Не обижаюсь• 01 марта 2024
Антибиотики после кастрации кота (кошки)
нужны ли? если операция обычная, не лапаро. Кошке.
Выбираю клинику - в одной говорят надо, в другой не назначают.. Я кота кастрировала когда-то, только мелаксивет назначали.
Витворунка• 01 марта 2024
Профилактика послеоперационной инфекции антибиотиками? Это не профилактический препарат. Я понимаю местная обработка швов с антибиотиком, но внутрь-то зачем без показаний? Это странно, и похоже неправильно.
При качественно сделанной операции, на здоровой кошке, при нормальном послеоперационном уходе - не должно быть никаких бактериальных инфекций, которые нужно лечить системными препаратами. Если инфекция все же случиться - тогда можно назначать, но не превентивно.
ШобВам_КакНам• 01 марта 2024
Нам не назначали. В другой клинике подруга делала, им назначали. Три дня возила кошку на уколы.
Акуна_Матата• 01 марта 2024
На днях обсуждали это в местной группе животных. Чаще всего назначают. Киев, если есть разница.
Все і одразу• 01 марта 2024
делайте лапаро.а то распанахают полживота. Вы это делаете не ежегодно. лапаро шовчик 1 см. вы б своему ребенку сделали обычную? вчера была тема, что кошка ноги волочит после обычной.
Не обижаюсь
• 01 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
при звичайній шов до 2см теж у гарних лікарів. І друге - в нашому місті лапаро немає.
Не обижаюсь
• 01 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
читала, то вихід з наркозу був, не утрируйте
Все і одразу• 01 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
так тож у гарних! коновалів повно
Все і одразу• 01 марта 2024
Ответ дляНе обижаюсь
как знать. поживуть-побачать.як зачепили пучок нервів біля тазу-то гаплик
MacOS-ница• 01 марта 2024
Котов и кошек стерилизовала без приёма аниибиотиков, может, после операции в клинике разово что-то кололи, не знаю, но все было ок. Стерилизовала собаку у этого же врача по той же схеме, пришлось давать антибиотики, так как шов долго не заживал.
Фокус-Покус• 01 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
Вы бы ту тему до конца дочитали
ШобВам_КакНам• 01 марта 2024
Ответ дляВсе і одразу
А я смотрю вы никак не угомонитесь ))
Моим делали не лапару, а обычную операцию, шовчик 1.5 см малюсенький, серебрянкой намазали, АБ не кололи, только попоны надели. Чудесно все прошло. Даже и не собиралась искать эту вашу лапару, которую не коновалы делают