Викасикрет• 24 февраля 2024
Это сильно не вежливо
Приехали свекры на ДР ребенка на пол часа раньше. Я была в ванной, муж вышел за водой, моя мама их не пустила, сказала, что дверь не может открыть. Муж встретил их возле подъезда, они зашли. Муж был злой как черт. Мне было тоже неприятно с мокрой головой бегать. Потом муж устроил скандал, ругал мою маму, сказал, что она теперь тоже будет приходить когда он решит дверь открыть.
Три дня со мной не разговаривает. Сегодня взял ребенка и уехал с ним гулять, мне ничего не сказал.
Сказал, что не позволит ТАК обращаться с родителями.
Капец какой то.
Маргарита и Мастер• 24 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Ладно если бы какие-то незнакомые люди пришли, которых ваша мама никогда не видела и их не ждали, то да можно было сказать чтобы подождали когда вы выйдете. А не пустить сватов....
Трындец, я себе тоже не могу представить, что б моя мама не пустила сватов в такой ситуации. Ужасно не культурно, некрасиво, глупо. Сваты в шоке наверное
Нафаня Маня• 24 февраля 2024
Свекры переоценили степень своей близости, недооценили уровень вашего дискомфорта, поэтому позволили себе прийти раньше, чем вызвали недовольство у вас с мамой. Ваша мама недооценила значимость сватов для зятя, переоценила ваше влияние на мужа, тем самым подставив вас и став причиной скандала. Если бы Вы были премьер министром, а муж вашим шофером, то да, его родителей можно было бы пускать согласно установленного времени. Потому что теоретически у Вас была бы уважительная причина. Но если бы шофер не пустил родителей премьера по причине ’я ещё без укладки’, то это неадекват. Почувствуйте разницу. Ваш муж пытается поставить на место Вас с Вашей мамой, и есть за что.
По факту конфликт выглядит так, будто Вашей маме хочется власти. Она считала, что имеет моральное право решать, кого пускать, когда кому приходить, и вообще она была бы счастлива стоять у руля в большой семье. Наверное она властная дама, которая всю жизнь управляла вами. Я не поняла, успели ли вы выйти из ванной и переиграть ситуацию или муж пришёл раньше. А может вы согласились с маминой выходкой. В любом случае, это было глупо с её стороны. Вина Вашей мамы на много больше вины родителей мужа. Скажите мужу, что если бы он не орал, вы бы и сами маме высказали. А так вам ничего не осталось, как её защищать. Извинитесь перед родителями мужа. Перед ним уже не обязательно, не фиг орать. Ну и на маму можете обидеться, если она все решила сама, а не с вашей подачи. Если это Вы временно сошли с ума и сказали дверь не открывать, то и перед своей мамой извиняйтесь, что её подставили.
Один маленький секрет, если сможете помириться с родителями мужа, с ним можете не объясняться. Он теперь тоже виноват, орал на вас с мамой. Если все правильно сделаете, он еще сам придёт и прощения будет просить.
МадамОхмури• 24 февраля 2024
Ответ дляВикасикрет
Она знает как, она не пустила, потому что мы были не готовы, вот в чем вопрос
Слів немає... й...та сімейка.
Заліковий троль• 24 февраля 2024
Автор, я надеюсь, вы уже извинились, да, неприятно, когда приходят раньше, обычно последние минуты самые ’горячие’, но вы не правы на 💯, а мама на все 200
LoveYouOrNot• 24 февраля 2024
На місці свекрів я б не чекала, а поїхала б додому - подалі від неадекватної невісточки і її мамочки.
А внука привітала би окремо, запросивши сина з малим до себе.
JannyMoney• 24 февраля 2024
Невежливо было вашей маме распоряжаться в чужом доме. Она должна была спросить хозяйку - вас.
А мужу невежливо кошмарить жену, если залажала теща)
Закуйовджена життям• 24 февраля 2024
Ответ дляШукаю трусики
и как решил?
Нашел им квартиру на несколько дней у друзей а дальше сказал топать додомцю ибо взрослых кобыл неработающих тянуть тогда он тоже не смог бы. Это был 2001 год, зп у мужа была небольшая , я только родила . Но один хер, семейку эту в итоге всю он содержал 25 лет, исполнял мамкины и папкины хотелки .
Вишневий цвіт• 24 февраля 2024
Может быть и свекры решили прийти помочь с готовкой пораньше? Не чужие же люди, такие же бабушка и дедушка как и ваши родители. Ладно, у вас может быть что-то не в порядке с головой, но ваша мама тоже с приветом?
Представляю как мужу стыдно перед родителями. И как он теперь о вас думает. Вы своего ребенка так не воспитывайте, как вас ваша мама воспитала. Извинитесь перед свекрами, представляю как им обидно и унизительно было ждать под подъездом в день рождения их внука.
Усатая полосатая• 24 февраля 2024
Ответ дляВикасикрет
Это нормально. Они же гости, а не хозяева квартиры. Когда впустят, тогда и зайдут. Наставили фейспалмов люди без личных границ
Дюймовочка• 24 февраля 2024
Це дуже сильно не ввічливо.
Ви зі своєю мамою дали, звичайно.
Зрозуміло,чому чоловік сердиться і соромно за вас з нею.
Мама теж не мудра. Так вас (доньку) і до розвалу сім´ї доштовхає такими фокусами.
Ви зі своєю мамою дали, звичайно.
Леді Душка• 24 февраля 2024
бегите от такого мужа . вы ни в чем не виноваты. он вас не любит сразу видно.
ладно бы из не пустила ваша мама и их машина из-за этого сбила ... а так - погуляли во дворе воздухом подышали ...
я бы развилась если б муж меня в чем-то обвинял .
Доктор Хаос• 24 февраля 2024
Муж конечно неправ, что орал, но однозначно прав в том, что поступила ваша мама просто по-свински.
Упругая попка• 24 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я своих свекров терпеть не могу , и однажды было такое , открываю дверь а на пороге свекровь с дочкой и ….. вещами. 😂 ушли от папки и решили прийти к нам в мою однокомнатную квартиру пожить , где новорожденная дочь к тому же . Я впустила, накормила , напоила , пришел муж и я сразу сказала : вот твоя мать и сестра , решай вопрос . Точка.
Один в один ситуація автора.
Все знаю від і до• 24 февраля 2024
Вы с вашей мамой неадекваты, муж прав. принцесса с мокрой головой.. ну зашли бы, с внуком поиграли.. Жлобство какое-то не пускать в дверь родителей мужа
Закуйовджена життям• 24 февраля 2024
Ответ дляУпругая попка
Один в один ситуація автора.
Вы в себе?
Или проблемы с чтением ?
Квартира моя - это раз
Свекруню я впустила- это два
Муж сам не позволил бы мамане со взрослой кобылой сестрой околачиваться в небольшой квартире где двухмесячная дочь- это три
Или проблемы с чтением ?
Квартира моя - это раз
Свекруню я впустила- это два
Аристократка-тунеядка• 24 февраля 2024
Вспомнилась притча в тему, когда поженились женщина и мужчина и решили, что они хотят побыть только вдвоем и не будут никому открывать двери. Пришли родители мужа, стучали-стучали, молодые не открыли. Пришли родители жены, стучали-стучали, жена начала плакать, жалко родителей, открыли двери.
Прошло пару лет, родилась у них дочь. Все друзья мужа утешают, что родился не сын, говорят - не переживай, в следующий раз повезет. А муж радуется, пьет и отвечает: я счастлив, потому что родилась та, что откроет мне дверь.
И так и есть: мама автора молодец, пришла раньше, помогала готовить. Пришли свекры раньше - их тупо не пустили, пусть как собаки ждут на улице. Я бы на месте мужа тоже озверела.
Упругая попка• 24 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы в себе?
Или проблемы с чтением ?
Квартира моя - это раз
Свекруню я впустила- это два
Или проблемы с чтением ?
Квартира моя - это раз
Свекруню я впустила- это два
Ок, для чарівних - до чого ваша історія, про те що мати чоловіка приїхала у вашу квартиру жити до історії автори, коли свекри прийшли по запрошенню до сина на день народження онука.
Так ферштейн?!
Закуйовджена життям• 24 февраля 2024
Ответ дляУпругая попка
Так ферштейн?!
Ок, для тупых
Я отвечала на коммент советчицы , которая написала что не любит свекров и то она б так не поступила , я ЕЙ ответила что тоже не люблю свекров , и есть за что , и привела пример СВОЕЙ ситуации и как поступила я. Но тут ворвалась какая то тетка со своим тупым мнением не прочитав кому и на что я отвечала .
Ферштейн ?
Непозбувна Бентега• 24 февраля 2024
Ответ дляВикасикрет
…. к вам например или вашей маме пришла не свекровь, а друзья , вы им дверь не откроете и скажете ждать пока вы волосы посушите ? Я свою свекровь не очень люблю и есть за что .. но так чтобы под дверью она стояла … это круто …
Душа компанії• 25 февраля 2024
Ответ дляВикасикрет
Она пришла раньше, помогала готовить
Ну так и свекровь бы тоже помогла. Какие проблемы?
Мама у Вас конечно странная, ну теперь будет пожинать плоды...
Сокодавка ще та• 25 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
ну мити голову нормально ,приходити раніше без домовленості -невихованість .А не відчинити навмисно двері ,то взагалі дикість .Всі там дивні
Це ж батьки, яка невихованість? А якщо вони їхали з іншого міста і приїхали швидше, то що, їм треба було в машині сидіти і чекати тих 30хв??
Мама Чели• 25 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
люди не просто так запрошують на визначений час ,для мене всі хто спізнюється або приходить раніше- невиховані .