Милота• 29 февраля 2024
Замуж не напасть
Лишь бы замужем не пропасть - говорила мне бабушка.
Я в браке 10 лет. И я не вывожу.
Много причин - со стороны он идеальный человек, внутри семьи - он обожает только себя. Все проблемы в этом браке решала я. Беременность, роды - финансово все было на мне. Он даже не приехал забрать нас из роддома.
Сначала он трынькал свою зарплату на всякую фигню - заказывал инструменты. Кормила нас я. Потом мы переехали в квартиру, которую купили за мои деньги в браке. Вроде как вместе сделали ремонт. Дальше он начал собирать на новую квартиру, опять все было на мне.
Началась война - я выехала с ребенком - он пристроил мне свою мать с собой. Я не хотела с ней ехать - он уговорил меня. Мать такая же - все на моих руках. Все воспринималось как должное. Вела она себя, как на отдыхе. Приносила мне кучу штрафов и проблем, но ее это совсем не смущало.
Моего отца онпопросил следить за своим больным братом. Сам ходил в офис и сидел дома. На мою просьбу приехать - он был выездным за счет брата - сказал, что не поедет, потому что собирается воевать. Полтора года просидел в Украине, воевать, понятное дело, не пошел. Уволился, выехал с братом, брат вернулся домой. Приехал сюда и сел отдыхать.
Я на все это смотрю - я в такой грустной ситуации с ним. Это не семья, это просто какой-то ужас. Как я вообще в эту историю попала? Думаю о том, что нужно это все заканчивать. Морально пока боюсь что-то резко менять, но уверена на 100%, что без него в моей жизни мне будет легче, проще, лучше. Просто выговориться.
Я в браке 10 лет. И я не вывожу.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляКошкинДом
я не верю , что такие люди , как вы есть
сейчас женщины вообще чуть что сразу разводятся , а тут такое ..
И я не верю.
Такое ощущение, что на авторе какое то проклятье. Ну не будет человек в здравом уме такое терпеть. Такое ощущение, что она пьяная все эти годы. Такое ощущение, что на ней пелена какая-то.
Ну, я понимаю, что у каждого человека есть испытание, которое он должен пройти, и от этого никуда не денешься.
Но блин....просто интересно, что ею движет, что она это терпит. Терпит ТАКОЕ.
Реально, аж жалко девочку.
Автор, сходите в церковь, закажите за здравие.
Ну, это явно нездоровая канитель вокруг Вас.
Реально, аж жалко девочку.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Вы понимаете, дело же не только в этом. Дело в том, что раньше это проявлялось в мелочах, которые я закрывала сама. Сейчас это стало уже глобально, потому что он решил, что отдых нужен ему. При том, что папа помогал с братом, его мамой и нашим ребенком занималась я. Но отдых нужен ему. Тут целый ряд причин и это копилось годами. Мелочи, вроде отсутствия подарка на день рождения, мелочь совсем, но в копилку упала. Отношение к моим родителям - даже не хочется здесь говорить об этом. Я чувствую себя с ним очень и очень плохо. И я просто больше не хочу эту «семью». Мне без него намного лучше, легче, спокойней. Я просто хочу все закончить.
Автор, а Вашим родителям тоже все равно на Вас?
Я думаю что они видят все это напротяжении 10 лет. Они тоже молчат? Их устраивает?
Ну, у Вас мозгов нет, понятно. Вы одержимы словом ’замуж’. Но окружающие люди, родные ваши, ничего Вам не говорят?
Какие у них отношения с вашим мужем?
Какие у них отношения с его родителями?
Какие у них отношения с вашим мужем?
Какие у них отношения с его родителями?
Б´ю байдики• 01 марта 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Есть, лично знаю, выше написала
Моя мама тянет отчима и детей все время, он ни разу детям не купил даже одежду, не побеспокоился о их нуждах, 0 участия. Деньги есть, он их прячет
Я Вас не боюся• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Не могу решиться никак. Больше всего боюсь затяжного конфликта.
Господи Вы уже проспали 10 лет своей жизни, в вашей семье мужик с яйцами Вы . Ну и по квартире вашей как он думает совместной, скажите ему мол давай пускать корни тут и продайте ее заберите все деньги с продажи и подавайте на развод. Иначе будете делить с этим судаком 50/50. Как продадите и продадите на развод гоните его нахер. И живите нормальную свободную жизнь . Не всегда у женщины прицеп это ее дети чаще вот такой вот мудак как Ваш
Патріотка з дивану• 01 марта 2024
Автор, подарите хотя бы одну из квартир ребенку, чтобы при разводе было меньше делить
Протру пилюку• 01 марта 2024
Автор это ужасно. Вы у себя одна, это капец! Ещё и чужих людей тянете. Конечно будет не очень но это по началу, рубите, быстрее отпустите ситуация. Посмотрите Холоденко про развод, как то слушала там женщина обратилась со своей историей. Она в браке больше 20 лет, муж там орёт и эта женщина постоянно в стрессе и дети, но она боиться развода, бо привыкла и что люди скажут. Но вы бы видели эту несчастную женшину, ей только 40 лет, а она на 55 выглядит, это же все на здоровье влияет. Вот так и посвятила она свою жизнь этому мудаку! А ради чего??
А ушла бы она лет 10 назад, то может быть вышла замуж за нормального мужчину и была счастлива и сияла бы. Я думаю смысл моих слов вы поняли. Сидеть и настраивать нет ничего хуже, вы давно все понимаете что происходит..
Відповів всім• 01 марта 2024
господи,яка ви дурна! розлучитися, скинути зі своїх плечей трутня і перехреститися. навіщо вони вам? чому ви зараз не розлучитеся? кидати треба було давно. з моменту,коли ви годували всіх. це дно.
я пішла від чоловіка з 9-міс дитиною. і не пропала)) он уже 15-річна красуня. а я давно заміжня за прекрасним чоловіком.
р.с купувати нерухомість за СВОЇ гроші в шлюбі це дибилізм. Жінка ніколи не повинна отак вкладатися.це обов*язок чоловіка. А він побачив дурну,яку можна використовувати,і юзає взад і вперед. А батьку вашому треба було нахєр послати зятя,коли він скинув на нього свого родича. ви що,безхребетні?
Мию вікна у мороз• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Из роддома не забрал - вышел в этот день на новую работу. Уверена, что подвинуть дату выхода можно было, но он не захотел - не подумал, что нас нужно забирать.
Работал, но или тратил все впустую, покупал кучу дорогих и очень нужных ему вещей, типа каких-то дорогих инструментов из Штатов или Германии, которыми ни разу не пользовался, так и лежат везде, помогал своей семье (я вообще была не против), но я своей помогала обычно тихонько, потому что если он узнавал - его это раздражало. Единственное на квартиру собрал, потому что я тогда все бытовые вопросы закрывала. Но и постоянно говорил, что ему нужна еще одна его личная квартира, куда он может ходить, когда ему захочется. Ни в чем себе не отказывал в общем. Я этим временем закрывала семейные вопросы.
Автор як знайомо...ти закриваєш побут, а я будую бізнес! В результаті купа боргів ’в бізнесі’, а скільки ти заробляла на комуналку, їжу і одяг тільки вистачало! А це мало враховувати що на кілька людей+ помічниця!?
Мию вікна у мороз• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ох. Когда начнете с психологом работать, вы эти моменты не забудьте. Потому что по какой-то причине вы это принимали столько лет. Хорошо, что жизненный кризис (война) помог вам взглянуть на вещи под другим углом, но установки из-за которых вы изначально все это принимали нужно хотя бы выявить, ну и проинспектировать. Чтобы в следующих отношениях они с вами не сыграли такую же шутку.
Правду пишете,що інколи криза- це початок нового!
Зажуженная Жужжа• 01 марта 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вам расскажу одну историю: молодая девушка вышла замуж в 18 лет, первые года 2 муж работал, она с ребёнком была. Потом ей предложили работу, ребёнок в яслях. И тут он увольняется и сидит более 10 лет без работы. Она работает. 2 года они в Германии, угадайте, кто работает?))) причём она с детьми выехала первая, сидела в лагере долго, потом нашла квартиру, устроилась на подработку + курсы. И именно когда она устраивает полностью быт, оканчивает курсы, выходит на полноценный рабочий день. У мужа находится возможность выехать из Украины вместе со своей мамой.
’Сбылась мечта’ жить со свекровью и дальше тянуть, как воз, мужа.
Так зачем ей нужно было его пускать жить к себе? Сама себе злобный буратино)
Ms. При теле• 01 марта 2024
Ответ дляПротру пилюку
Чоловік, вирваний зі звичного середовища, теж може відчувати страх, розгубленість, невпевненість, тривогу, тобто весь спектр почуттів, які і жінка відчуває.
Дорогий інструмент для роботи - це інвестиція для фахівця.
Може, чоловік має певний рівень очікувань і бачення себе в професії і вважає, що не може працювати ’прибиральником/вантажником/двірником’ закордоном, а більш достойного місця роботи не може знайти через брак мови і відсутність потрібних знайомств і свого реноме у професійному світі. Не всім чоловікам легко дається фізична праця.
Він же поки ви працювали, напевно, і за домом дивився: готував, прибирав, дітей доглядав, закупи їжі робив, закривав дрібні побутові проблеми?
З ваших описів не виглядає, що ви ’все сама’. Просто вас зачіпає ота відсутність уваги, як ви вважаєте: подарунки на д/н, принести всю з/п до копійки і віддати вам, щоб було видно - мужик заробив, потурбуватись за його маму самому, поки ви в більш безпечнішому місці, ніж вони вдвох і т.д.
Здається, тут проблема не в чоловікові, а саме у ваших завищених вимогах до всього довкола вас і бажанні контролювати все, відповідати якомусь ефимерному еталону сім´ї, де ролі розписані саме так, як у вашій уяві.
Тектологиня 80lv• 01 марта 2024
Ответ дляMs. При теле
Це її вирвали зі звичного середовища, коли вона з дитиною і свекрухою шукала житло і облаштовувала побут, займалася паперами. Він приїхав на все готове.
Ms. При теле• 01 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Жодної згадки про це в автора, тому впевнена, що з житлом та документами їй допомагали волонтери.
Інакше, зважаючи на все вищеописане, автор цю інфо би подала тут у всій красі яка ж вона молодець.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
Для таких женщин как автор нужно открывать отдельную больницу с хорошей, очень хорошей командой психиатров и лечить их принудительно.
Или паспорта у них забирать, чтобы они замуж не лезли.
Потому что потом страдают и дети в таких ’семьях’. Мама сильно боится без члена спать, но то что она под плинтусом и дети вместе с ней - это не в счёт.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Автор, Вы извините что я грубо пишу, у меня просто на Вашу тему злости не хватает. От прочитанного шок.
Может таким образом хоть Вы очнетесь.
Развода, блин, она боится.
А жить в аду Вы не боитесь?
И дети на это смотрят.
Может таким образом хоть Вы очнетесь.
Развода, блин, она боится.
А жить в аду Вы не боитесь?
И дети на это смотрят.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
У меня только один вопрос : что нужно иметь в голове?
Жить с чуваком, который тебя в икс не ставит, ещё и мать его терпеть. И остальных родственников.
Зажуженная Жужжа• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Тогда кроме юриста в Германии, адвоката по разводам в Украине, нужно найти еще психолога, украинского, с которым вы будете онлайн поддерживать себя в порядке. Потому что полностью избежать взаимодействия точно не удастся: по тому, что вы описали, складывается ощущение, что муж будет хотеть контакта, выяснять отношения, разбираться кто прав, кто виноват (понятно ’кто’ в его глазах, но сам процесс будет мотать вам нервы). Поэтому стоит позаботиться о психологической поддержке заранее.
От таких деятельных психопатов лучше держаться подальше
Відповів всім• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
я думаю ,що там і в ліжку не альо.такі трутні ніколи не дбають про жінку. трахнув і заснув.а ти як хочеш.
Відповів всім• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Может таким образом хоть Вы очнетесь.
Развода, блин, она боится.
А жить в аду Вы не боитесь?
И дети на это смотрят.
Может таким образом хоть Вы очнетесь.
Развода, блин, она боится.
А жить в аду Вы не боитесь?
И дети на это смотрят.
++++
Зажуженная Жужжа• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Не хотите, а закончите. Лучше момента, чем ’сейчас’ нет!
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляВідповів всім
100 процентов.
Как можно хотеть женщину, которая 10 лет позволяет так себя с ней вести?
Ответ дляМилота
Купили вторую квартиру. Стоит без ремонта. Я не хочу с ним обсуждать ничего, мне бы просто хотелось тихо разойтись и все. Мне без него и морально легче. Он сильно контролирует, если ему что-то не нравится - нападает. У него ко всему прочему очень тяжелый характер. И эти с ним в ссоры и тяжелый развод - я просто не вывезу. Он сделает меня виноватой (я всегда виновата, он ни разу не извинялся - всегда и во всем виновата я. Я даже была виновата, что он ребенка не видел, как он говорил, хотя сам просил вывезти его и мог в любой момент с братом приехать). И я этого периода больше всего боюсь.
Автор, крім юриста почніть працювати з психологом, вам би це дуже допомогло
Радикальная• 01 марта 2024
Ответ дляДонька подруги
Не все женщины такие, что при первых же семейных проблемах бегут разводиться
Периодические семейные проблемы- это одно.Это решаемо.
А то, что у автора- это совсем другой компот.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляEmilii
Она не услышит психолога.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Она не услышит психолога.
да с чего вы это взяли? Человек явно пришел к определенному решению, и теперь только думает о путях реализации.
Читаю ответы и поражаюсь, сколько люди проецируют или просто додумывают или вообще придумывают с нуля.
Фрекен бок• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
А чего именно боитесь? Ведь и так все решаете сама. Какая разница с ним или без? Пока реьенок маленький, он его не захочет делить, все трудное вам. Чего боитесь?
Фрекен бок• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Да, подруга говорила, она развелась в молодости. Я уже решилась вроде как, но не могу дождаться удобного случая. Знаю, что буду жалеть, что не сделала этого раньше. Просто никак не могу решиться и сделать.
Не надо случая. Просто поймите, что мужа нет и не было. Подайте заяву. Вы свободны и можете делать что хотите. Никому ничем не обязаны делать
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Она панически одержима страхом быть одной. Этот страх испортил ей хороший кусок жизни. По теме видно, что она готова на все, лишь бы не быть одной. Она готова терпеть что угодно.
Она не услышит психолога.
Даже если психолог уговорит ее на развод, она потом с ума сойдёт от того, что приняла это решение. Она сама себя съест.
Для нее будет счастьем, если она сразу найдет другого человека.
Иначе она сойдёт с ума. От своих же установок в голове.
Это должен быть ОЧЕНЬ хороший психолог.
Она не услышит психолога.
Это должен быть ОЧЕНЬ хороший психолог.
Зараз все скажу• 01 марта 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Она не услышит психолога.
Это должен быть ОЧЕНЬ хороший психолог.
Она не услышит психолога.
Это должен быть ОЧЕНЬ хороший психолог.
С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Ну вот откуда???
Фантазии такие фантазии.