В кого тако було• 01 марта 2024

Норма или неряшливость?

вы можете выйти из дома с "элементами небрежности" в одежде? например, катышки или кошачья шерсть на одежде, или сильно помятое худи только с сушилки, или старые/затертые ремень или обувь?
(что-то одно, не все перечисленное сразу))
И если да, то напишите в какой вы сейчас стране )
Результат:
вже голосів: 167
108 (64.67%) Бывает
37 (22.16%) Никогда
19 (11.38%) Всегда
3 (1.8%) Беру утюг даже на отдых
Вапщета• 01 марта 2024
Ответ дляБасина
Ну ви ж не лижете ту постіль язиком? Сподіваюсь... І на вулиці в піжамі не валяєтесь по дорозі чи біля смітників...
Ну нет конечно. Но вот для меня это не приемлемо - выходить в пижаме на улицу. У меня есть же одежда, зачем мне ходить по улице в штанах в цветочек)))

Тарабарщина• 01 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ми на форумі тут так прийнято.
Просто цікаво що станеться коли в піжамі вийти в сусідній магазин, а потім лягти в ліжко?
А мне тоже интересно - на фига люди вообще придумали столько видов шмотья: белье нижнее, постельное, пижамы, верхнюю одежду, свитера и джинсы, тапочки, ботинки и вес прочее.... Ну тупо маркетинговый ход и все.
Тарабарщина• 01 марта 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Мне рассказывали. Что на улице собачки и котики писают-какают. Бомжи плюют туберкулезом. Потом все это высыхает и носится по ветру. И попадает на одежду. Если потрм лечь в этой одежде в постель, то попадет и на подушку. А с подушки на лицо. А с лица в рот. Такие дела.
Вон вам уже фейспалм приклеили. А между тем моя свекровь ходит вечно в обуви по квартире, может руки не помыть после улицы, шмотки стирает редко - только если реально пятно, а так - просто вешает/кладет в шкаф, туда же, где чистое, может на кухне в куртке после рынка полазить... И бесконечно, регулярно лечит то грибок - причем на лице, то демодекоз, то какую-то непонятную сыпь... С чего бы это, а?
Меня не звали• 01 марта 2024
Подумала..., мабуть не можу. Але я і дома так не можу ходити. Без проблем можу вийти в домашньому десь біля дому, але шерсть від кота, плями, катишки, дірки...не про мене мабуть. Київ (а це має значення?)
Оч@ров@Шк@• 01 марта 2024
Бывало часто в Германии, жила 1,5 года там.
В Киеве нет, разве что мусор выбросить в домашней одежде…
Перемелица• 01 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так і не дивуйтесь що комусь по кайфу ходити в піжамі в магазин
А где я написала, что удивилась или что это не нормально? Не выдумывайте.
Баба Йога• 01 марта 2024
Ответ дляВапщета
Для меня пижама это чистая одежда, которая только для спанья. Одежда, в которой вышли на улицу, уже не чистая. Как можно в ней ложиться в чистую постель для меня загадка. Но каждый делает так, как хочет. Вон люди и в мятом с пятнами ходят, и обувь не моют.
++++
Вас тут не поймут. Одна писала, как трусы носит неделю, меняя ежедневки, другие моются раз в неделю, так как ’здоровые женщины и не пахнут’. Так что, меня мало, что тут удивляет.
Тарабарщина• 01 марта 2024
Ответ дляБасина
Я в постели бываю не только в пижаме, но и даже без трусов. И поэтому постель должна быть чистой. Это элементарные правила гигиены.
Перемелица• 01 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Профицит витамина Г)

Дикая Роза• 01 марта 2024
Да могу, но только не в кошачьей шерсти
Но я не считаю это нормой
Баба Йога• 01 марта 2024
Ответ дляТарабарщина
Точно. Фиговый листочек и бусики, более, чем достаточно.
Тарабарщина• 01 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Профицит витамина Г)
Ага, не иначе...
Tivoli• 01 марта 2024
Бывает, ну не заметила я кошачью шерсть.
Ничего страшного
Tivoli• 01 марта 2024
Киев
Руда ліса• 01 марта 2024
Ответ дляБасина
Якось моя подруга повела дитину до алерголога. Та дуже довго про все розпитувала, а тоді видала: Вашему ребенку не хватает витамина Г. Подруга дивується, що за вітамін? А то Грязь))) дитині не вистачає бруду! Через те постійна алергія на все. Бо вдома стерильність, на вулиці без кінця протирання рук, пшикання антисептиком... А іммунітету треба з чимось боротись, він спати не може. От і бореться з власним організмом...
Це міф часів Комаровського. Мій чоловік зростав в селі однієї не дуже цивілізованої азійської держави, де була така антисанітарія, що не хочу тут навіть писати. Такого алергіка, як він, годі й шукати. Натомість я - абсолютна ’дитина асфальту’, з родини, де мама постільна білизну виварювала, а труси прасувала праскою. На алергію я не страждала ніколи. Покиньте вже цей міф про імунітет від бруду. Це зовсім не так працює.
Басина• 01 марта 2024
Ответ дляРуда ліса
Ніхто не каже, що це єдиний фактор, який впливає на роботу імунітету.
Прилипало• 01 марта 2024
Ответ дляВапщета
Ну вообще я перед сном моюсь, надеваю пижаму и ложусь спать. Поэтому для меня (я подчеркиваю - для меня) выйти на улицу в пижаме это неприемлемо. Другие делают так, как хотят.
А вы на улицу только перед сном выходите? Вот сходили в магазин, пришли и в душ? Или все же этими ногами и руками касаетесь диванов, кухонной мебели и тд)) Я не про ладони. Не могу понять, чем джинсы хуже голых ног, ведь джинсы нужно сию минуту снимать и сидеть ими на диване нини, ужс. А ногами можно? Если можно на диване, то чем он отличается от кровати, почему туда нельзя в джинсах? Ведь потом вы этими помытыми ногами из кровати сидите на диване. Короче, двойные стандарты.
Вапщета• 01 марта 2024
Ответ дляПрилипало
Это мои правила, а у вас двойные с топ педанты. Я не навязываю свое мнение никому. Можете спать в том, в чем ходили по улице.
Дома у меня домашняя одежда, для сна - пижама. Утром после сна я умываюсь и сразу переодеваюсь. По полдня в пижаме не хожу. Кровать застилаю сразу. Мне так комфортно.
Лупаю цю скелю• 01 марта 2024
в мятом-грязном и с катышками не хожу. Но могу не переодевать верх от пижамы, если выхожу в магазин или покурить в куртке