Не рахую, а вважаю• 22 февраля 2024
Тяжелобольному ребенку не продлят ВПО из за того,что его отец не работает!
И не стоит в центре занятости. Мне сегодня это в Собесе сказали! Пришла писать заявление на себя,а оказалось что не только мне,но и ребенку не продлят ВПО! Что ВПО сейчас призначается не на отдельно взятого человека,а на семью и учитываются доходы всех членов семьи. Отец ребенка не ВПО,с нами не живёт,не работает и не стоит в центре занятости. И мне сказали,что раз я с ним не разведена,то теперь не только мне,но и ребенку не продлят ВПО. Я ничего не понимаю,ведь была же уже везде информация,что пенсионерам,инвалидам, тяжелобольным детям продлят автоматически! А в Собесе говорят,что нет. Что мне делать,куда обращаться дальше?
Сірничок• 22 февраля 2024
Почему Вы на развод не подаете?
Вот глазами государства-папаша ребенка айтишник и содержит Вас и ребенка, зачем Вам то ВПО. Отдадут кому нужнее...
Или развод, алименты-судебный приказ ( месяц) и подавайте на ВПО.
Вы сами виноваты-у Вас не оформлены документы.
Работа-выбивать алименты у папы-это работа ДВС.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
фото
Так, все вірно, тільки щоб відповідати данному пункту повинна ути оформлена інвалідність
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вот,скрин сделала
Разове эти заболевания не подлежат оформлению инвалидности?
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вот,скрин сделала
У вас есть свежие выписки по диагнозам?
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
У вас есть свежие выписки по диагнозам?
Конечно. Но инвалидность не дают. Уже сто раз с врачами говорила
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Автор, я редко так пишу, но вам лучше выехать, если есть возможность. И строить свою и вашего ребёнка в той стране, которая помогает соц незащищённым гражданам.
Так ее и там папка может при желании достать, убежала жена с ребенком, которых он содержал. Еще веселее если в розыск их подаст...
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляСірничок
А может?
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я даже не знаю точно,где сейчас отец ребенка
По адресу последнему Вам известному, где был прописан.
Куча бесплатных образцов в инете, а заяв на алименты и в инете и сдании суда, возле канцелярии -бланки висят. Просто надо, взять себя в руки и привести документы в порядок.
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Там,где прописан- там окупация
НичеНипанимаю• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Тяжёлая хроническая болезнь.
Детям с тяжёлыми хроническими болезнями которым не положена группа инвалидности положена материальная помощь 5 + тысяч.
КликОЛЬКА• 22 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Тому що бруківка важніще за людей. Яйця по 17 грн...ну що там ще..много всего почему денег катастрофически не хватает на инвалидов и пенсионеров
А ещё Евровидение,миноры надо поставить,фильм снять и т.д,а и выехать куда-нибудь со своей любовницей
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Так, в обов´язковому порядку при чому, бо кожній подібній дитині складається ІРП і положена реабілітація
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Я знаю
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
У вас есть свежие выписки по диагнозам?
Виписки значення не мають для ЦНАП
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А может?
Тю? Смотря что ему надо..может уже с групой инвплидности ребенка, рапко за границей? И чаевые Вам ввиде алиментов отправляет.
Вы так боитесь развода и защитить права своего ребенка? Или надеетесь что папко вернется?
Марфа Українівна• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Там,где прописан- там окупация
Не имеет значения. Письмо просто вернётся назад в суд и всё. Вы прям находите много отговорок, чтоб ничего не делать
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Який конкретний діагноз? Щось ви не договорюєте
Забрала і не сказала• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
За два роки ВПО повинні були як мінімум роботу знайти
А жилье ВПО кто компенсирует?
Ответ дляПишна молодиця
Как бы это их внутри семейная проблема, кто работает а кто нет.
По факту они ВПО, так пускай государство отдает свой долг переселенцам, раз не смогли уберечь территории.
А еще оно могло выкупить документы на квартиры с неподконтрольных территорий!
И тогда можно было бы не платить ВПО!
Экономия!!!
И тогда можно было бы не платить ВПО!
Экономия!!!
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Це звичайно малоймовірно, але може бути
БолеИменее• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я в шоке от такой информации! Ладно мне,но ребенку то больному неужели не могут продлить те копейки?
Так а папашка что?
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Мы же не диагноз здесь обсуждаем,не так ли?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А может?
І навіть має повне право на це, хіба що ви його батьківських прав позбавите, а це неможливо у вашому випадку
Купи слона• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вы правда думаете, что ВПО живут на те 2000 грн? Это помощь на аренду жилья. Конечно работаем, но, в большинстве своем, зарплаты не дотягивают даже до покрытия базовых потребностей. Вот в этом случае эти 2000 грн очень помогали. Чтобы примерно понять, что это, встаньте утром, соберите в рюкзак что влезет и езжайте куда глаза глядят. А через пару лет расскажите, как устроились, чего достигли. А мы вам посоветуем на работу устроиться.
и? 8 миллионов так и выехали кто куда, за границу и тп. не все на пособия, если вы сейчас начнете. В чужой стране, без языка, где ничего не знаешь, еще тяжелее. хватит уже ныть. 2 года прошло
Купи слона• 22 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Я с таким же рюкзаком уехала и да, я тоже советую на работу устраиваться
удивительно просто. Респект.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Нет
Як так? В мене дитина з тяжким перинатальним ураженням, ДЦП. Інвалідність з 6 місяців