Губи до вух• 25 февраля 2024

Как думаете, почему говорят что на границе рассыпали украинское зерно/кукурузу?

Почему везде пишут и говорят, что протесты против украинского экспорта зерна, если на самом деле все что это зерно имеет к Украине - так это то, что оно выросло на нашей земле. Оно принадлежит заграничным консернам и Украина от его продажи в лучшем случае получит копеечный налог (что-то мне подсказывает, что сильно заниженый). 40% нашего агрорынка уже давно распродано и к Украине отношения не имеет. А разгоняется все так, будто поляки лично украинцев хлеба лишить хотят, хотя они прекрасно знают, чье именно зерно вывозится
Аль де Барановна• 25 февраля 2024
Достали мы всех уже просто, постоянно бедные-несчастные. Ну и зависть - почти все двери для украинцев открыты, поляки мечтали только об этом
Kidstaff Bot• 25 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Ксюша-говоруша• 25 февраля 2024
Комусь вигідно вивезти все зерно з України, а людям внушити, що поляки погані і у всьому винні
Okk -7ebd• 25 февраля 2024
Да я работала на элеваторе большинство владельцев были у нас в области азербайджанцы
Galina_vinsport• 25 февраля 2024
Поляки даже утверждают, что мы их травим своей продукцией, поскольку используем пестициды и удобрения не разрешенные в ЕС.
А когда у них спрашиваю - а откуда такая уверенность, кто-то проверял это и нашел запретные пестициды в нашем урожае? то они язык в жопу засовывают🤮🤯🤬
tarveldy• 25 февраля 2024
Ответ дляКсюша-говоруша
Як ви уявляєте ’вивезти все зерно’ ?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 25 февраля 2024
Ответ дляКсюша-говоруша
Рузким вигідно. Це інформаційна війна.
Marisha1715• 25 февраля 2024
Ответ дляOkk -7ebd
Согласна. Сосед фермер тоже, все сырье покупают заграницей ,и большинство владельцев давно не украинцы
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляMarisha1715
Сосед фермер то хоть украинец?
Janna2525• 25 февраля 2024
Ответ дляКсюша-говоруша
А що краще не вивозити,хай пропадає? А поляки дійсно ведуть себе не порядно, навіть нагло
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляКсюша-говоруша
А куда его девать?
автор Ishoy • 25 февраля 2024
https://www.largescaleagriculture.com/home/news-de...
Вот основные игроки аграрного рынка по состоянию на 21 год. Посчитайте у скольки фирм штабквартира находится в Украине (и это до войны, сейчас наверняка и они «переехали»). Остальные может и налогов нам не платят. Так почему, извините, нужно портить отношения с Польшей ради прибыли олигархов?
Marisha1715• 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Сосед фермер то хоть украинец?
Он - да. Говорил и до войны, что большинство уезжает в Одессу , а там морем.
Елена - 79• 25 февраля 2024
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляJanna2525
Пропадет оно или нет - Украина и так ничего с этого не получит
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляJanna2525
Нет, они защищают своего производителя. Так и нужно поступать и задать вопросы - кому в итоге идет прибыль от продажи зерна, вырощенного в Украине
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляMarisha1715
Ну и кто пострадает, если его зерно не купят?
Janna2525• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Бред. Мы аграрная страна. И зарабатываем на продаже сельхозпродукции хорошие деньги. Смысл нам выращивать и ничего с этого не иметь.
ginora• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Ви знаєте, які поляків вимоги?
Взагалі то поляки просто хочуть преференцій від Євросоюзу
І тиснуть на хвору мозоль. Україну
Все діло в ГРОШАХ від Євросоюзу
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
В смысле Украина ничего не получит? А как же фермеры, которые это зерно вырастили?
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляJanna2525
Нет, «мы» не зарабатываем, зарабатывают олигархи, которые отсыпают жалкие крохи «нам». Мы бы зарабатывали, если бы не продавали свои земли
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Кому продавали?
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Какие простите, фермеры? Агрохолдинги, Вы хотели сказать? Те, у которых штабквартира на Кипре?
Marisha1715• 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Дело в том , что Украина не закуповует его, а куда девать ,оно портиться ? За границу продают. Почему? Хз
Здесь возмущает просто факт отношения
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Кому продавали?
Ссылка выше была
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляginora
Ви знаєте, які поляків вимоги?
І тиснуть на хвору мозоль. Україну
Все діло в ГРОШАХ від Євросоюзу
Не правда. Никаких преференций они не хотят. Они хотят отмены «зеленой» политики и запрета не честной конкуренции
Janna2525• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Вы знаете требования польских фермеров,которые блокируют границу?
Piracanta• 25 февраля 2024
Ответ дляIshoy
Вы провокатор?
Janna2525• 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Вы провокатор?
Однозначно
автор Ishoy • 25 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Вы провокатор?
Вы хотите оспорить тот факт, что экспорт зерна в большей части принадлежит агрохолдингам? Тогда провокатор как раз Вы.