Чи чому дозволяє просуватися цьому свавіллю?
Christ1na• 21 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю чому, але це треш)
TaFo• 21 февраля 2024
Это мое место инспирации. Крошечный микрорайон в Катовице. Его построили немцы 118 лет назад. В качестве шахтерского городка. И ни один красный кирпичик не пыпал с этих домой. Здесь одно единственное кафе, очередь в которое тихо стоит на улице. И автррская кондитерскся. Я езжу туда на каждый проздник- просто посмотреть на те шедевры, которые они делают на праздники. Тихо. Уютно. Зимняя ярмарка как в старых фильмах.
Niffler• 21 февраля 2024
Косметика у них хорошая, немного цивилизованнее нас, а обувь такое - наших дорог не выдержала.)) За еду молчу, у нас вкуснее.
автор Светлана1245 • 21 февраля 2024
о чем вообще суть разговора, интересуют простые бытовые вещиопросы. Из того что нравится мне: намного меньше ворья и криминала, образование неплохое
Не нравится: раздельный сбор мусора (знаю многим заходит, но я могу согласится только с пластиком и стеклом чистым на переработку); велосипедисты
Christ1na• 21 февраля 2024
Ответ длямаринаЧ
Тут циганва приблизно як у нас, не заважає, у горах є їх поселення цілі, далеко від міст
TaFo• 21 февраля 2024
в Польше ухаживают за парками. Фанатично и с удовольствием.
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляTaFo
Я тоже живу в маленьком городе,под немцами этот город был раньше,но у меня не все радужно,ужасный город,город алкашей и пенсионеров)))тоже тут шахты раньше были
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляChrist1na
Так,я знаю,не можу понять я Румунію))якщо погонять з Польщі то хз куди)
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляTaFo
Это ваша работа?
TaFo• 21 февраля 2024
Ответ длямаринаЧ
Это ваша работа?
нет. я финансовый аналитик.
маринаЧ• 21 февраля 2024
Ответ дляTaFo
нет. я финансовый аналитик.
Аа ясно)