Губной рояль• 25 февраля 2024
Референтные значения
Почему все нутрициологи и врачи превентивной медицины говорят, что в результатах анализов не нужно смотреть но нормы, которые там указаны-от и до...? А как понять, норма у меня или нет?
Тётя Хрюша• 25 февраля 2024
Первый раз такое слышу. Как это не смотреть на референсные значения?
А зачем они там написаны?
ніколи такого не було• 25 февраля 2024
Потому что референты берут с больных. Минимум и максимум это не есть гуд.
Вот ваш вес например в норме для роста от 40 кг до 70 кг. Но в нижнем показании вы дееспособны но смахиваете на дистрофана.
А в верхнем никакой легкости, такая себе баба гром .
Какой референс хороший?
А врачихам глубоко пох на вас .
В референсе? Свободна!
Какой референс хороший?
А врачихам глубоко пох на вас .
В референсе? Свободна!
ніколи такого не було• 25 февраля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Я одна вас не зрозуміла
Да, одна
Репетиторша• 25 февраля 2024
Ответ дляТётя Хрюша
А зачем они там написаны?
Помимо рефренса есть ещё соотношение, особенно показательно в гормонах (когда каждый по отдельности входит в нормы, но при этом, например, больше тот, который должен быть меньше другого). Ну и рефренсы местами странные - инсулин 20 это катастрофа, а не норма, хоть и типа в норме.
Мудрецыха мира• 25 февраля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Да, одна
Я ще пару раз перечитала і зрозуміла, що малось на увазі.