Ацетилсалициловая кислота• Изменено 25 февраля 2024

Дневная красавица. Объясните смысл фильма

Острожно, возможно спойлер.
Здесь советчица посоветовала этот фильм. Посмотрела весь фильм, испытывая отвращение. Главная героиня совершенно бледная и безэмоциональная моль. Не возбуждающая, не загадочная, просто никакая.
Почему она не спала со своим мужем , а морозила его, хотя утверждала, что любит? Сначала я думала у нее какая-то псих.травма, она боится заниматься любовью из-за изнасилования в детстве или тп. Муж ее был к ней очень лоялен, жить без секса с женой очень странно, но он это принимал и не давил на эту нежную особь. Но тут резко в фильме она согласилась быть потаскумбрией и влюбляется в уродливого психа с сальной головой, который просто омерзительный на вид. Просто поставить ее мужа и этого психа, то это просто грязный бродячий пёс из подворотни.
Меня зацепило начало фильма и я продолжила смотреть желая понять чем же он закончится. Но я так и не поняла. Кто-то может объяснить сцену в начале фильма, как ее избивали и сцену в конце где типа все уже хорошо - это реальность или весь фильм построен на ее воображении и фантазии ? Я совершенно ничего не поняла сути и смысла фильма. Обьясните мне, пожалуйста
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 февраля 2024
Я хочу его больше расшатать вашу психику вопросами. Посмотрите фильм ’Портрет в сумерках’. Там вообще непонятно и сложно, но было интересно.

Хвігура мічти• 25 февраля 2024
Фильм про скрытые желания женщины. Она хочет всяких извращений,муж на это не способен. Поэтому она идёт работать в бордель. Шикарный фильм
автор Ацетилсалициловая кислота • 25 февраля 2024
Ответ дляХвігура мічти
Так весь фильм построен на ее иллюзии и фантазиях или это в реальности было? Почему тогда концовка такая странная. Типа все хорошо
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Сценаристы пишут под наркотой и абсентом эту дичь. Ну могли б хоть понятней концовку сделать, так сказать для обычных людей, а не для творческих особей
Викликаю на дебати• 25 февраля 2024
Я читала книгу.
Я на мене там проблема в тому що над нею звершили насилля, і вона отримувала задоволення самі від цієї пошлої і брудної похоті і насилля
Ніжний чоловік її просто не заводив.
Погоджуюсь мерзота історія
Хвігура мічти• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я давно смотрела. По моему, да, очень много фантазий,когда уже трудно понять где правда,где нет. По сути в ее жизни ничего не поменялось. Взрыв в мозгу, жизнь осталась прежней
Хвігура мічти• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это не интересно. Вот если бы вы были поклонницей фильмов Поланского,он любитель копаться в гадостях
Ответ дляВикликаю на дебати
Я читала книгу.
Ніжний чоловік її просто не заводив.
Погоджуюсь мерзота історія
Вот я так и поняла, что в детстве что-то произошло и у нее не все в порядке с психикой. Просто непонятно как муж выдерживал жизнь без интим.близости с женой и всячески так мило и с добротой к ней относился, ничего не подозревая.
А концовка то вообще отстой, без смысла
Murzeelka• 25 февраля 2024
В фильме очень размытыми показывается реальность и фантазии героини.Таким образом режиссер показывает, то нет разницы - происходят все события фильма в реальности или только в голове Северины: они одинаково важны для нее, она проживает всё это. А раз так, то зачем искусственно выделять фантазии героини из общей канвы? Всё - жизнь. Нет границ. А есть собирательный образ женщины, не имеющей свободы ни в одном из своих воплощений. Она всегда должна, её всегда унижают - и в борделе, и дома.

Чем отличается идеальный муж Пьер от садиста Пьера в видениях? По сути - ничем. Один калечит её тело, высвобождая нечто скрытое в душе. Другой считает, что бережет её целомудренную душу, заставляя страдать и тело, и душу. И Марсель, являясь полной противоположностью Пьера, не спасет Северину - да, он может воплотить её фантазии, но это не сделает женщину свободной - она рабыня общества, предписывающего определенное поведение.
Насколько свободно (хоть и неохотно) говорит Пьер о том, что посещал ранее публичные дома. Но разве женщина может сказать мужу то же самое? Нет. И неважно - было это в браке или до него: такое признание немедленно низвергнет её на самое дно... Не может быть истинной свободы в душе, пока общественная мораль делает женщину объектом, отказывая ей в праве быть личностью, равной мужчине. Конечно, дело тут вовсе не в свободе секса - просто именно в этой сфере конфликт интересов обостряется сильнее всего.
И мне подумалось - может быть, главный замысел в том, что история Северины - это лакмусовая бумажка для общества? Когда человечество освободится от условностей, оно перестанет воспринимать эту историю как аморальную и разрушающую? И позволит женщинам то, что позволяет мужчинам?

Ответ дляХвігура мічти
Я смотрела Горьку Луну, там нет таких непоняток
Викликаю на дебати• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А концовка то вообще отстой, без смысла
В книзі в них був секс. Але рідко і без задоволення. Все сухо як у англійської королеви на прийомі
Ответ дляХвігура мічти
Фильм скорее всего о фантазиях этой женщины
Викликаю на дебати• 25 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka

Я книгу читала в дитинстві. І мені було мерзенно не те що вона спала в борделі, не те що їй подобався бруд і насилля. А те що вона потім надягала маску чемної пані і була ’ вся нє такая’
Ответ дляMurzeelka

Кстати, тоже заметила как он свободно говорил о том, что посещал публичные дома и что при этом чувствовал. Сказать своей жене такое = не уважать ее. Можно было бы и промолчать
УжеВотДа• 25 февраля 2024
Я так зрозуміла, що цей фільм про перверзивне подвійне життя. Про красивий холодний недоступний фасад жінки і водночас її таємні збочення. Якось так. Чому Северині таке подобалось , хто зна
Капитанша• 25 февраля 2024
Ваше описание гыдотнее выглядит чем сам фильм. Как баба с подворотни пишите
Ответ дляВикликаю на дебати
Вся такая приличная, интеллигентная с милым невозмутимым личиком после работы. Со всеми спит и глазом не дёргает, а мужа морозит. Могла б уже и с мужем вести себя также
УжеВотДа• 25 февраля 2024
Зважайте, французи нація, де немає культу вірності. До сексу і своїх бажань ставляться простіше
Ответ дляКапитанша
Вы фанатка этого фильма? Простите, что зацепила вашу тонкую душевную организацию. Фильм омерзительный

УжеВотДа• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А Катрін Деньов у ньому в розквіті своєї краси 😁 Та ще й наряди розібрали на цитати, як у ікони стилю. Так що на любителя!
Як міряти?• 25 февраля 2024
Я читала книгу. Ей нравится грязь, отдаваться опасному мужчине за деньги, нимфомания наверное. Но и за жизнь в высшем обществе она держится, пытаясь балансировать.
Як міряти?• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ей не интересно то, что есть, она хочет получить острые ощущения.