Милота• 29 февраля 2024

Замуж не напасть

Лишь бы замужем не пропасть - говорила мне бабушка.

Я в браке 10 лет. И я не вывожу.

Много причин - со стороны он идеальный человек, внутри семьи - он обожает только себя. Все проблемы в этом браке решала я. Беременность, роды - финансово все было на мне. Он даже не приехал забрать нас из роддома.
Сначала он трынькал свою зарплату на всякую фигню - заказывал инструменты. Кормила нас я. Потом мы переехали в квартиру, которую купили за мои деньги в браке. Вроде как вместе сделали ремонт. Дальше он начал собирать на новую квартиру, опять все было на мне.
Началась война - я выехала с ребенком - он пристроил мне свою мать с собой. Я не хотела с ней ехать - он уговорил меня. Мать такая же - все на моих руках. Все воспринималось как должное. Вела она себя, как на отдыхе. Приносила мне кучу штрафов и проблем, но ее это совсем не смущало.
Моего отца онпопросил следить за своим больным братом. Сам ходил в офис и сидел дома. На мою просьбу приехать - он был выездным за счет брата - сказал, что не поедет, потому что собирается воевать. Полтора года просидел в Украине, воевать, понятное дело, не пошел. Уволился, выехал с братом, брат вернулся домой. Приехал сюда и сел отдыхать.
Я на все это смотрю - я в такой грустной ситуации с ним. Это не семья, это просто какой-то ужас. Как я вообще в эту историю попала? Думаю о том, что нужно это все заканчивать. Морально пока боюсь что-то резко менять, но уверена на 100%, что без него в моей жизни мне будет легче, проще, лучше. Просто выговориться.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Ну вот откуда???
Фантазии такие фантазии.
Нормальный человек бы закончил эту историю на этапе незабора мужем ее с ребенком из роддома.
Ну и дальше по тексту ее....
Она считает единственным выходом - это если у ее мужа появится другая. Тогда можно будет свалить на нее.
Это не здоровая ситуация.
Даже если муж приведет другую и положит на кровать в той квартире, которую купила жена - она все равно это глотает.
Я в шоке.
Я не верю в то, что такое бывает. Что такой клубок в голове. Такой морской узел. И такая лютая ненависть к себе.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Ну вот откуда???
Фантазии такие фантазии.
Миллион историй здесь о том, как тетки по пол века терпят и измены и побои и что угодно, лишь бы не быть одной.
Им психолог поможет?
Им даже хороший психиатр не всегда поможет.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Ну вот откуда???
Фантазии такие фантазии.
Телка купила квартиру, полностью содержит мужа, себя, ребенка, кружит и терпит всех его родственников и ждёт новую телку, чтоб ей жизнь спасла.
Ей психолог поможет? Не смешите меня.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ну и дальше по тексту ее....
Это не здоровая ситуация.
Я в шоке.
она не считает это единственный выходом, вы читаете только то что хотите читать. Просто так ей было бы проще. И это понятно: она решения все приняла, а муж-то нет. Он будет сопротивляться, выяснять отношения, потом ставить палки колеса с имуществом и с их житьем в Германии... конечно, человеку хочется этого избежать. Мужики, когда уходят, точно так же не хотят разговаривать, объяснять что-то, потому что у партнера есть чувства, и эти чувства в этот момент направляются на него. Это же понятно.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Им психолог поможет?
при чем тут эти миллион историй к конкретной женщине? Короче, хватит фантазировать.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Ей психолог поможет? Не смешите меня.
я уже начинаю думать, что и вам психолог не помешает) Чтобы вы научились отделять ваши фантазии от того, что происходит в реальности, извините :) В этом конкретном случае - ваше представление о чем-то от того, что реально было написано.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я читаю написанный автором текст. Моих фантазий здесь ровно ноль.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
угу. и натягиваете свои представления о каких-то женщинах, терпящих абьюз и побои на автора. Зачем? Пожалуйста, не отвечайте :) Это был риторический вопрос)
Новорічна пальма• 01 марта 2024
’со стороны идеальный человек’ - не забрал жену из роддома, всячески унижает ее 10 лет и далее по тексту.
Со стороны это выглядит так, что люди видят в нем недалёкого неадеквата и поражаются жене, которая столько лет все это терпит, бросив свою жизнь и свою молодость ему под ноги.
Ничего идеального в нем нет.
Это в Ваших глазах он идеальный. Не более.
Ms. Откровенность• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Да, подруга говорила, она развелась в молодости. Я уже решилась вроде как, но не могу дождаться удобного случая. Знаю, что буду жалеть, что не сделала этого раньше. Просто никак не могу решиться и сделать.
А ви зробіть так, щоб він сам захотів розлучитися. Перестаньте носитися зі свекрухою, вимагайте з нього грошей і участі у домашніх справах тощо.
Ms. При теле• 01 марта 2024
Авторе, а напишіть, будь ласка, хто вас забирав з пологового?
Ms. При теле• 01 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Свекруха повернулась додому з хворим братом чоловіка. Вона давно з нею не носиться.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляMs. При теле
Это просто нонсенс. Такой плевок в лицо и потом носиться с его родственниками и в принципе продолжать с ним жить после этого.

Это как эту девочку ненавидели ее родители в детстве и непонятно что они с ней делали, если она пол жизни пытается заслужить любовь людей, которые на нее срать хотели.
Это дичь просто.

И я даже не представляю какой квалификации должен быть тот психолог, чтобы ей объяснил все это.
Ей на Советчице объясняют (простым, доступным текстом) - она в упор не видит, не понимает.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма

Это дичь просто.

да уймитесь уже) Не видит, не понимает - это чисто ваши фантазии. Все что вы пишите, автор написала сама, это ее видение. А вы его просто пересказываете перемежая своими гипертрофированными фантазиями.
Копирайторша• 01 марта 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Вы знаете, он не попросит развод, я думаю. Я в ситуации автора была 16 лет. Он все прекрасно понимает. И что другую такую идиотку искать лень. Он сделает вид, и даже станет что-то делать по дому. Но он не станет другим человеком. Он лишь будет выжидать когда потихоньку все вернется на прежние рельсы.
Скромняшка• 01 марта 2024
ой , автор, я тоже так из-за мужа попала на 60 тис $$$
шо делать теперь (((
Ms. Откровенность• 01 марта 2024
Ответ дляКопирайторша
То я пропоную перестати бути ідіоткою і почати жити для себе та дітей. Треба не міняти чоловіка, а почати змінюватися самій.
Мию вікна у мороз• 01 марта 2024
Ответ дляСкромняшка
шо делать теперь (((
Я на 48 тис боргів і слава Богу,що була можливість продати ділянку і закрити борги! Все в один момент - купа боргів, коханка і через 1.5 місяця війна ... Думала що з розуму зійду- нічого порозумнішала і сильно! Якщо раніше себе заспокоювала - здалося, у всіх так, не хочу просити - бо зразу скандал! Зараз з новим чоловіком обговорюю абсолютно все і головне:мене чують! ...
Нічого вдягти• 01 марта 2024
Збирайте манатки мамаші і його та відправляйте їх в Україну. Чого там думати.
Протру пилюку• 01 марта 2024
Ответ дляMs. При теле
Чоловік, вирваний зі звичного середовища, теж може відчувати страх, розгубленість, невпевненість, тривогу, тобто весь спектр почуттів, які і жінка відчуває.
Дорогий інструмент для роботи - це інвестиція для фахівця.
Може, чоловік має певний рівень очікувань і бачення себе в професії і вважає, що не може працювати ’прибиральником/вантажником/двірником’ закордоном, а більш достойного місця роботи не може знайти через брак мови і відсутність потрібних знайомств і свого реноме у професійному світі. Не всім чоловікам легко дається фізична праця.
Він же поки ви працювали, напевно, і за домом дивився: готував, прибирав, дітей доглядав, закупи їжі робив, закривав дрібні побутові проблеми?
З ваших описів не виглядає, що ви ’все сама’. Просто вас зачіпає ота відсутність уваги, як ви вважаєте: подарунки на д/н, принести всю з/п до копійки і віддати вам, щоб було видно - мужик заробив, потурбуватись за його маму самому, поки ви в більш безпечнішому місці, ніж вони вдвох і т.д.
Здається, тут проблема не в чоловікові, а саме у ваших завищених вимогах до всього довкола вас і бажанні контролювати все, відповідати якомусь ефимерному еталону сім´ї, де ролі розписані саме так, як у вашій уяві.
Не мне ответили, я не автор
Море Щастя• 01 марта 2024
Автор, я такая же, только 14 лет. Внешне идеальная семья, Андюшенька - мамина бубочка. Только пахала я как лошадь, все сама, одежда, продукты, лекарства. Свою квартиру сдавала, и оплачивала коммуналку за свою и его квартиры, в которой жила с ним в браке. А потом....поломалась. Устала зверски все тянуть. Когда попала на операцию, а он не предложил даже копейки на лекарство. Когда зашли в магазин, понравилась куртка по хорошей скидке, до не было с собой нужной суммы. Он снизошел))))) согласился купить, но чтобы вечером дома деньги ему вернула)))))) И я ушла в никуда, ребёнок временно остался с ним, так как мне некуда было забирать. После забрала и подала на алименты. Так он был так возмущён, как посмела)))) ведь когда дочка жила с ним, я же не платила ЕМУ алименты))))))) Гнида редкая оказался. Идеальный мамин сын.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляМоре Щастя
Кабзда. Но как так вышло, что 14 лет вы принимали такие правила игры? (я без наезда спрашиваю). У вас же не за один день такой уклад сложился.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМоре Щастя
С мамиными сыновьями вообще связываться нельзя. У них одна функция в жизни - кружить маму. Это даже хуже чем наркоман или алкоголик.
Это сломанная жизнь той женщины, которая с ним свяжется.
Українська зірочка• 01 марта 2024
Я с мужем периодически думаю о разводе, тоже эгоист. Но из роддома забрал, на фигню скорее я сама могу потрынькать( в разумных пределах), свекровь не лезет. И все равно есть моменты которые обоим мешают жить, и ощущение что лошадь сдохла давно а мы ее везем.
У Вас лошадь не то что сдохла а на молекулы распалась. В разводе Вам будет легче. Отпадет автоматом он,свекровь. А с ребенком Вы и сами справляетесь как я вижу. На кой Вам балласт? Из роддома не забрать не по причине форс-мажора вообще днище. Вам сели на шею и поехали свесив ноги, Вы еще и своего отца под это подписали. Поговорите с отцом на тему поддержки после развода. Это не семья и даже не пародия, а какой-то кошмар. Затяжного конфликта у Вас с мужем не будет если не вестись на провокации, не прогибаться и иметь жесткую позицию. Вы нормальный человек, ребенок в любом случае останется с Вами.
Українська зірочка• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма

Это дичь просто.

Психиатр. Без шуток. Они тоже могут консультировать. Психолог здесь уже не поможет. Себя надо уважать.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
одна фантазерка написала, вторая поверила. сказочницы.
Українська зірочка• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Вы не представляете сколько такого случается в реальности. Просто не все жалуются и на форумах пишут под анонимом.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
не важно сколько такого случается в реальности. в этом КОНКРЕТНОМ случае - все не так. Вы это просто выдумываете. Создается ощущение, что психиатр не поможет уже вам.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я об этом и пишу.
Українська зірочка• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
? Как Вы можете судить не автора темы по двум ответам? Может помочь Вам нужно? По теме я что думала все ответила, а Вы бы свою злобу в мирное русло лучше отправили