Милота• 29 февраля 2024

Замуж не напасть

Лишь бы замужем не пропасть - говорила мне бабушка.

Я в браке 10 лет. И я не вывожу.

Много причин - со стороны он идеальный человек, внутри семьи - он обожает только себя. Все проблемы в этом браке решала я. Беременность, роды - финансово все было на мне. Он даже не приехал забрать нас из роддома.
Сначала он трынькал свою зарплату на всякую фигню - заказывал инструменты. Кормила нас я. Потом мы переехали в квартиру, которую купили за мои деньги в браке. Вроде как вместе сделали ремонт. Дальше он начал собирать на новую квартиру, опять все было на мне.
Началась война - я выехала с ребенком - он пристроил мне свою мать с собой. Я не хотела с ней ехать - он уговорил меня. Мать такая же - все на моих руках. Все воспринималось как должное. Вела она себя, как на отдыхе. Приносила мне кучу штрафов и проблем, но ее это совсем не смущало.
Моего отца онпопросил следить за своим больным братом. Сам ходил в офис и сидел дома. На мою просьбу приехать - он был выездным за счет брата - сказал, что не поедет, потому что собирается воевать. Полтора года просидел в Украине, воевать, понятное дело, не пошел. Уволился, выехал с братом, брат вернулся домой. Приехал сюда и сел отдыхать.
Я на все это смотрю - я в такой грустной ситуации с ним. Это не семья, это просто какой-то ужас. Как я вообще в эту историю попала? Думаю о том, что нужно это все заканчивать. Морально пока боюсь что-то резко менять, но уверена на 100%, что без него в моей жизни мне будет легче, проще, лучше. Просто выговориться.
Уравнобешенная• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Не могу решиться никак. Больше всего боюсь затяжного конфликта.
Как я вас понимаю , у меня ситуация в чем-то схожа, еще и агрессивный манипулятор
Атрика• 01 марта 2024
Авторе...одне слово...@лядь баластний...
Атрика• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Відносно конфлікту: так так і кажіть йому,так я винна,я не твого рівня,бо ти король,я даю тобі волю та свободу!!!Авторе не бійтеся конфлікту,погоджуйтеся-він в ступор впаде.!!!Так буває,що люди стають чужими-не винен ніхто.Але,якщо Вам погано,то треба йти звідти ,де погано.
Куда_бежать• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Потому что мужа, очевидно, прописали в то же жилье, где живет автор с ребенком. Если вы думаете, что ей будет просто его выставить, - вы очень ошибаетесь. Нужно выяснить как провести эту процедуру с минимальными потерями для себя.
Да пусть она сначала в Украине с ним разведется и сохранит хоть одну квартиру, а потом уже тратит деньги на юриста в Германии.
Работать надо• 01 марта 2024
Ответ дляМелочунь
Да, считаю нормальным содержать мужа и решать вопросы семейные, в том числе и родителей мужа. Для меня муж - мой человек, так же как моя мама и мой ребенок. Если бы муж был соседом, тогда да, тянуть соседей на себе тяжело, они не родные. А муж родной, само отношение это, что его надо тянуть, уже говорит о том, что он не ваш, для вас он чужой. И ставят же на мое сообщение пальцы вниз и рука-лицо, предсказуемо ставят, потому как не понимают, что может быть иначе. Я сама женщина ( хоть и не люблю это слово, как и большинство из нас), но не могу понять почему НАМ мужчины должны все, и кружить, и на руках носить, и одаривать, да не вот этим подарком ´жлобским´, а вот этим из бриллиантов, и убирать дома помогать должны конечно же тоже, и зарабатывать, и с дочкой уроки учить, и на кружки возить, и машину купить старшему, а старшей квартиру и т.д. и все они вечно кругом нам должны, а мы им ничего, ребенка родили ИМ. Все. Мы считаем себя королевами, вот правда. А у них и здоровье зачастую слабее, мы как-то и выносливее, и крепче. Не могут мужчины все делать вместо нас, понимаете? А то мы хотим на диване лежать, а прилёг муж, ай-яй сразу. Муж не железный дровосек из сказки Волкова, не страшила, набитый соломой, которому никогда не больно. Но наш женский пол думает, что его пинать можно, а не дай бог косо посмотрел, все, аривидерчи. Сына накосячившего за мужем не отправим гулять полем, так как сын родной, а муж нет. Вот и вся разница. Это наше, НАШЕ такое отношение к себе и к мужчинам.
Конечно же я тоже люблю, когда вокруг меня цветы, украшения и внимание, забота и ограждение от всех бытовых проблем. Но так не бывает, чтобы все решал кто-то один, помогите своему мужу хоть в чем-то.
Это ваше личное дело, что вы играете роль мужика в семье.
Куда_бежать• 01 марта 2024
Ответ дляРокерША
У мене нормальний чоловік, ми разом 23 роки. Зараз він пішов воювати. Спершу був в тилу, ходив на службу як на роботу, але ночував вдома. І от вже 3 місяці як виїхав ближче до зони бойових дій, але не на нуль. І от зараз я розумію, наскільки легше бути одній. Якось я стала спокійніше, я почала малювати, купила абонемент і стала ходити на спорт. Я не розумію, чому я все це не робила, коли він був вдома? Але якось постійно не вистачало часу
Це пооблеми не в ньому, а в вас точно. Він же вам не забороняв цього? Це ви не виділяли час на це
Куда_бежать• 01 марта 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
У меня мама тянула все сама, папа был для мебели, но когда его не стало, мы все поняли, что у него была своя роль, он маму гасил, она полностью его контролировала. А после нас пыталась, а мы ж не ведемся, она скандалит, устраивает нам историки, и теперь папу канонизировали, вспоминает какой он был прекрасный, как они жили чудесно, и лучший короче, я молча удивляюсь
Знакомо
Астановитесь• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
У вас конфлікту 9 лет