Не рахую, а вважаю• 22 февраля 2024

Тяжелобольному ребенку не продлят ВПО из за того,что его отец не работает!

И не стоит в центре занятости. Мне сегодня это в Собесе сказали! Пришла писать заявление на себя,а оказалось что не только мне,но и ребенку не продлят ВПО! Что ВПО сейчас призначается не на отдельно взятого человека,а на семью и учитываются доходы всех членов семьи. Отец ребенка не ВПО,с нами не живёт,не работает и не стоит в центре занятости. И мне сказали,что раз я с ним не разведена,то теперь не только мне,но и ребенку не продлят ВПО. Я ничего не понимаю,ведь была же уже везде информация,что пенсионерам,инвалидам, тяжелобольным детям продлят автоматически! А в Собесе говорят,что нет. Что мне делать,куда обращаться дальше?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вот я подчеркнула,посмотрите
Дитина потребує трансплантації чи на паліативі? Підкреслено саме їх стосується

Значит надо• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
У вас запитали діагноз багато разів. І не для обговорення його, а для розуміння чи ваша дитина має право на цю виплату. Ви звертаєтесь на форум, до незнайомих людей і чого чекаєте? Якщо просто поговорити про несправедливість життя, ок. Якщо потрібна якась допомога чи інформація, то звісно люди чекають відповіді 🤷‍♀️
Сито для думок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А как это можно сделать?
Идите в собес, платите 130 грн. И договаривайтесь о составлении акта. Прийдёт специалист, поговорит с соседями
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор запевняє, що хвороба не підлягає інвалідності, але є в переліку КМУ #94
Якось це ж потрібно підтвердити.
В переліку якраз ті захворювання, що підлягають інвалідності, а також паліативні хворі
Пацелуйнитуда• 22 февраля 2024
Ответ дляparele
Звонить на горячую линию и подавать на развод и на алименты.
это еще полгода
Гарні диньки• 22 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Тяжкохворий? Тоді оформіть інвалідність.
а какая связь? может и есть инвалидность.Вопрос по ВПО а не про инвалидность.
автор Не рахую, а вважаю • 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Читайте постанову ,если интересно. Вы сами ничего не понимаете,но умничаете

Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
А що сім´ям військових продлять виплати впо? Не зустрічала такої інформації.
Якщо військовий в зоні БД
Ответ дляСито для думок
Спасибо!!! Не знала о таком
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я в комісії по МСЕК, звичайно я не розумію🤣
Ответ дляГарні диньки
Вот и я о том же
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Конечно. Но инвалидность не дают. Уже сто раз с врачами говорила
Напишіть діагноз який у дитини в карточці лікарем записаний.
Бесбардак• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я не понимаю,но ведь была информация,что некоторым категориям продлят автоматически. А теперь оказалось, что нет!
Автор, якщо не живете з чоловіком, то розлучення і тоді буде легше з документами
Ответ дляНовопоштинская
Тогда должны бы знать о чем я пишу
Фима Собак• 22 февраля 2024
Девочки ,кто в курсе ,если у инвалида 3 группы ,пособие 2100 ,имеет ли право дальше получать ВПО ?! Это не пенсия ,стажа не хватило ,а пособие от соц.захисту
Швабристка• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Якщо військовий в зоні БД
А якщо не весь час там?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
А якщо не весь час там?
Без різниці
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Берете свіжі документи, які підтверджують діагноз дитини.
Роздруковуєте той документ, на який ссилпєтемь, або записуєте його точну назву, номер, дату, пункт, підпункт.
Те саме з переліком хвороб, де точно співпадає хвороба дитини зі вказаною. Це постанова КМУ 94 і теж записуєте пункт і підпункт. Там ще код хвороби може бути.
З цим ідете і вже з підставою запитуєте чому вашій дитині не подовжили ВПО.
Можливо пишете заяву, або скаргу.

Бо розмовляти тут одне, а діяти інше - бо складніше і потребує реальних дій.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Усі особи з інвалідністю отримують соц. виплати, і це ніяк не стосується виплат ВПО

Бесбардак• 22 февраля 2024
Знаю, що не можна відправляти
Але, якщо все погано, Німеччина чи Скандивські досі приймають на соціал
СКИБИДЫШь• 22 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Вчера подали, суд на 24.07.2024 назначили. Это к тому, что автор без денег не протянет такое время.
Залежить від місця подання і навантаження на суд, можуть і через місяць назначити
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляГарні диньки
Про інвалідність, бо тоді б точно була підстава для подовження виплат
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мы же не диагноз здесь обсуждаем,не так ли?
Ті діагнози що Ви окреслили зеленим у скріншоті, безумовно підлягають
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Тогда должны бы знать о чем я пишу
Ви конкретно нічого не пишете
Пацелуйнитуда• 22 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Автор что-то явно не договаривает.
.
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
https://t.me/pravonazahyst
спросите тут. они работают с 8-00 до 21-00. сегодня успеют вам ответить.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так и вы не постановку заскринили. А какой-то сайт на русском.
Вам нужен оф документ. На таких сайтах написано gov.ua
Один из я вам выше сбросила.
Швабристка• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Без різниці
Дякую, піду узнавати. Дитині повинні продовжити, так як з інвалідністю , а якщо і на мене - то буде добре, бо аренда тут не дешева, а працювати я не можу через дитину.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Нежданчик для автора
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Можливо пишете заяву, або скаргу.

або просити письмову відмову і з нею до юристів.