Не рахую, а вважаю• 22 февраля 2024
Тяжелобольному ребенку не продлят ВПО из за того,что его отец не работает!
И не стоит в центре занятости. Мне сегодня это в Собесе сказали! Пришла писать заявление на себя,а оказалось что не только мне,но и ребенку не продлят ВПО! Что ВПО сейчас призначается не на отдельно взятого человека,а на семью и учитываются доходы всех членов семьи. Отец ребенка не ВПО,с нами не живёт,не работает и не стоит в центре занятости. И мне сказали,что раз я с ним не разведена,то теперь не только мне,но и ребенку не продлят ВПО. Я ничего не понимаю,ведь была же уже везде информация,что пенсионерам,инвалидам, тяжелобольным детям продлят автоматически! А в Собесе говорят,что нет. Что мне делать,куда обращаться дальше?
БолеИменее• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Иногда какие то небольшие деньги кидает. Если на развод подам, вообще ничего не получу. А алименты с него какие,если он официально не работает
Средние по регіону,где вы живёте
Купи слона• 22 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Знайшла . З/п 7800 на руки. Аренда житла узимку 7200.
Які ще будуть вказівки?
Дайте вгадаю. Ще одну роботу знайти? А спати у маршрутці коли їдеш з однієї роботи на другу?
Не дай Боже Вам залишитися безхатченком у майже 50 років!
Які ще будуть вказівки?
7800 где? а чего так мало зарабатываете? идите кассиром, 15 тыс будет. Прям все просто минималку получают. А попу поднять нет?
Два-три тижні і фсьо• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Да, особенно когда больной ребенок есть и я из за этого не могу работать
И на лекарства ему 2000-3000 тыщи в месяц уходит
А вот честно, а на что вы живете?
За ВПО снимали жилье - ок.
Отец хрен знает где, а значит алиментов нет.
Вы не работаете.
Инвалидность у ребенка тоже не оформлена, та даже если оформлена, то это сколько ? 1-2 тыс?
Откуда у вас на жизнь? Откуда 2-3 тыс на лекарства ежемесячно?
За ВПО снимали жилье - ок.
Вы не работаете.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мы же не диагноз здесь обсуждаем,не так ли?
Ви шукаєте допомоги, з того що є, ви дійсно не маєте права на автоматичне подовження, вам в ЦНАП відмовили правомірно
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Там,где прописан- там окупация
И что? Номер тел.и ИИН есть? Не ищите отмазки! Надо позвонить на беспл.юрилическую помощь, ногами сходить в суд или по ел.суде отправить. Это надо делать и выйти с болота.
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Что тогда это может значить?
Гуляю босоніж• 22 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
и? 8 миллионов так и выехали кто куда, за границу и тп. не все на пособия, если вы сейчас начнете. В чужой стране, без языка, где ничего не знаешь, еще тяжелее. хватит уже ныть. 2 года прошло
Так возвращайтесь, вы тут все знаете, зачем вам те чужбины, будете у нашего правительства в шоколаде жить.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Виписки значення не мають для ЦНАП
Якісь же документи повинні підтвердити захворювання з переліку
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что тогда это может значить?
Це значить, що все обведене стосується категорії особи з інвалідністю
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляПишна молодиця
Как бы это их внутри семейная проблема, кто работает а кто нет.
По факту они ВПО, так пускай государство отдает свой долг переселенцам, раз не смогли уберечь территории.
Они это кто? Мать с ребенком есть. А отец может погиб или выехал за границу..как госудапство должно знать что они бедствуют? У нее и ребенка ВПО у него декларация на 25 млн)) это ж...семья )))
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
алименты ему посчитают как со средней зп по области.и это выйдет больше,чем минимальные алименты с минимальной зп. подавайте иск на разводв Электронном суде,можно и самой все составить и разобраться,потом на алименты.и пусть долг копится.
БолеИменее• 22 февраля 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Як так? В мене дитина з тяжким перинатальним ураженням, ДЦП. Інвалідність з 6 місяців
Автор что-то явно не договаривает.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Так, посвідчення особи з інвалідністю
Жинси на дитину• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я даже не знаю точно,где сейчас отец ребенка
Яка різниця де він,подавайте в суд по місцю проживання.Дитині оформляйте інвалідність.Потім по новому звертайтеся.
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Вот я подчеркнула,посмотрите
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что тогда это может значить?
Просто все, что вы обвели - основание для инвалидности, насколько я знаю
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Буду узнавать
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А вот честно, а на что вы живете?
За ВПО снимали жилье - ок.
Вы не работаете.
За ВПО снимали жилье - ок.
Вы не работаете.
И самое интересное у автора есть инет и смартфон, и вроде не первый день на сайте...ее раньше все устраивало.
Хоть тем о ВПО и алиментах здесь более чем предостаточно.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
Помічник вихователя у приватному садочку.
Мені 50 років, ніколи не працювала в торгівлі, є проблеми по здоров´ю .
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Автор что-то явно не договаривает.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что тогда это может значить?
Доречі тут взагалі російською
Оф сайти так інформацію не подають.
Два-три тижні і фсьо• 22 февраля 2024
Вам сейчас лучше всего оформить инвалидность ребенку. Помахать бумагой об инвалидности и заявлением о разводе перед бывшим. Ребенок-инвалид это билет на волю (выезд или дуля тцк). И вступить с ним в жесткие торги. Снять с него последние трусы и выехать в страну, где над мамой с ребенком-инвалидом будет кудахтать государство.
Ну, а если тяжело больной это аденоиды и кашель, тот пора работать, увы. Те пару тысяч ВПО ни о чем, это как костыль здоровому, во вред. 2 года прошло. Шок закончился.
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляБолеИменее
Автор что-то явно не договаривает.
І я проте ж
Сірничок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что тогда это может значить?
В цнап-вашему ребенку будут инвалидность или диагноз устанавливать???
Принесите им бумаги-документы и насчитают.
Сито для думок• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну так можно составить акт, что отец с вами не проживает. И подать на ВПО
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В какую страну например? Об этом тоже думаю уже давно,хоть и не хочу уезжать
Не рахую, а вважаю
• 22 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
А как это можно сделать?
Швабристка• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
особи з інвалідністю; особи віком від 60 років; діти-сироти та діти, позбавлені батьківського піклування; особи, які самостійно виховують дитину; сім´ї військовослужбовців, котрі беруть безпосередню участь у бойових діях; багатодітні та малозабезпечені сім´ї.
До якої з цих категорій кому положено автоматичне подовження відноситесь ви?
А що сім´ям військових продлять виплати впо? Не зустрічала такої інформації.
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Так, посвідчення особи з інвалідністю
Автор запевняє, що хвороба не підлягає інвалідності, але є в переліку КМУ #94
Якось це ж потрібно підтвердити.