Не рахую, а вважаю• 22 февраля 2024

Тяжелобольному ребенку не продлят ВПО из за того,что его отец не работает!

И не стоит в центре занятости. Мне сегодня это в Собесе сказали! Пришла писать заявление на себя,а оказалось что не только мне,но и ребенку не продлят ВПО! Что ВПО сейчас призначается не на отдельно взятого человека,а на семью и учитываются доходы всех членов семьи. Отец ребенка не ВПО,с нами не живёт,не работает и не стоит в центре занятости. И мне сказали,что раз я с ним не разведена,то теперь не только мне,но и ребенку не продлят ВПО. Я ничего не понимаю,ведь была же уже везде информация,что пенсионерам,инвалидам, тяжелобольным детям продлят автоматически! А в Собесе говорят,что нет. Что мне делать,куда обращаться дальше?
Новопоштинская• 22 февраля 2024
Ответ дляШвабристка
А можна силку? Бо не знайшла
Там десь вище кидали посилання

Цукрові вишні• 22 февраля 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
У вас несколько раз спросили - инвалидность есть?
Мне как-то одна мама доказывал, что извергли не продлили справку по уходу за ребёнком, а её ребёнок привык каждый день свеженькое кушать и что она его в школу и со школы провожает. В тот момент почувствовала себя мачехой, которая на работе целый день и готовит раз в 3 дня...
автор Не рахую, а вважаю • 22 февраля 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не через батька, а через те, що ви належним чином не можете оформити документи і тепер маєте проблему
Я не пойму. Какие документы я должна оформить? Есть довідка из собеса,по которой я получаю пособие на ребенка. Она так и называется- Допомога на дитину, якій не встановлено інвалідність. В перечне тех,кому должны автоматически продлить ВПО эта категория есть. Но нас отказывают из за отца. Объясните пожалуйста,в чем я не права?
Два-три тижні і фсьо• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
В какую страну например? Об этом тоже думаю уже давно,хоть и не хочу уезжать
В дальнюю и с суровым климатом. Норвегия, Дания и т.д. Вы все равно карьеру не строили. Вам без разницы в каком европейском селе жить. Темы где и что здесь регулярно. Многие не едут, так как не хотят жить в полях, в вашем случае это не критично. Крыша над головой и пособие.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Лкк по месту регистрации. 080/3о справку выдали,по ней и оформляла соцвыплату на ребенка
Так. Мені теж спочатку дали таку довідку, але протягом року, після декількох лікування у стаціонарі, на підставі виписок з лікарні і цієї довідки ,я оформила інвалідність дитині. У чому проблема оформити інвалідність. З такими тяжкими діагнозами не мучають, швидко дають.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляИванка Бур
Это в каком городе такая ЗП в частном садике?
Полтава. У вихователів 10-14.
Ответ дляСвисток ля-минор
Два года,5 госпитализаций и выписок. Инвалидность не дают

Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я вам даже ссылку с оф сайта сбросила.
Там алгоритм - вопрос и ответ - да, нет.
Положено не положено. Там куча нюансов
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
К сожалению автор, без названия диагноза все комментарии здесь не имеют смысла.
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
эпилепсия?
Морожена_курка• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вы правда думаете, что ВПО живут на те 2000 грн? Это помощь на аренду жилья. Конечно работаем, но, в большинстве своем, зарплаты не дотягивают даже до покрытия базовых потребностей. Вот в этом случае эти 2000 грн очень помогали. Чтобы примерно понять, что это, встаньте утром, соберите в рюкзак что влезет и езжайте куда глаза глядят. А через пару лет расскажите, как устроились, чего достигли. А мы вам посоветуем на работу устроиться.
Куча людей живет на съёме , платят оренду , но впо у нас особенные. Тот же садик для них бесплатный, а я плачу по полной, потому что моя задница не переехала из одной точки в другую. Пусть подымают задницу и идут работать. Я пронимаю побыть ВПО 3 месяца пока не устроишься на работу, но сидят же постоянно.
Гуляю босоніж• 22 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ваша задница не переехала, т.к. в ваш дом не прилетела ракета. И в этом нет вашего достижения. Мы тоже работаем, но вынуждены браться практически за любую работу, потому что нет финансовой подушки, чтобы пол года искать что-то более подходящее. Странно, как минимум, сравнивать вас, у которой есть куда вернуться, и людей, которые стали бомжами не по своей воле. И помощь государства, как минимум, это забота о своих гражданах, пострадавших от независимых от них обстоятельств.
Фиона Шрековна• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
За два года, по мнению лидоров страны, на гос.выплаты ВПО должны были уже интегрироваться в общество. Жилье купить, имущество нажить, чтобы по съемам не скитаться и за гуманиторкой очереди не занимать. Очевидно же.
Дійсно,не має чого нагружати собою бюджет. Йому і так важко.
Он на срочне переіменування міст потрібні фінанси..
Щаслива Я• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Что тогда это может значить?
Автор,после слов дети с инвалидность до 18 лет стоит двоеточие?
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я не можу Вам нічого порадити бо не розумію що з Вашою дитиною.
Я вже написала вище. В мого сина саме той діагноз що Во підкреслили. Перинатальна травма, тяжке ураження нервової системи, як наслідок - ДЦП + купа супутніх хвороб. Довідку дали коли з перинатального центру виписували, інвалідність- після лікування і додаткових обстежень у стаціонарі неврології, до року вже оформили.
Морожена_курка• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Читайте внимательно. Как и все снимают жилье и платят оренду. Что впо без своего жилья, что арендующие.
МАМА НИКИТКИ-2• 22 февраля 2024
В суд за розводом. І заодно на аліменти подати. Не ясно, в чому винні працівникі?
Diksizavr• 22 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
ви пішли на аренду з однією сумкою? Без посуду, без постілі, без одягу на всі сезони? Як ви взагалі можете це порівнювати? У людини було все і вона його втратила і тепер мусить поневірятися по країні де кожна змія заздрить , що держава аж 2000 виділяє на місяць, ніби на ці гроші можна повністю себе забезпечити.
Свисток ля-минор• 22 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Не гнівіть Бога. Ви не розумієте про що пишете.

Морожена_курка• 22 февраля 2024
Ответ дляDiksizavr
Я вообще ушла в никуда с котом и подушкой. Без денег и 22 летней. Получила диплом и ногой под зад. А тут взрослые тетки ноют. Им уже государство помогло, Можно уже и собственными силами себе помогать. Взрослые , не старые.
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляЩаслива Я
крапка з комою.
Н@Диете• 22 февраля 2024
А что значит продлевать ВПО?А если ВПО без выплат- тоже нужно продлевать?
Великий сатирик• 22 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Денег нет в стране, вот и отказывают всем поголовно (
ну, на телемарафон вистачає...
Залізна пані• 22 февраля 2024
Выше правильно написали. Подать заявление на продление выплат. В случае отказа, написать письменный запрос с просьбой обосновать причины отказа. Запрос либо отнести под подпись в отдел соцзащиты или отправить заказным письмом с уведомлением.
Янгол в камуфляжі• 22 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
нет денег, а как же марафоны, евровидение стадионы утепленные, зарплаты и премии свиньям? на это получается деньги есть
Янгол в камуфляжі• 22 февраля 2024
Ответ дляГуляю босоніж
у вас ошибка в слове лидоров, там в начале нужно букву П написать
Гуляю босоніж• 22 февраля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
ну, на телемарафон вистачає...
Это стратегическое, на нем нельзя экономить. Вы еще скажите, что сериалы снимать не нужно? 25 ферваля гарант Конституции раскажет о дальнейшем векторе развития Украины, уверен что будем удивлены.
Гуляю босоніж• 22 февраля 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Забанят.
Добра всем!• 22 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Ви дійсно хочете помірятись з ВПО? От ви добре подумали?
Малявка ще та• 22 февраля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Я даже не знаю точно,где сейчас отец ребенка
Не буду читать, всё то, что дальше на сто страниц вам написали, но у меня вопрос. Пара вопросов. Почему вы не разведены с этим папой и почему тяжело больной ребёнок не имеет инвалидности? Или у вас просто по удобству делается то или иное дело?