Ацетилсалициловая кислота• 25 февраля 2024
Як ви розумієте, що інструменти стерильні в державній стоматології?
В приватній зрозуміло приносять стерильний набор і відкривають при пацієнтові,і купу одноразових розхідників, питань немає!
А от в державній ,як це все відбувається?
Лікар дістає звідкись ті інструменти,і як ви впевнені,що вони стерильні перед застосування,ви задаєте якісь питання лікарю стосовно цього?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 февраля 2024
они психованые в гос. поликлиниках. я как-то спросила, когда был забор крови про одноразовость. Так мне сказали, что могут взять из мусорного ведра, показывая на него. Вот такой юморок.
КликОЛЬКА• 25 февраля 2024
Доверяю своему врачу, пока без проблем) меня больше маникюрш пугают, которые крафт пакеты утюгом утюжат, типа после сухожара
Ряженка• 25 февраля 2024
В державних так само приносять стерилізовані набори. Але, велике але у всіх це стерилізація оцих ’насадок’ для машинки, вони у них окремо всі лежать
ОхиИВздохи• 25 февраля 2024
Подруга работает ассистентом стоматолога, интересные вещи про стерилизацию рассказывает
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Колись була в державних чесно кажучи ніколи такого там ,як закритого набору не бачила
Тільки ось недавно в приватну ходила там все на рівні,причепитися немає до чого,та перейматися немає за що теж
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Які наприклад?
Королева Сарказма• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Расскажите и нам.
ОхиИВздохи• 25 февраля 2024
Большую роль играет человеческий фактор в этой теме. Плохо моют механически, часто инструменты остаются визуально грязными, остатки материалов присыхают и не удаляются даже чисткой ультразвуком, нужно каждый инструмент потереть вручную, ей за это выговаривают, что она зря тратит время на эту отмывку. Говорит, что часто пользуются инструментами, которые давно простерелизованы, там вроде есть какой-то срок, я не очень разбираюсь.
Тоскующая• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
наприклад
СкумбріяП8• 25 февраля 2024
У мужа сестра работала долго и в гос и в частных. .. что сказать, все на совети персонала. Иногда люди спешат домой или опаздывают. И делают все через одно место.
Я хожу только в те, которые она советовала.
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Це в державній так?
Дадосвидания• 25 февраля 2024
Я в гос стоматологию стараюсь на 8 утра записываться быть первой, в надежде что все стертльно
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
От якраз ,що я намагаюся донести,це те що саме в державній людський фактор не дуже високий, скільки історій ,що медсестра спішила додому і забила на ті інструменти нафіг
А в приватній фіг так зробиш,звільнять відразу
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Ну в приватному так же ?
СкумбріяП8• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну в приватному так же ?
Да. И там и там такие работают. Это все человеческий фактор, к сожалению.
ОхиИВздохи• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В государственной ещё грустнее. Общалась с медсестрой из лаборатории, говорит: хирургия нам дает спирт, а мы им заполеяем какие-то там бумажки, что со смывами с инструментов все ок. Типа взаимовыгодное сотрудничество.
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Ну в приватній я бачила спеціальну кімнату для стерилізації,і приносили відкривали при мені набор для мене,а ось в державній такого і близько не бачила ніколи.
ОхиИВздохи• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Потому что в частной этот сухожар стоит здесь же, плюс они тратят деньги на крафт пакеты, а в гос это все где-то в отдельной комнате для всех кабинетов, и жарят наверное по старинке в железных боксах жменями. И там, кстати, сухожар это последняя стадия обработки, их всего 3 вроде как должно быть.
Ацетилсалициловая кислота
• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Тому не варто економити мабуть на цьому,щоб залишитися здоровим
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2024
в гос ещё стоматологи что-то моют под краном, когда пациент в кресле сидит
хз, что они делают?
может кто-то знает?
хз, что они делают?
может кто-то знает?
Скіфська пектораль• 25 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
От такого нельзя ничего подхватить из болезней.
Фиона Шрековна• 25 февраля 2024
У нас в поликленнике стоит сухожар, откывали при мне инструменты.
Обижулька• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
З чого ви взяли, що в держ м/с забиває на інструменти, і що це не карається? В держ постійні перевірки сес
Обижулька• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
І в держ є стерилізаційна
Обижулька• 25 февраля 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
хз, что они делают?
может кто-то знает?
хз, что они делают?
может кто-то знает?
Руки?)))