Милота• 29 февраля 2024
Замуж не напасть
Лишь бы замужем не пропасть - говорила мне бабушка.
Я в браке 10 лет. И я не вывожу.
Много причин - со стороны он идеальный человек, внутри семьи - он обожает только себя. Все проблемы в этом браке решала я. Беременность, роды - финансово все было на мне. Он даже не приехал забрать нас из роддома.
Сначала он трынькал свою зарплату на всякую фигню - заказывал инструменты. Кормила нас я. Потом мы переехали в квартиру, которую купили за мои деньги в браке. Вроде как вместе сделали ремонт. Дальше он начал собирать на новую квартиру, опять все было на мне.
Началась война - я выехала с ребенком - он пристроил мне свою мать с собой. Я не хотела с ней ехать - он уговорил меня. Мать такая же - все на моих руках. Все воспринималось как должное. Вела она себя, как на отдыхе. Приносила мне кучу штрафов и проблем, но ее это совсем не смущало.
Моего отца онпопросил следить за своим больным братом. Сам ходил в офис и сидел дома. На мою просьбу приехать - он был выездным за счет брата - сказал, что не поедет, потому что собирается воевать. Полтора года просидел в Украине, воевать, понятное дело, не пошел. Уволился, выехал с братом, брат вернулся домой. Приехал сюда и сел отдыхать.
Я на все это смотрю - я в такой грустной ситуации с ним. Это не семья, это просто какой-то ужас. Как я вообще в эту историю попала? Думаю о том, что нужно это все заканчивать. Морально пока боюсь что-то резко менять, но уверена на 100%, что без него в моей жизни мне будет легче, проще, лучше. Просто выговориться.
Я в браке 10 лет. И я не вывожу.
Милота
• 01 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ох. Когда начнете с психологом работать, вы эти моменты не забудьте. Потому что по какой-то причине вы это принимали столько лет. Хорошо, что жизненный кризис (война) помог вам взглянуть на вещи под другим углом, но установки из-за которых вы изначально все это принимали нужно хотя бы выявить, ну и проинспектировать. Чтобы в следующих отношениях они с вами не сыграли такую же шутку.
Спасибо, поговорю об этом.
Мелочунь• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Из роддома не забрал - вышел в этот день на новую работу. Уверена, что подвинуть дату выхода можно было, но он не захотел - не подумал, что нас нужно забирать.
Работал, но или тратил все впустую, покупал кучу дорогих и очень нужных ему вещей, типа каких-то дорогих инструментов из Штатов или Германии, которыми ни разу не пользовался, так и лежат везде, помогал своей семье (я вообще была не против), но я своей помогала обычно тихонько, потому что если он узнавал - его это раздражало. Единственное на квартиру собрал, потому что я тогда все бытовые вопросы закрывала. Но и постоянно говорил, что ему нужна еще одна его личная квартира, куда он может ходить, когда ему захочется. Ни в чем себе не отказывал в общем. Я этим временем закрывала семейные вопросы.
Мне кажется ещё, что вы воспринимаете все иначе, чем воспринимал бы кто другой. Он же не тунеядец, работает, стремление есть, на квартиру не все могут заработать, роддом и работа, которая помогла обеспечить ребенка квартирой, к примеру....у всего есть две стороны. но вы не видите хороших сторон просто, не с ним )
Милота
• 01 марта 2024
Ответ дляМелочунь
Он давно уже не работает. Когда я была в роддоме - он тоже не работал на тот момент уже пол года. И даже если работает - меня это никак не спасает, как видите. Дело же не в том, что он тунеядец или не тунеядец. Дело в том, что это не семья. Его отношение ко мне - это не семья. Вы знаете, я когда-то все ждала, что станет лучше. И лучше этого никогда не было и точно уже не будет.
Мелочунь• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Вы знаете, я прочла ваши доводы - и я согласилась бы. Но визуально он свежий и отдохнувший, а я замотанная, постаревшая, уставшая, не высыпающаяся, уже не такая как раньше. Хоть я и младше его на 5 лет. И эти морщины уже никуда не уйдут. Это цена за «ты все сама, а я люблю себя».
Ох, ну давят вас эти отношения. Душат..
Увы. Вроде ж и не все сама, а ощущение, что сама. Не даёт он вам той поддержки и заботы, которая вам нужна, чтобы чувствовать себя счастливее. Не обязательно не хочет, кстати. может просто не умеет (
Мелочунь• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Ну тогда набирайтесь решимости.
Сложно сделать, согласна. Но если вы этого хотите, то делайте. Когда станете свободной, откроются новые пути для вас и новые возможности. Удачи, автор. Желаю вам встретить вашего мужчину, для которого вы будете всегда на первом месте.
Работать надо• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Не могу решиться никак. Больше всего боюсь затяжного конфликта.
Да ничего вы не сделаете. 10 лет вы всё на себе тянете и терпите и дальше также будет. Если бы вы хотели, то давно бы уже развелись и расстались.
Работать надо• 01 марта 2024
Ответ дляКошкинДом
я не верю , что такие люди , как вы есть
сейчас женщины вообще чуть что сразу разводятся , а тут такое ..
Полно таких женщин терпил.Почитайте форум
Работать надо• 01 марта 2024
Ответ дляМелочунь
Вот тут пишут ’везти, катать’ на себе...а когда наоборот ситуация, когда везут и катают женщину, то не считают это чем-то плохим, здесь все ок, так и должно быть типа. А ведь это не так.
Это как раз нормально когда мужчина семью обеспечивает и все вопросы решает. Это мужская роль.
Мелочунь• 01 марта 2024
Ответ дляРаботать надо
Нормально, но и наоборот тоже нормально. Роли придуманы и навязаны, это установки. Младенцы рождаются одинаково беспомощными, а далее общество навязывает им свои роли в зависимости от половой принадлежности. Но да, так принято, так заведено, что добытчик - мужчина, а женщина повелительница кастрюль.
Работать надо• 01 марта 2024
Ответ дляМелочунь
Ну для вас возможно нормально содержать мужа , решать все вопросы и всё на себе тянуть, включая семью мужа. Для автора не нормально.И хотя она недовольна , разводиться боится.
БлинчикБезСметанки• 01 марта 2024
Як я наважилась на розлучення:
З кожним скандалом відкладала чергову копію, готуючи пакет документів на розлучення. Потім передала їх адвокату. Теж було страшно, бо маю трьох дітей, але жити стало набагато легше морально, хоч і важко фізично. Минуло вже півтора роки, ми з ним досі не спілкуємось нормально, лише в крайніх випадках і з образами з його боку, але мені так все одно, я живу достатньо далеко від нього, наймала вантажну машину для перевезення речей поки він був на дачі у відпустці, і час від часу блокую на телефоні коли починає щось там неприємне мені говорити.
Але вам треба добре подумати що робити зі спільним майном і шукати гарного адвоката, може є можливість розвести вас в Україні і без вашої присутності. Ну і переїжджати від нього, звісно
Для драки• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Вы серьёзно? Вам муж говорил ,что ему нужна своя личная квартира ,а Вы молча его кормили? Я блин в комнату личную не могла уйти ,в соседнюю ,просто в тишине побыть ,а у Вас вообще не возникло вопросов? Квартиру купил через дарственную?
Амбасадор щастя• 01 марта 2024
после таких историй и замуж не хочется.
собственно, я в такой семье и выросла . где мать все сама. смысл было в этом замужестве ? уже когда я выросла , то часто говорила ей что она зря потратила свои годы на отца, прожила без счастья и радости
Ms. Анонимная• 01 марта 2024
Если жили с ним значит вас всё устраивало. Если сейчас не устраивает расходитесь чего бояться чего то.
AmazingLady• 01 марта 2024
Ответ дляРаботать надо
Не нормально когда мужчина тянет неудачницу
AmazingLady• 01 марта 2024
Ответ дляРаботать надо
А, да, это как раз двойные стандарты во всей красе
AmazingLady• 01 марта 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Як я наважилась на розлучення:
Аж трое. Почему?
РокерША• 01 марта 2024
У мене нормальний чоловік, ми разом 23 роки. Зараз він пішов воювати. Спершу був в тилу, ходив на службу як на роботу, але ночував вдома. І от вже 3 місяці як виїхав ближче до зони бойових дій, але не на нуль. І от зараз я розумію, наскільки легше бути одній. Якось я стала спокійніше, я почала малювати, купила абонемент і стала ходити на спорт. Я не розумію, чому я все це не робила, коли він був вдома? Але якось постійно не вистачало часу
Люблю кетчуп• 01 марта 2024
Ответ дляМелочунь
Меня и ребенка муж какаете со дня замужества, ему ок.
AmazingLady• 01 марта 2024
А что собственно вы тянете-? Вы тянете- саму себя ( а кто это должен делать) и ребенка которого хотели только вы
Забагаловка• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
І квартиру боїтесь втратити ,я б теж боялась.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Я не знаю, может дату себе назначить? Вот как решиться? И сделать это тихо, без разборок. Найти квартиру, разобраться с местным законодательством и отправить юристов к нему? Чтобы вообще в этом не участвовать.
Автор, а можно Вас попросить содержать меня и 5 этажей моих соседей, с низу и с верху?
Ну, Вы же хорошая, согласитесь. За это мы будем хором кричать как хорошо Вам замужем. Один из соседей даже согласиться с Вами расписаться за это)
Ну можно? Ну пожалуйста)
Я знаю, что Вы не откажете.
Ну можно? Ну пожалуйста)
Я знаю, что Вы не откажете.
Скіфська пектораль• 01 марта 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
после таких историй и замуж не хочется.
У меня мама тянула все сама, папа был для мебели, но когда его не стало, мы все поняли, что у него была своя роль, он маму гасил, она полностью его контролировала. А после нас пыталась, а мы ж не ведемся, она скандалит, устраивает нам историки, и теперь папу канонизировали, вспоминает какой он был прекрасный, как они жили чудесно, и лучший короче, я молча удивляюсь
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляLife-game
Если бы не приехал забрать домой меня из роддома. То 100% я бы из роддома прямо поехала бы ни фига не домой и точка!!!!
Да. Но автору этого было недостаточно.
Странно.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Вы понимаете, дело же не только в этом. Дело в том, что раньше это проявлялось в мелочах, которые я закрывала сама. Сейчас это стало уже глобально, потому что он решил, что отдых нужен ему. При том, что папа помогал с братом, его мамой и нашим ребенком занималась я. Но отдых нужен ему. Тут целый ряд причин и это копилось годами. Мелочи, вроде отсутствия подарка на день рождения, мелочь совсем, но в копилку упала. Отношение к моим родителям - даже не хочется здесь говорить об этом. Я чувствую себя с ним очень и очень плохо. И я просто больше не хочу эту «семью». Мне без него намного лучше, легче, спокойней. Я просто хочу все закончить.
То есть, Вы замужем за дегенератом, который не забрал Вас из роддома, который не дарит Вам подарки (и Вы уверены что это мелочи), Вы кружите его семью столько лет и боитесь развода?
Автор, у Вас все в порядке с головой?
И почему Вы ’ЭТО’ называете семьёй?
У Вас никогда не было семьи....
Автор, у Вас все в порядке с головой?
И почему Вы ’ЭТО’ называете семьёй?
У Вас никогда не было семьи....
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Пипец.
Даже нет слов, чтобы прокомментировать это.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Это цена морального унижения, которое вы допустили, позволив мужчине так издеваться над собой.
Новорічна пальма• 01 марта 2024
Ответ дляМилота
Не работать, когда у тебя беременная жена.
Не забрать ее из роддома.
Пойти вместо этого на работу.
Не оплатить ее роды (подозреваю).
Не брать за нее ответственность, когда она в декрете.
Не дарить ей подарки.
Не давать ей денег на содержание ребенка и ведение домашнего быта.
Начхать на нее со всех сторон.
Унижать ее каждую минуту.
Заботиться только о себе и своих родственниках.
Уделять основное свое время своим родственникам и содержать их.
Рассказывать жене какая она плохая.
Винить ее постоянно во всем.
Автор, он Вас ногами не бьёт?
Не плюет в Вас?
Зачем Вы весь этот треш называете семьёй?
Не забрать ее из роддома.
Пойти вместо этого на работу.
Не оплатить ее роды (подозреваю).
Не дарить ей подарки.
Начхать на нее со всех сторон.
Унижать ее каждую минуту.
Рассказывать жене какая она плохая.
Винить ее постоянно во всем.
Автор, он Вас ногами не бьёт?
Не плюет в Вас?
Болтушка Му• 01 марта 2024
муж собрал на квартиру, вы собрали на квартиру - сколько же вы вдвоем зарабатываете?