Стигла полуниця• 25 февраля 2024

Вы верите в ВСД?

Говорят, такой диагноз существует только на бывшем СНГ.
Жена брата Админа• 25 февраля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А ставят
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
У него есть другое название
Голубец• 25 февраля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Мне в детстве ставили диагноз ВСД и панических атак у меня не было.
А що було?
Голубец• 25 февраля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Симптоми однакові :))
Злюка-закусюка• 25 февраля 2024
Нарушение нервной регуляции сосудистого тонуса. Причина, конечно, исходит от не совсем здорового сердца.
автор Стигла полуниця • 25 февраля 2024
Ответ дляГолубец
А що було?
Головные боли разнообразные
Борода• 25 февраля 2024
В класифікації МКХ 10 немає ВСД. Є під кодом F45 Соматоформні розлади.

Також в МКХ 10 немає дисциркуляторної енцефалопатії (ДЕ). Є три рубрики, які відповідають терміну ДЕ - I 67.3 прогресуюча судинна лейкоенцефалопатія (хвороба Бінсвангера); I 67.4 гіпертензивна енцефалопатії; I 67.8 ішемія мозку (хронічна).
Голубец• 25 февраля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Головные боли разнообразные
До чого тут всд?
Злюка-закусюка• 25 февраля 2024
Ответ дляГолубец
До чого тут всд?
Бо при судинній дистонії відбуваються як спазми, так і падіння судинного тонусу.
М´язового також.
Файна пані• 25 февраля 2024
Че ж не верить. У меня как раз первый в жизни криз был. С юности часто субфебрильная температура, повышается днем и от сильных эмоций. На погоду и на стресс закладывает уши. Давление постоянно низкое, успокоительные в большинстве дают тоже падение давления.
И вот много работы, мало сна, 2 недели без выходных и в личной жизни стресс был длительный, ну и война мало позитива добавляет и полная неопределенность в жизни. И бах - дикие головные боли, поднять ничего не могу - становится плохо, давление то падает ниже плинтуса, то 110, что для меня высоко, разрыв между нижним и верхним 12-15 единиц. Уши закладывает и раскладывает по 100 раз на день.. расстройство кишечника пошло, то лучше, то капец. На таблах для улучшения кровообращения и массаже (нашла хорошего спеца) давление скакать перестало,но кишечник так же глючит, уши глохнут, все это 3 недели уже.
И понимаю что причины в голове, но и нервы тормознуть не могу, и как из этого выходить непонятно.
Пацелуйнитуда• 25 февраля 2024
Ответ дляГолубец
Приступ панічної атаки. Такий діагноз є у світі.
ВСД и панические атаки - это разные заболевания
Сонячний зайчик• 25 февраля 2024
Ответ дляГірчинка
Не вірю.
Ставлять, коли не знають діагнозу.

Мені ще цікаво для чого роблять кардіогаму? Що вона показує?

Десь за кордоном її роблять?
Кардиограмму нужно забыть, из-за нее оч много пропускают
задумчивая мордочка• 26 февраля 2024
Ответ дляГолубец
Так це і є панічна атака :))
В мене є всд,а панічних атак немає
Ирина-61a8• 26 февраля 2024
Почему нету диагноза ВСД. Я думаю он есть, но это очень обобщенное понятие.

Вегетососудистая дистония – это комплекс симптоматических проявлений, характеризующих нарушение функции вегетативной нервной системы. Она не является самостоятельным заболеванием, но при этом диагнозе наблюдается целый ряд патологических процессов, происходящих в: центральной нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой системах, имеются патологии сердца, нарушения кровообращения и т.д.

Например как кашель. Это симптом, но причины могут быть очень разнообразные: бронхит, пневмония, ОРВИ, грипп, астма и т д.
Ирина-61a8• 26 февраля 2024
Врачи любые нарушения в работе нервной системе называют ВСД . А что тут удивляет? ВСД – это дисфункция нервной системы. Как это лечат и какие причины это другой вопрос.