Ковбой Хагис• Изменено 29 февраля 2024
Кто шарит в соцвыплатах по инвалидности!
Положена ли социальная пенсия по инвалидности 2гр(недостаточно стажа),если муж официально получает 20тыс.(военнослужащий)?Я не работаю. В управлении труда мне сказали что зп на человека должно быть не выше 3 тыс.
Где тут 0?• 29 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Даже со 2й не дают. Родственнику со 2й группой дали повестку, прошел комиссию по полной. Признали негодным
Там нужно писать заявление на отсрочку т.к. лица с инвалидностью имеют право служить добровольно
Марфа Українівна• 29 февраля 2024
Ответ дляГде тут 0?
А можуть інваліда 3 групи мобілізувати без його згоди ?
Белая котичка• 29 февраля 2024
Ответ дляЯйцеголовая
Так, при такій зарплаті чоловіка вам допомогу не призначать, навіть при мінімалках не призначають
Призначають якийсь відсоток від мінімальної виплати
Где тут 0?• 29 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
По діючому закону - ні
Соня-сонятко• 29 февраля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Где писать? Пройти комиссию все равно надо. Отметку в военнике должны поставить
Где тут 0?• 29 февраля 2024
Ответ дляСоня-сонятко
В ТЦК, после комиссии
Яйцеголовая• 29 февраля 2024
Ответ дляБелая котичка
ні,... прожитковий мінімум на 2-х -5384грн (2361+3023), якщо дохід родини меньше цієї суми, то буде доплата (соцдопомога)
Черговий по кухні• 29 февраля 2024
Ответ дляДую на вітер
а відстрочка вам навіщо? я би нікуди не ходила, в разі зупинки на вулиці показували інвалідне посвідчення.
Все одно в такому випадку виписують повістку, навіть якщо інвалід. Має бути ВЛК після 24 лютого 2022 р, тоді не буде повістки
Черговий по кухні• 29 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Ні, не можуть
Марфа Українівна• 29 февраля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А за висновком влк не можуть признати годним інваліда 3 групи ?
Черговий по кухні• 29 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Без різниці яким напишуть, по закону інваліди будь якої групи можуть воювати тільки з добровільної згоди