27 февраля в 21:46

Подскажите, хочу уехать из страны, есть 10 тыс долларов, как их положить на счет

Как их положить на счет или что с ними сделать? В наличке взять с собой или лучше на счет положить , но как обналичить? Никогда не ездила за границу и не знаю как правильно поступить
показать весь текст
ВільнаНазавжди 27 февраля в 22:14
Ответ дляНоу коммент
Це правда. Я так міняла в Будапешті в обмінному пункті. Вони конвертують спочатку в їхні ( форинти чи як їх там) а потім вже за них ти типу євро купуєш.
В Німеччині не було взагалі де обміняти, довелося в вестер юніон. За 100 доларів дали 82 євро…
в Италии нет двойной конвертации
а в Вестерн Юнион наверняка есть минимальный фикс по комиссии, поэтому около 10 лишних евро отъели
но это все же 82, а не 62
Ноу коммент 27 февраля в 22:15
Ответ дляВільнаНазавжди
в Италии нет двойной конвертации
а в Вестерн Юнион наверняка есть минимальный фикс по комиссии, поэтому около 10 лишних евро отъели
но это все же 82, а не 62
Я про Італію нічого сказати не можу. Але точно знаю, що в Європу краще їхати з євро, а не з доларами.
ПС 82 це теж дуже мало, для чого втрачати?
Ленивица-красавица 27 февраля в 22:16
Ответ дляНоу коммент
Не вся. Але ось я писала про Німеччину і Угорщину, дівчина про Італію… тобто таких країн немало… навіщо собі проблеми створювати
В Венгрии прекрасно все меняется. Обменники на каждом шагу. До 300 без паспорта. Но мы меняли большие суммы и тоже можно без паспорта
Ноу коммент 27 февраля в 22:17
Ответ дляЛенивица-красавица
В Венгрии прекрасно все меняется. Обменники на каждом шагу. До 300 без паспорта. Но мы меняли большие суммы и тоже можно без паспорта
Я теж міняла в обміннику. Курс дуже невигідним був
Ленивица-красавица 27 февраля в 22:18
Ответ дляНоу коммент
Я теж міняла в обміннику. Курс дуже невигідним був
С хозяином договаривайтесь. Мы так делали. Но и суммы там другие, не 100 баксов
Наивная Хо 27 февраля в 22:18
Ответ дляВільнаНазавжди
звучит, прямо скажем, неправдоподобно
где это вы их поменяли?
Чистая правда. Ещё до войны на вокзале в городке Германии за 100 дол давали 75 евро.
Ноу коммент 27 февраля в 22:19
Ответ дляЛенивица-красавица
С хозяином договаривайтесь. Мы так делали. Но и суммы там другие, не 100 баксов
Я вже не в Угорщині, мені неактуально, да і доларів вже не маю)
Ленивица-красавица 27 февраля в 22:19
Ответ дляНоу коммент
Я вже не в Угорщині, мені неактуально, да і доларів вже не маю)
Ок
Мамаша в бигудях 27 февраля в 22:20
Ответ дляАнти-анонім
в Украине на карту что закидываете и на какую именно карту ? грн, долл или евро?
Гривны и доллары. Карта универсальная, пополнение без процентов.
Например, сейчас в Приват 24: 100$=91,4 €.
Евро везу нал. Трачу в зависимости от суммы и от курса конвертации.
Бочка порохУ 27 февраля в 22:22
Автор пропала))
Мамаша в бигудях 27 февраля в 22:22
Ответ дляВільнаНазавжди
в Италии нет двойной конвертации
а в Вестерн Юнион наверняка есть минимальный фикс по комиссии, поэтому около 10 лишних евро отъели
но это все же 82, а не 62
Не вопрос.
Флоренция, центр. Поменяйте, будете точно уверены. Я один раз лоханулась, больше в такие игры не играю.
Ноу коммент 27 февраля в 22:25
Ответ дляБочка порохУ
Автор пропала))
Пішла долари здавати…
Послушная 27 февраля в 22:26
Ответ дляВільнаНазавжди
звучит, прямо скажем, неправдоподобно
где это вы их поменяли?
В Відні отримала за 100 доларів 73 євро рік назад
Мамаша в бигудях 27 февраля в 22:27
Ответ дляНаивная Хо
Чистая правда. Ещё до войны на вокзале в городке Германии за 100 дол давали 75 евро.
Смешат такие люди: смысл мне выдумывать??
Прецедент был. Квитанция тоже была. Сказать, что я была в шоке,ничего не сказать. На тот момент в Европе была первый раз. 3-й день пребывания в Италии. Середина марта 22, состояние , думаю, у всех было приблизительно одинаковое. Вывод сделала-пошла дальше.
2 1
Бабуся Бетман 27 февраля в 22:27
Ответ дляМовчу, але хочу
Таможня дозволяла по 10 т на одну особу
Якщо я і дитина, то можна 20 перевезти?
Бочка порохУ 27 февраля в 22:29
Ответ дляБабуся Бетман
Якщо я і дитина, то можна 20 перевезти?
Так
Мамаша в бигудях 27 февраля в 22:29
Ответ дляБабуся Бетман
Якщо я і дитина, то можна 20 перевезти?
Да. В принципе, деньги на границе никто не пересчитывает, если, конечно, не чемодан везете. Положите в несколько мест.
Бабуся Бетман 27 февраля в 22:31
Ответ дляМамаша в бигудях
Да. В принципе, деньги на границе никто не пересчитывает, если, конечно, не чемодан везете. Положите в несколько мест.
Ну ми просто виїжджали на початку війни, а потім і повернулися з цією ж пачкою) але тоді суматоха була, а зараз думала, може ретельніше перевіряють.
Мамаша в бигудях 27 февраля в 22:32
Ответ дляБабуся Бетман
Ну ми просто виїжджали на початку війни, а потім і повернулися з цією ж пачкою) але тоді суматоха була, а зараз думала, може ретельніше перевіряють.
Я ехала из Украины в ноябре через венгерскую границу, все норм.
Наверняка 27 февраля в 22:52
А в вашей деревне в подмосковье нет даже почты куда иво деньги то ложат?
Заместитель Анонима 29 февраля в 16:46
Ответ дляНоу коммент
Якщо у вас саме долари, а не євро, і ви плануєте в Європі жити, то не везіть. Долари там нікому не потрібні, їх важко обміняти, а якщо і можливо - то по жахливому курсу.
А навпаки, не підкажете? Купити долари за євро вигідно у Австрії чи Німеччині?
Ноу коммент 29 февраля в 17:06
Ответ дляЗаместитель Анонима
А навпаки, не підкажете? Купити долари за євро вигідно у Австрії чи Німеччині?
Не знаю. Але підозрюю, що це невигідно