Не рахую, а вважаю• 22 февраля 2024

Тяжелобольному ребенку не продлят ВПО из за того,что его отец не работает!

И не стоит в центре занятости. Мне сегодня это в Собесе сказали! Пришла писать заявление на себя,а оказалось что не только мне,но и ребенку не продлят ВПО! Что ВПО сейчас призначается не на отдельно взятого человека,а на семью и учитываются доходы всех членов семьи. Отец ребенка не ВПО,с нами не живёт,не работает и не стоит в центре занятости. И мне сказали,что раз я с ним не разведена,то теперь не только мне,но и ребенку не продлят ВПО. Я ничего не понимаю,ведь была же уже везде информация,что пенсионерам,инвалидам, тяжелобольным детям продлят автоматически! А в Собесе говорят,что нет. Что мне делать,куда обращаться дальше?
Лукава Кішка• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я даже не знаю точно,где сейчас отец ребенка
Автор, я редко так пишу, но вам лучше выехать, если есть возможность. И строить свою и вашего ребёнка в той стране, которая помогает соц незащищённым гражданам.

parele• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вам и не нужно об этом знать. Подаете заявление в суд, и все.
Я_з_Франека• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Иногда какие то небольшие деньги кидает. Если на развод подам, вообще ничего не получу. А алименты с него какие,если он официально не работает
Чому так вважаєте,що не отримаєте?
Йому настільки пофіг на власну дитину?
Та чому не хоче розлучення?
Лукава Кішка• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
За два роки ВПО повинні були як мінімум роботу знайти
Что вы говорите. На 2 копейки спину гнуть на Западной? Щаз. Помечтайте.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Тяжёлая хроническая болезнь.
У вас несколько раз спросили - инвалидность есть?
автор Не рахую, а вважаю • 22 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
В дитини є інвалідність?
Нет. Но в перечне категорий кому должны были продлить автоматически мы есть. А теперь вот такое сказали!
Марфа Українівна• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Странная логика. Вам шашечки или ехать? Есть семья - живите! Нет семьи - разводитесь и подавайте на алименты.

Ответ дляШиворот Навыворот
Нет
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Діагноз який?
Лукава Кішка• 22 февраля 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
А чому немає?
Тому що бруківка важніще за людей. Яйця по 17 грн...ну що там ще..много всего почему денег катастрофически не хватает на инвалидов и пенсионеров
НЛОша• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я в шоке от такой информации! Ладно мне,но ребенку то больному неужели не могут продлить те копейки?
Чому ви не розлучилися офіційно, якщо ви не живете з чоловіком. По документам ви одна сім´я і маєте жити з чоловіком за місцем його реєстрації. Тому така проблема.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А в перечне болезней на инвалидность есть?
Как это тяжёлая болезнь и без инвалидности?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Простіше на пасобіє сидіти, нічого робити не треба, а потім нити, що чомусь пасобіє більше не дають
parele• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
🤦‍♀️
Развод оформить не желаете. Инвалидности у ребенка нет. А виновато государство.
Прелестно.
Гуляю босоніж• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Вы правда думаете, что ВПО живут на те 2000 грн? Это помощь на аренду жилья. Конечно работаем, но, в большинстве своем, зарплаты не дотягивают даже до покрытия базовых потребностей. Вот в этом случае эти 2000 грн очень помогали. Чтобы примерно понять, что это, встаньте утром, соберите в рюкзак что влезет и езжайте куда глаза глядят. А через пару лет расскажите, как устроились, чего достигли. А мы вам посоветуем на работу устроиться.
Лукава Кішка• 22 февраля 2024
Ответ дляparele
Вчера подали, суд на 24.07.2024 назначили. Это к тому, что автор без денег не протянет такое время.
Лукава Кішка• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Верите. Проще на пособии. Конечно не в Украине.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А вам повинні повірити на слово?
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот,скрин сделала

Карамбулкул• 22 февраля 2024
Всё для людей, всё для народа.
Автор выезжайте в Германию, там будет лучше жить чем тут
Пишна молодиця• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Как бы это их внутри семейная проблема, кто работает а кто нет.
По факту они ВПО, так пускай государство отдает свой долг переселенцам, раз не смогли уберечь территории.
parele• 22 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ну когда-то же надо начинать.
Раз уж все равно дождались, пока петух жареный клюнет.
НЛОша• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, особенно когда больной ребенок есть и я из за этого не могу работать И на лекарства ему 2000-3000 тыщи в месяц уходит
Шкода, що ви в таких обставинах. Подайте на розлучення. Його присутність не є важливою.
Ответ дляparele
🤦‍♀️
Прелестно.
Смотрите скрин
2410diana2410• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну, нашли, допустим. Вы за 2 года сможете купить жилье и все туда, начиная от кровати, заканчивая вилками?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
особи з інвалідністю; особи віком від 60 років; діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування; особи, які самостійно виховують дитину; сім´ї військовослужбовців, котрі беруть безпосередню участь у бойових діях; багатодітні та малозабезпечені сім´ї.
До якої з цих категорій кому положено автоматичне подовження відноситесь ви?
Марфа Українівна• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Я с таким же рюкзаком уехала и да, я тоже советую на работу устраиваться
Ответ дляНовопоштинская
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Знайшла . З/п 7800 на руки. Аренда житла узимку 7200.
Які ще будуть вказівки?
Дайте вгадаю. Ще одну роботу знайти? А спати у маршрутці коли їдеш з однієї роботи на другу?
Не дай Боже Вам залишитися безхатченком у майже 50 років!
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Автор, з досвіду.
У мене теж була ситуація, коли через хворобу дитини не могла працювати, бо не могла лишити самого. Правда, інвалідність була.
Теж лишились житла, правда не через війну - все пішло на лікування.
Знайшли гуртожиток сімейного типу, щоб дешевше і я шукала роботу онлайн. Спочатку хоч якусь, потім кращу.
Робота така є.
Спочатку це був невеликий дохід, але все одно рівень життя став кращим.

Є доречі безкоштовні центри реабілітації, але не знаючи діагнозу підказати не зможу. І зазвичай там потрібні документи про інвалідність.