Розбещена цяточка• 29 февраля 2024

После рождения ребёнка, был ли такой пиковый период, когда хотелось выйти в окно?

Сколько было ребёнку? Что стало последней каплей, чтобы так думать? Что вас вывело из этого состояния? Как помогли себе?
Считаете ли вы, что люди, которые вообще могут входить в такое состояние, не имеют права рожать детей? Или от такого никто не застрахован?

Все было стабильно и нормально, все успевала, при чем с помощью своей мамы. То есть, сравнимо с большинством мне вообще легко.

И тут вдруг под конец февраля я понимаю, что больше не могу так. Что у меня уже нет сил ни на что. Я не могу улыбаться своему ребёнку.
Я не хочу ухаживать за собой. Меня все просто жутко раздражает.
Жінка з перцем• 29 февраля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Вы, наверно, не социофоб, а социопат. Социофобов не раздражают окружающие. Социофобы боятся общества
Как точно вы подметили

Аnnеt• 29 февраля 2024
первые месяцы тяжело. после родов была сильная слабость, грудь вся растрескалась, было очень и очень больно кормить. + колики, недосып и быт, который никто не отменил. но потом как-то всё пришло в норму.
Мию вікна у мороз• 29 февраля 2024
Нет, не было такого.
Но я по жизни спокойная пофигистка
Плету интриги• 29 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Можно узнать как прошла вторая беременность?
Обе беременности легкие, без проблем, как и роды. Дети хоть и доношенные, рождались мелкие, ок 3 кг. Это у нас семейное.
Алгонавт• 29 февраля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вам кто-то помогает? Я вас очень хорошо понимаю. К этому возрасту батарейка садится даже у самых стойких.
ну, мне помогала мать до двух ребенкиных месяцев. час в день гладила пеленки. если это можно назвать помощью. потом еще и больше месяца в Киеве в больнице лежала с малым. но меня интересует - откуда вообще взялось это дебильное выражение - выйти в окно??? вы все слабаки?
ПироженкА• 29 февраля 2024
У меня трое детей, не было такого. Старшая дочка была очень истеричной. Мой максимум звонила мужу и спрашивала когда уже наконец-то он придет с работы.
Но родили еще и второго, и третьего ребенка, нашла любимое дело. Короче в декретах не тухну, наоборот только благодаря ему проснулась.
КартаБезКомиссий• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
А как мама вам помогала? Потому ЧТО я не могу маме своей довериться. Максимум даю ей с ребёнком играть. Остальное все не могу ей поручить. Даже дело не в доверии, а как бы пусть в голове крутится - это же мой ребёнок, почему кому-то я должна делегировать? Если маму попрошу раз малыша покормить прикормом, уже благодарю её 100 раз.
При чем маме платим деньги, но все равно все делаю, а маме могу доверить только играть, носить на руках и все.
Отправляйте маму гулять с ребенком.Я,например,больше успеваю и сосредоточена,когда мне не мешают.

Кумедний ґудзик• 29 февраля 2024
Ответ дляЦвірінь
У меня до 4 лет был ад
У нас тоже до 3,5 лет.
Но у меня было много факторов . Я видимо была не готова к тому что я мама и 99% моего времени не моё.
Вышла работать , когда малой исполнилось 2 месяца . Такая работа , что срочно нужно было идти . Мама помогала и свекровь . Но от этого круговорота людей с ребенком у меня ехала крыша . Каждый что то советовал и рассказывал как нужно . А я хотела одного Спать , малая ночами почти совсем не спала до года .
Потом заболела пневмонией . Просто на ровном месте начала кашлять , без температуры И так далее . Через 2 дня мы уже лежали в детской больнице. Далее мама попала в ДТП. И это был ад !!!! Работа , мама в больнице в тяжелом состоянии , 2 операции . Ребенок с ослабленным иммунитетом , муж постоянно с претензиями . Вот тогда появилась мысль просто выйти в окно . Но спасибо сестре , она вовремя приехала на помощь , всё обошлось .
Вспоминаю тот период и думаю : как я вообще выжила ? Я не спала неделями . Реально сон был 2-3 часа в сутки перерывами .
Теперь дочке 15 и когда я ей рассказываю она меня спрашивает , а чего я тогда не спала ??? Смеёмся вместе и я ей говорю , что когда она станет мамой я всегда буду рядом чтоб помочь и дать отдохнуть .
Автор вам терпения и здоровья !
Дети быстро растут , всё забывается .
пАлАвинкА• 29 февраля 2024
У меня такое было с 3 недель до 3 месяцев - колики очень мучали дочку. В остальном мне повезло - дочка спокойная, понятливая, с ней всегда было легко найти общий язык.
Цибулька зла• 29 февраля 2024
Мене рятувало ГВ, як закінчила його, то і злетіла з катушок.
Вже 9 місяців, як не годую. Стан фіговий зберігається 😭
Солоденька цукОрка• 29 февраля 2024
Нет небыло! С кукухой дружу, уравновешена.
А_я_ЛОЖУ!• 29 февраля 2024
В мене було, точно не скажу коли почалось але приблизно в рік малого. Але це тому що я працювала і всю вагітність і після пологів через місяць вже теж (віддалено)... А помічників не було окрім чоловіка і то лише ввечері після його роботи... Але потім почалась війна і стало ще ’цікавіше’)))
Мовчу, але хочу• 29 февраля 2024
У меня не было, но от этого никто не застрахован! Может, автоминоз, гормоны, погода, усталость сработать. Старайтесь может в наушниках фоном что-то мотивационное слушать, не лезть из кожи вон в плане уборки и тд. Если есть люди, которых можете попросить побыть с ребенком, то сделайте это.
автор Розбещена цяточка • 29 февраля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А чому саме в рік почалось? Я також, як і ви всю вагітність працювала і також лише після пологів взяла 4 тижня лікарняного. Але почався цей жахливий стан саме зараз. Не можу зрозуміти чому.
энциклопУдия• 29 февраля 2024
Автор, как отношения с мужем? Возможно в этом и вся причина?
ЖенаАйтишнеГа• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Гоняйте эти мысли. Иначе загоните себя.
АдеКВАтная• 29 февраля 2024
У мене не було взагалі, я була найщасливішою мамою ) Довго чекала на дитинку, думала, що вже й не буде. Насолоджувалась кожною хвилинкою, хоча дитина була дуже не спокійна та хвороблива. І я була сама, чоловік та мама працювали. І з другою та третьою дитиною так само, тільки там ще були маленькі діти на додачу )
А_я_ЛОЖУ!• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну спочатку мабуть гормони тримали, але ж сили по трохи закінчуються... Та й дитина в пару місяців і в рік це зовсім різна активність... От запал і скінчився.
Попадалочка• 29 февраля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
социопаты - это Чикатило, Путин, Гитлер, Пол Пот, а социофобы - это те, которым неуютно в обществе других людей, чаще всего незнакомых.

Ответ дляэнциклопУдия
Возможно, но нет сил развестись. Хочу набраться сил и смелости и исчезнуть. Он очень шантажирует, вплоть до того, что добьётся и у меня ребёнка отнимут
Вилами по воде• 29 февраля 2024
Мені найгірше було з першою дитиною. Не було досвіду, а було багато помічників і порадників 🤦‍♀️
Все бісило капець. Ходила зла.
А от з другою і третьою сама. Ідеально.
Чоловік зі старшими допомагає, а з малою я сама. Ніхто не лізе, що хочу то й роблю. Головне не корчити з себе ідеальну маму, типу все встигнути, все зробити тощо. Ставити себе на перше місце. З дитиною нічого не станеться, а мама має бути щасливою)
Сил вам! Все буде добре, точно знаю ❤️
Конотопська відьма• 29 февраля 2024
Так, чтобы выйти - нет, не было. Тяжело было т.к. муж в командировках постоянных и минус моя зарплата, к которой привыкла.

Это не депрессия была, просто усталость.

Отпустило, когда с 2-летним ребенком попала в онко. Сразу поняла насколько была счастливой
Мне тогда казалось, что жизнь такой вот урок преподала.

Когда находит - всегда вспоминаю тот период и отпускает.
Попадалочка• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
вам нужно проработать это с психологом. Вы и сама пишите, что по сути у вас все в порядке, значит нужно работать с психологическим состоянием.
Летюча помилка• 29 февраля 2024
Накривало з кількох перших тижнів і десь до року дитини, коли я вийшла з декрету і найняла няню. Прям вийти у вікно я б собі не дозволила, але дуже добре зрозуміла, як до такого доходять інші жінки із слабшою психікою.

Дитина народилася неспокійна, з вадою, очікувалась дуже складна операція. Разом з цим у нас оселилася свекруха і почала критикувати кожен мій рух, включно із зовнішністю (дуже людяно по відношенню до матері, яка ризикує втратити дитину). Додому її випхати було не можливо, бо вона завчасно здала майже безкоштовно свою квартиру чужим людям.

В цілому, я зрозуміла і чому люди розлучаються після народження дитини, і чому матері у вікно виходять. І не завжди справа в гормонах.
Страшно згадувати ті часи. Слава богу, з дитиною зараз все ок.
Попадалочка• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
ойой. Из-за чего у вас разногласия?
Ответ дляПопадалочка
ойой. Из-за чего у вас разногласия?
Из-за всего. Он хочет, чтобы я жила, думала, видела, вела себя так, как он это видит. Разное воспитание, мировоззрение.
энциклопУдия• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Так в этом и вся причина вашего состояния. Вы тратите все силы и энергию в ненужное русло.
Попадалочка• 29 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
найдите психолога себе. А там видно будет. Оно или отвалится (муж, в смысле), или, наоборот, все устаканится. Главное, чтобы вы почувствовали себя заземленной, что вы в порядке. И нужно учиться доверять своей маме ребенка, она же вам помогает. Если ее помощь не такая как вам бы хотелось, может есть смысл нанять няню, все равно вы деньги платите, и уже няни выставить те границы, которые не можете выставить маме.
Ловлю капці• 29 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Да вы кремень прям!
Попадалочка• 29 февраля 2024
Ответ дляЛетюча помилка

А как со свекровью отношения сейчас?