Сіґеле-міґеле• 01 марта 2024
А ваши мамы ноют Вам, что как же тяжело есть готовить (надоело)
Моя всегда вот опять есть готовить,4 человека (кормить надо).Когда я приезжаю-то говорит мне готовь сама себе что хочешь,я не хочу это делать.Ниразу не было ещё чтоб я приехала в гости и она нормально готовое все на стол подала(побаловала).В детстве тоже постоянно говорила мне ,что сготовила то и жри.При каждом разговоре она мне говорит-вот эта готовка,я ей говорю то не готовь.Реально все желание отбивает семью заводить.
Миллениалка• 01 марта 2024
Моя мама обожает готовить, причем делает это даже сейчас, имея онкологию, в перерывах между химиями. Горы блинов, пирогов)) она бы весь мир накормила)
ЯблокоРаздора• 01 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
Вобще то, что женщина обязана готовить - это стереотипы. У меня невестка тоже не очень любит готовку. Моего сына сразу приучила: хочешь не то, что приготовлено, становишься к плите и готовишь. У моей мамы непроходящий инфаркт от такой ’наглости’: она же жена, женщина, она должнааа.
Может, женщина и не обязана готовить. Но кто должен готовить, если, например, муж работает по 12 часов, а жена сидит с ребенком? Неужели муж?
Юпитерная• 01 марта 2024
Я жалуюсь своей маме что устала готовить)) но дочке и сыну никогда не говорю) детям всегда накрою, накормлю и если честно , сердце болит и спать не могу когда понимаю что дети плохо поели и приходится даже иногда ночью вставать готовить чтобы утром они сразу проснулись и нормально поели
Добрый Йиннот• 01 марта 2024
Безліч жінок - жертви стереотипів про ’баба далжна’.
Коли десятиліттями займаєшся огидною для тебе справою, це провокує невроз. Людина починає не зовсім адекватно реагувати на те, що для когось повсякдення.
Вашу матір, простіше кажучи, смикає від однієї думки, що знов треба планувати меню, длубатися в баняках.
Поїхали до батьків - привезли смачного з ресторану та набір для канапок.
Це ваш внесок у мамине психічне здоров´я.
Цикавенная• 01 марта 2024
Ответ дляSo_so
Не любит готовить, а всю жизнь должна. Это тяжело. Привезите всё готовое, вот ей будет приятно.
А чому ’всю жизнь должна’? завела так собі в сімї, що вона готує, ще й з ненавистю, могла б не готувати, щось замовляти, запрошувати Фрекен Бок, їсти пельмені. Доросла людина, кожен сам ’кузнец своей куйни’.
графиняВишенка• 01 марта 2024
ненавижу готовить, потому что это работа, про которую никто никогда не говорит, когда ты замуж виходишь, 35 лет готовить на семью это просто издевательство, если бы я хотела готовить каждый день, я бы стала поваром, своим уже взрослым детям объяснила, приносите с собой то, что вы будете есть, а я за столько лет просто устала, это при том, что всю жизнь работаю даже больше, чем муж.
Ну шо не так?• 01 марта 2024
Нет, мама всегда любила готовить. Вела домашнее хозяйство без напряга, легко.
Мания-Величия• 01 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А жена вот просто сидит дома и ничего не делает? Тогда муж может просто посидеть с ребенком.
И есть поготовит от безделия.
ЯблокоРаздора• 01 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
И есть поготовит от безделия.
Лично я особо не занималась ребенком. К тому же с ребенком мне помогали родные. Так что время на готовку у меня было. Поэтому справедливо, что бывший муж ждал от меня приготовления пищи
Мания-Величия• 01 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Рада за вас. Не всем так везет с помощью. Ну, и многие предпочитают развивать своих детей, а не растить в режиме поспал, поел - иди гуляй до следующего кормления.
ЯблокоРаздора• 01 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
И что, те, кто развивает детей, не готовят еду?
Мания-Величия• 01 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Ребенок это 24/7. До года не то что готовить, есть иногда некогда. Особенно первые месяцы.
Ничего с мужем не случится, если приготовит.
ЯблокоРаздора• 02 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
У нас с бывшим мужем семейная жизнь началась после рождения ребенка (потому что до этого он служил по контракту). В первые пару лет нашего брака мой бывший муж работал охранником в супермаркете. Рабочий день был с 8 до 23. График у него был либо 2/2, либо 3/1. Жили мы в пгт., а супермаркет находился в одном из ближайших городов (до которого было где-то полчаса езды на автобусе). Автобусы ходили раз в час. Поэтому вставать моему бывшему мужу приходилось в 6 утра, а домой он приходил в 23:45. А в выходные ему хотелось отдохнуть. Когда он должен был готовить?
Мания-Величия• 02 марта 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
При графике 2/2 15 выходных в месяц! Если вам нравилось героически все на себе тянуть: и дом, и ребенка - это был ваш личный выбор. Я выходила замуж, а не усыновляла мужа.
ЯблокоРаздора• 02 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
У моего бывшего мужа нередко бывал график 3/1. К тому же был случай, когда ему пришлось работать 5 дней подряд. Бывали суточные смены. Да и при графике 2/2 он очень уставал. Я ничего на себе не тянула. Я вообще ничего не делала по дому. Собственно, это и стало одной из причин развода