Без образів• 25 февраля 2024

Где брать деньги на свое жилье? Цены космос

По 39-60 тыс новострой
Реанимация• 25 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
І за скільки часу зробиться ремонт у новобудові, за тис 20 у місяць? Якщо потрібно повністю все зробити, плюс меблі. Одна кухня стартує від 60тис
Ну ми зараз робимо ремонт в новобудові десь на таку суму в місяць. Нічо, руцями своїми робимо. Заїдемо, коли санвузол і підлога будуть готові, і далі вже будемо жити і робити. Якщо дуже треба, то люди шукають варіанти, а не плачуться, чого не виходить

Реанимация• 25 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
вы странная. после оплаты аренды, коммуналки и необходимых платежей там ничего не остается.
и потом, у очень многих людей была зп в 1000 долл. - по довоенному курсу. теперь курс другой, а зарплаты остались те же - 20-25 тыс.грн. до войны с такой зарплатой никто маник не делал и телефоны не покупал. а теперь тем более. на еду бы хватило.
Я не странная. Я с квартирой при невысокой зарплате. Но без маника, айфона, путешествий и многого другого, чем пришлось пожертвовать. А так даааа, на квартиру ж нереально собрать))
Ловлю капці• 25 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Ви знаєте я тут щодня читаю, про закордонні поїздки, бренди, непрацюючих жінок на повному утриманні, зарплати 50+ Враження що в більшості все чудово.
просто нищие люди с минималкой или бездомные с небольшой зп не отписываются в тех темах.
вон вчера в теме про планы на лето кто-то написал депрессивный коммент, так ей кучу рука-лицо наставили и запинали.

когда тут люди пишут, что, мол, гляньте сколько авто вокруг тц и какие полны тележки в маркетах, эти люди не понимают, что нищие тупо сидят дома и не ходят в тц, кино и т.д. - потому их не видно посторонним глазам.
Реанимация• 25 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
вы живете в другой реальности и возле другой границы, видимо.
даже до полномасштабной кредит просто на быттехнику не давали людям многим с восточной пропиской.
а близкие... их просто нет либо сами бомжи. одолжить звучит смешно в этом свете.
В смысле не давали кредит на быттехнику... Берите ее в рассрочку на Розетке через Приват24 или Моно, там никто прописку не спрашивает.
Просто звязда• 25 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Я зараз все замовляю в Харкові, люди працюють не зважаючи на весь той жах який переживають щодня. Дуже прості, людяні і доброзичливі. Ціни на багато дешевші ніж у нас в Житомирські області і це вражає, чому так?
В Харькове замечательные люди, но бизнес там очень просел. Многие выехали, многие перевезли бизнес западнее.
А на что именно цены дешевле? Продукты думаю как везде по стране. До войны услуги не сильно дешёвыми были, сейчас подруга с детьми осталась там, цены на кружки довольно дорогие. Частные школы и сады тоже дорого, потому что иначе только онлайн.
Единственное, что дёшево - это съем. Можно снять двушку возле метро за 4000, таких цен до войны никогда не было. В том городе где я сейчас цены выше
Natalia505• 25 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Котел газовий у вас замовляла, посуд, побутова техніка і навіть якийсь дріб´язок від губок до горшків для квітів. Все з Харкова. Ще й чоловіку кажу героїчні люди. В нас все дорого, хоча живуть у спокої і комфорті.
Просто звязда• 25 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Спасибо, что поддерживаете харьковчан и даёте возможность хоть немного заработать! Это очень важно для местных

Семицветка• 25 февраля 2024
Ответ дляВельшановна
У нас дві квартири у Києві.
Продавши їх, в Німеччині ми не зможемо купити нічого. От де космос.
В крупном городе не сможете, а в небольшом вполне можно поискать небольшую квартирку от 100 тыс.
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Чого раптом. Два дорослих, в сина інвалідність. Не заробляємо 38 тисяч. Мали і маємо власне житло. Що значить не варто? Це хто так вирішив?
Вопрос- где брать деньги на жилье. Дорого.
Ответ- (. заработать) возьмите в ипотеку
Комментарий- так это ж надо 1000 долларов зарабатывать
Ответ на комментарий- возможно вам не нужно жилье раз не зарабатываете столько
И ваш комментарий- жилье у нас есть, но почему за нас решают?
Пожалуйста, не теряйте нить дискуссии)
Natalia505• 25 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Пожалуйста, не теряйте нить дискуссии)
Я спробую. Але зазвичай коли робиш 25 справ одночасно це трапляється.
Семицветка• 25 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ну у них и уровень жизни как бэ другой
Не знаю какой там уровень жизни, но блогер - Федорищева посидела там полтора года, продала дом и квартиры, которые успела купить и уехала в Дубай.
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так дійсно, з вами безтолково вступати в полеміку, бо немає з вашого боку навіть розуміння елементарних речей: слово ’від’ не означає, що рівно цієї суми буде достатньо. Плюс відкрийте калькулятор, подивіться суми, до них додайте життя, діти та аренду, і що лишається з ваших 38 тис (це ж треба було так зрозуміти) на ремонт, який коштує офігенно дорого?
А ще відкрийте вакансії, і подивіться на зарплати.....
Понимаете, я живу не на Луне. И у меня тоже есть дети, обязанности и желания. И нет наследственных квартир от бабушек и дедушек.
И я , как и многие здесь, сперва думала -где жить, сколько нужно отложить на первый взнос за квартиру, как заработать, как заощадити.
И потом только стала размножаться. Поэтому, мои советы-от души, не советую того, что не прошла сама.
Байрактарна• 25 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Не всі вміють якісно робити розводку, класти плитку, рівняти стіни, це все одно, що я вам скажу можна самому зуби собі сверлити, руцями, для чого на це вчитися. Або самому собі операцію робити.
Задираю носа• 25 февраля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
В Харькове была ЗП 20т грн
В Праге хорошая зп 60т грн
В три раза выше, а квартира в 15 раз
В Праге хорошая зп не 60000 грн и ипотека под 4%, но не для беженцев, конечно. И квартиры сдаются уже с ремонтом
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Верно. Но муж может загрузить-разрузить, поднять на этаж. Вы можете найти дешевле то, что нужно.
Когда нет мешка с деньгами, возможности находятся. А у людей, которые годами шли к приобретению собственного жилья, крылья за спиной выростают.
Забризкана водою• 25 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Квартиру снимайте
Так речь же о своем жилье, у вас проблемы с усвоением прочитанного
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А у вас с чем проблемы? Давайте поговорим о вас
Чекаю завтра• 25 февраля 2024
Ответ дляLonda___
Вы прямо как американский коуч звучите .
Апплодирую вам! Коммент - Агонь
Звоночек• 25 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
Ремонт робиться довго, але якщо є ціль, то до неї йдеш. В мене дохід 15000 грн і я роблю ремонт в новобудові. Вже рік роблю, поступово, але це кроки вперед. Все по можливості.

Чекаю завтра• 25 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Я не буду вступать с вами в полемику. Но если 2 взрослых человека не в состоянии заработать 38 тысяч вдвоем, то возможно им не стоит иметь собственное жилье?
Большей чуши я сегодня и не читала...А при зп двоих взрослых до 30 тыс им жить лучше в общаге заводской? И просто мечтать?)
Murzeelka• 25 февраля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Это вы у меня спрашиваете? Где жить двум половозрелым людям, если они не в состоянии обеспечить себя жильем?
Тишком нишком• 26 февраля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну так Вы и не рассказали же особо ничего)) Поделитесь ,если есть чем. Однокомнатная квартира стоит плюс минус двадцать тысяч в Харькове уже надцать лет. Обычному человеку сложно представить сколько лет нужно на неё собирать. Я не беру минималку. Средняя доступная зарплата 10-15 тысяч ,дальше уже нифига не рядовой гражданин. Расскажите подробнее кто Вы что Вы ,тогда будет понятнее насколько Ваша история правдивая.
Двадцять тисяч ще нормальна ціна була. Розкажу нас з чоловіком приклад. Зібрали за два роки 2017-2019 на однушку в новобудові. Тоді курс коливався від 28.50 до 24 грн за долар. Наш дохід за місяць був 1000-1200 дол. З них максимально старались купувати долари. Десь 700-900 в місяць купували. Орендували квартиру за 2700грн, тобто грубо за 100 дол. Решта на комуналку і їжу. Одяг мінімально. Звичайно іноді були форсмажори і вдавалось купити лише 500дол але бували премії чи тринадцяті зарплати і вони одразу переводилися в валюту. Ми молоді жили на ентузіазмі і два роки це не 12 чи 20. Можна потерпіти заради власного житла. Купили однушку за 22500. Обласний центр, не столиця.
Реанимация• 26 февраля 2024
Ответ дляБайрактарна
А ми не все й вміємо, чомусь і вчимося)
курасаны• 26 февраля 2024
Ответ дляMurzeelka
Вдвоем 38тыс это сколько им на собственное жилье копить ?
15 лет, а то 20 а жить когда ?
курасаны• 26 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Мєлкі це яка чисельність? Бо в нас з усіх навколишніх сіл люди їздять до міста, гроші заробляють, лікуються і навчаються. Я сьогодні поїхала зранку за продуктами. В чому проблема?
Не все так могут, хотят, на дорогу тратить более 1 часа это жесть...
Забризкана водою• 26 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вначале на себя посмотрите, лепите ответы не в попал. А потом уж за других беритесь. Обо мне она поговорить хочет…
И_В_офигительных_штанах• 26 февраля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Да, хочу. Рассказывайте, я вся внимание
Забризкана водою• 27 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, хочу. Рассказывайте, я вся внимание
Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали…