Prervana• Изменено 01 марта 2024

Сколько должен стоить пошив штор?

Ткань для портьер своя, шторная тесьма своя. Надо 2 шторы, 1.40*2.00 каждая. Сколько эта работа должна стоить? Киев.
И кстати, чтоб 2 раза не вставать. Кто-то видит глобальную вау-разницу между этими двумя тканями? Одна шторная и стоит 850 грн, другая мебельная и стоит 350. Плотность плюс-минус одинаковая, и то, и другое - полиэстер
ОленаЯ• 01 марта 2024
Думаю тисяч 2 мінімум. Родичка має салон, то там на одне вікно штори мін 15 тисяч, а є і 50+.
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляОленаЯ
Просто за построчить - 2 тысячи?
Ткань и тесьма уже куплены
ok1904• 01 марта 2024
Є ціна за погонний метр. Взагалі штори ніколи дешево не виходили
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляok1904
А вот какая это цена? 70? 100? 300?
ОленаЯ• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Просто за построчить - 2 тысячи?
Ткань и тесьма уже куплены
Штори чомусь завжли захмарно коштують. Зайдіть в найближче ательє, запитайте, але краще в швеї, яка на себе працюю, буде дешевше.
Luda72• 01 марта 2024
Автор, доволі часто бачу ваші теми стосовно облаштування оселі. Вам вде потрібно придбати швейну машинку, можна навіть дешеву радянського періоду ручну і строчити самостійно. Нічого складного нема, в інтернеті подивитись послідовність і нюанси по пошиттю. В мене нема освіти в швейній справі, але вдома багато чого шию
parele• 01 марта 2024
60-100 грн метр строчки, плюс лента.
junker• 01 марта 2024
Різниця по фото очевидна. Друге фото - то шторна. В магазі штор до війни приблизно на такій розмір було - 1200грн - 1500 наче
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляLuda72
Да у меня есть машинка. Но я не умею шить, ну, вернее, никогда особо даже не пыталась после трудов в школе.
Если за прямой застроченный шов надо будет 2 тыщи платить, то я конечно научусь
Басина• 01 марта 2024
Ответ дляparele
60-100 грн метр строчки, плюс лента.
Десь так мені швея, якій носимо в ремонт речі, озвучувала
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляjunker
Второе фото это мебельная как раз. Сюрприз, скажите?
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляparele
60-100 грн метр строчки, плюс лента.
О, это конкретика уже. А лента - имеется в виду тесьма? Вот типа такого?
junker• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Тоді класно взагалі - виглядає більш гарно. Може в реалі не так, але по фото - я б теж обрала другу
Luda72• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
То спробуйте, тим більше ща таку ціну), ще й задоволеннямотримаєте від творчого процесу і результату, гарантую!
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляjunker
Я считаю, что из мебельной ткани вот этой будет хорошая штора. Почему одна ткань стоит столько, а другая аналогичная в 3 раза дороже - я не поняла, но я не гурман
parele• 01 марта 2024
Ответ дляLuda72
Я сама шью, и очень неплохо, но шторы - ну его. Для них нужна проф машинка, чтобы швы не фалдили, время и вдохновение. Поэтому свои либо заказывала, либо готовые покупала.
parele• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Да, такого типа.
parele• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Не парьтесь, берите ту, что дешевле. Принципиально они не отличаются, по крайней мере, на Ваших фото особой разницы нет.
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляparele
Ну вот я тоже так подумала. Тем более что от цен на ’шторные’ ткани я мрачно обалдела
Trink• 01 марта 2024
в 22 году на кидстафе зказывала пошив, стоило 11 грн метр погон строчки
chancee• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Нет. Это тесьма под трубу. Или вы планируете прямо на трубку карниза вешать штору? Но это подходит там, где вам не нужно будет её двигать. Фото с такой шторой на трубе в проёме двери. Вы так хотите сделать?
ok1904• 01 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ви меблеву тканину прали? Плануєте майбутні штори прати? Меблева матиме пристойний вид лиш до першого прання
kosmosgo• 01 марта 2024
Ответ дляok1904
У меня диван со съёмным чехлом. Ткань плотная, я стирала несколько раз, ничего ей нет.
kosmosgo• 01 марта 2024
Тюль шила недавно, 500грн за работу. Пришить ленту на 6 метров и бока 4шт по 2,8м. Низ был заводской.
Сама как то перешивала ленту, ошиблась с размером, лень везти было. 5 раз перешивала. Нет навыка, мало места на большую штору. Неудобно.
Luda72• 01 марта 2024
Ответ дляparele
Ось штори, шила сама, нічого не фалдить
chudo-mama• 01 марта 2024
Ответ дляОленаЯ
Можна замовити онлайн. Я нещодавно купляла штори та тюль в дві кімнати + на балкон тюль+ подушка на підвіконня. Довжина карнізу в кімнатах 3,5 метри. І заплатила за все близько 7000 грн. Тканина шторна гарна, плотна рогожка.
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляchancee
Да, мне надо штору на карниз натянуть. Или так, или люверсы
автор Prervana • 01 марта 2024
Ответ дляok1904
А что с ней будет? Я стирала чехлы из такой ткани, нормально
25Lida• 01 марта 2024
Ответ дляparele
Извините, а на какой машинке Вы шьете?
parele• 01 марта 2024
Ответ для25Lida
Извините, а на какой машинке Вы шьете?
Жаном