Манка Я• 28 февраля 2024
Це правда ,що в супермаркеті на кулінарії готують із просрочки?
Часто беру коли лінь готувати,а їсти хочеться,але ніколи не було погано ще від цього
Можливо хтось із перших джерел знає чи так це?
Сон і дрімота• 28 февраля 2024
Ответ дляinneska-85
возле жд.
Ага, одна яма возле жд вокзала, а вторая-выше написала-бывшая Киквидзе
МЕСТО_Встречи• 28 февраля 2024
Ответ дляНЛОша
Если бы была просрочка, вы бы травились этой едой
скорее, не из просрочки откровенной, а из того, что срок годности подходит. Или, например, оливье по гос.нормам может продаваться не больше 6 часов, а потом списывать надо. Но дома никто же не выбрасывает его через 6 часов, едят и на следующий день, и оно нормальное. Потому там подшаманивают обветрившееся и дальше продают.
Красавица писяная• 28 февраля 2024
Ответ для7ennnnn
Работала в супермаркете. Известном. Филиалы по Украине. ДА! Просрочка, продукты с оканчивающиеся сроком, все, что неправильно хранили и оно разморозилось потекло, потеряло вид, овощи, подгнившие с одного бочка, товар в совсем порванной упаковке, подкисший, рассыпанный, подмоченной, вот это в кулинарию идёт. Термообработка, вымачивание в уксусе и лимонной кислоте и другие приемы позволяют сильно продлить время продажи товара. Но на этом вторая свежесть продуктов не заканчивается. Позавчерашние салаты смешивают со свежими, мясо тушат в соусе ... И, кстати, работала в ресторанах.... Та же история. Заготовки хранятся дооооолго, намеченные блины и на пятый день разогревают ... Много профессиональных секретиков)))) Приятного аппетита
А так все хорошо начиналось)) Спасибо что рассказываете
Я_не_аноним_100%• 28 февраля 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мені смачна кулінарія у Варусі, але в нас красивий Варус, новий.
Мені у Варусі смачні жарені пиріжки.
Я тут с краю постою• 28 февраля 2024
Ті, хто купує в кулінарії- ви якийсь знижки маєте чи чекаєте 20.00? Бо там щось недешево все
Бабайко• 28 февраля 2024
Ответ для7ennnnn
и я была у знакомых в кафе, чтоб существовать - приходилось махлевать. Особенно если два банкета в подряд, то салаты с одного размешивались на следующий день со свежими
Оченьценная• 28 февраля 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Коли маю час то чекаю
А так якщо хочу їсти, купую як є
У мене ще була карта працівника то там 30% і так було
Завтра весь день буде -29
А так якщо хочу їсти, купую як є
Завтра весь день буде -29
Винник• 28 февраля 2024
Я работала в супермаркете, должность была связана тесно с отделом кулинарии, за готовую еду можно не переживать, все готовится из привезенных на отдел кулинарии продуктов
Тут в другом вопрос, покупать или нет, персонал работает не оформленный официально, то есть не пройден медосмотр, тесный контакт с приготовлением, а человек возможно чем-то болен, поэтому я не покупала в магазине, когда работала
Винник• 28 февраля 2024
Ответ дляTivoli
Да, муж работал руководителем пекарен и собственного производства в 2 разных (Киевских) сетях супермаркетов.
Все, что начинает попахивать или срок подходит пропускают на кулинарию.
А иначе штрафы из своего кармана
Да, есть такое, например, на витрине лежало мясо, стало скользким и запашок пошёл, не продалось, идёт в кулинарию из торгового зала, чтоб убытков не было
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вас может быть любой Варус, это сетка и руководит всей кулинарией 1 человек.
А над ним собственник, который ставит испорченные продукты на зарплату.
И цель руководителя собственного производства не допускать этого
Винник• 28 февраля 2024
Ответ дляКупи слона
Ну да ,просто когда работал и видел ту готовку ,из чего и как . С туалета выходят никто руки не моет ,мыла нет ,бумаги нет ,кто забыл бумагу взять жопу кульком вытирали ,куском пергамента .,что под рукой . Такая антисанитария повсюду ,мыши ,крысы ,тараканы.
Но был праздник ,захотели суши .
Точно, это жесть, у нас в туалете никогда не было ни мыла ни туалетной бумаги, покупатели ещё много чего не в курсе о закулисье супермаркетов
Винник• 28 февраля 2024
Ответ дляTivoli
А сколько вас человек? Вы не могли себе по очереди купить то мыло и бумагу?
Большой супермаркет, человек 80 было, у меня были в кармане всегда влажные салфетки, так и выкручивалась, начальству было пофиг на это
Ответ дляБабайко
Я в ресторане ванговала на меню... Если сегодня оливье, завтра будет окрошка... И таки -да. Просто добавь воды. Если сегодня в детсаду манная каша, то завтра - запеканка из манки
После работы в ресторанах и супермаркетах, на фабриках продуктов... стараюсь есть то, что я сама готовила... За все время видела только несколько порядочных ресторанов, где все свежее. Там мощно налажены снабжение и контроль качества. А так вообще можно смело есть блюда из овощей, если отправитесь, то не насмерть.