Obuvok_Kate• 23 февраля 2024

Дания или Германии для родителей? Отец инвалид

Мама сейчас в Польше. Собирается в Данию
Результат:
вже голосів: 34
23 (67.65%) Германия
6 (17.65%) Дания
5 (14.71%) Украина
автор Obuvok_Kate • 23 февраля 2024
Языки не знает
Инич• 23 февраля 2024
В Германии украинская инвалидность ничего не значит. Нужно проходить заново профильных врачей и получать немецкую в процентах. Но и она ничего существенного не меняет. У меня 60%. Это считается тяжёлая. Никаких льгот или ещё чего-то. Но лечение всё практически бесплатно. Впрочем, как и у всех, кто по 24 параграфу.
Zvezdochkina• 23 февраля 2024
Датский язык сложный.
Если Вам это важно
Kotaysi• 23 февраля 2024
Для пожилых родителей лучше там где их дети. Странная постановка вопроса. Вы сами где?
Natka A.• 23 февраля 2024
Смотрите, где лучше выплаты.
Я же так понимаю, они едут не с целью найти работу, получить рабочую визу и остаться навсегда.
Если всего лишь переждать войну, то смотрите по выплатам
Contento• 23 февраля 2024
Ответ дляObuvok_Kate
Языки не знает
Вы для начала узнайте какие страны дадут родителям статус после Польши. С 2024 года во многих странах ужесточаются условия приёма украинцев и после другой европейской страны статус уже не дают. Потому что люди жили в безопасной европейской стране, где нет войны. Опять же, ваши родители готовы жить в лагерях для беженцев. особенно папа - инвалид?