Амбасадор щастя• 24 февраля 2024

Кухня. Планировка. Покритикуйте/посоветуйте

Планирую кухню. Посмотрите пожалуйста свежим взглядом на расположение шкафов и наполнение. Посоветуйте пожалуйста из личного опыта где будет удобнее расположить сушку для посуды, в плане у меня над посудомойкой, но может удобнее будет над мойкой? Достаточно ли ширины 600 для сушки?
К сожалению, расположить мойку и посудомойку в одну линию у меня не получилось, есть определенные нюансы.
Холодильник будет слева от плиты
автор Амбасадор щастя • 24 февраля 2024
Ответ дляЦикавенная
А ложки-вилки де? Зробіть 3 висувних зліва
Зліва від плити, там скрита шухляда
Трактор Віка• 24 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
я выше писала что нет опыта использования посудомойки. Разве хранения тарелок вертикально не удобно или лучше горизонтально?
Это индивидуально. У меня посудомойка и сушка мне нужна обязательно, причем большая, потому что посуды много в обиходе. Себе сделала сушку на 90см, и это нас двое проживает)
Цикавенная• 24 февраля 2024
Поміняти плиту і мийку місцями, тоді у вас буде доступ до пмм і мийки
Дело было давно• 24 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
А! точно.. Обычно же ополаскиваешь , а потом-грузишь в посудомойку,
Обычно никто не ополаскивает.
И в инструкции к ПММ написано - не надо ополаскивать перед ПММ.
Murzeelka• 24 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
фото
Где у вас сейчас мойка- короткая стена, вы не думали там разместить холодильник? И всю короткую стену максимально закрыть шкафчиками и техникой?
Цукрові вишні• 24 февраля 2024
Ответ дляДело было давно
Мне намного удобнее без сушки, тарелки в ящиках в стопках.
У мене на дачі сушки нема, посуд як у Вас - в стопках в ящиках. В сушці тримати і брати - зручніше. Як на мене
Дело было давно• 24 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Просто складывайте посуду с разу в посудомоечную,а не в раковину
Murzeelka• 24 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Есть еще такой вариант, кухни, но тут два момента.
1. Газовая труба за посудомойкой будет, а выдвигать кухню на 10 см не хочется из за маленькой площади.
2. Не функциональный нижний угловой шкаф
У вас же нет жестких привязок? Верно?
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Почему будет выдвигать?
Трактор Віка• 25 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я про духовку не написала автору только потому, что подумала что она тоже газовая и ее нельзя переносить))
На схеме встроенная, я так поняла. Она может быть в любом месте, только на газовую должен быть проект подключения. Обычно сейчас большинство электрические ставят.
ЖонДуан• 25 февраля 2024
Мне нравится. Автор,а что за программа? Где вы нарисовали проект? Я тоже хочу свою кухню поменять, но никак не соображу,как лучше. Планировка кухни, как у вас
Пацан к успеху шел• 25 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Тогда ее однозначно поднимать на уровень глаз, я думала у кого плиты газовые, духовки тоже
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Почему будет выдвигать?
По документам посудомойке нужна глубина 55 см минимум на установку. Я планировала столешницу на 60 см. Снизу колено газовой трубы, оно 7 см от стены. По плану где посудомойка рядом с холодильником газовая труба прямо за посудомойкой, еще и счетчик. Сейчас срочно нужно решить вопрос с планировкой, потому что газовщики ждут ответа куда переносить счетчик.
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляЖонДуан
рисовала на сайте Вияр. Если с их проекта нажать ’Замовити’, то переходите в планировщик https://viyarbazar.com/projects/mebli_viyarpro/kuh...
Не реклама
Чай не пью, только кофе• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Счетчик наверху в любом случае
ЖонДуан• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Не реклама
Классно, спасибо 💋♥️ Я кстати там тоже заказывала кухню, но давно,уже менять надо
Цикавенная• 25 февраля 2024
А під вікном розмістити кухню не думали? Чи там вихід на балкон?
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Газовики пусть напрягутся за небольшие деньги. Нужно сделать, как вам удобно.

И внимательно посмотрите монтаж посудомойки. Она есть уже?
Колено- можно утопить. Если Киев шевченковский район, то могу вспомогнуть с газовщиками
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Счетчик наверху в любом случае
Да, от планировки кухни зависит в какую сторону буде переносить. Сейчас он примерно так висит
Ответ дляАмбасадор щастя
В ящик 575 его
Трактор Віка• 25 февраля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
І на мене) На моїй дачі я вмонтувала сушку в нижній ящик, бо верхніх немає, брати посуд зручніше з сушки.
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Счеткик-однозначно поднять наверх. И эти же газовщики вам и колено то упопят
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka

Да, посудомойка куплена. Я в Днепре. Когда узнавала за перенос трубы газовой сказали что долго-дорого, не могу долго ждать, ремонт в разгаре. Там еще вент канал за ней, не уверена что получится утопить. В понедельник созвон с газовщиком, уточню. Спасибо за идею.
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Вот, туда и утопят) Совет-решайте на месте с исполнителями
Дело было давно• 25 февраля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
У мене є посудомийка, якою постійно користуюсь. Але вручну також частенько щось споліскую. Сушка на 80 см. Навіть, не знаю, що б без неї робила. Усі тарілки, чашки, піали, склянки там. З посудомийка туди складаю. А куди той посуд дівати? Спеціального серванту для посуду не маю
У меня тарелки в одном ящике внизу, стаканы и чашки на полке вверху.
Не представляю зачем мне сушка.
Дело было давно• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Мне так больше нравится. .
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляДело было давно
Мне так больше нравится. .
Тогда посоветуйте пожалуйста где хранить приборы. Я думала снизу хранить кастрюли и картошку/морковку/лук. При такой планировку получается что в угловой ящик поместятся только кастрюли.
Капитанша• 25 февраля 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Я сама рисовала, был бы бюджет на студии не писала бы тут. Интересно что вам напомнило 80-е)
Сей час сушку делают внизу в выдвижном ящике. Это удобнее. А вообще смотрите еще варианты новых кухонь. Сейчас много чего придумали нового.
автор Амбасадор щастя • 25 февраля 2024
Ответ дляКапитанша
Как видите у меня практически нет места снизу, нужно ж где то хранить овощи и габаритные кастрюли/вок
Ответ дляАмбасадор щастя
Овощи можно под мойку