Добродійка• 02 марта 2024

И снова мама и ее причуды

Переписывает на сестру дом свой
Сестры не было 13 лет, бывала ещё в начале приедет печеньку привезет, дом обойдет и все. А тут два раза приехала в начале января. Решение твердое и не изменится
Спрашиваю ну что приежала, помогала, ответ она работает ей некогда
Я не хочу мать досматривать, но сестра дом заберет , а мать пошлет и управы никакой не будет
Вот что делать
дожену і ощасливлю• 02 марта 2024
Зачем переписывать? Пусть завещание сделает.

Первая ласточка инфляции• 02 марта 2024
Так и сказать: кому дом, тот и досматривает. Если на меня часть не перепишешь - ноги моей здесь не будет. Хитрожопые.
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Нужно так , что бы я потом не отсудила
Аннуитет• 02 марта 2024
автор сочувствую
сейчас конечно на вас тут накинутся белопольтные
-Ань-• 02 марта 2024
Порадьте укласти договір довічного утримання. За будинок.
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я не знаю что в той голове
Она почему-то решила , что ее потом позовут к себе
Пошла сегодня к адвокату, сказал через год выселят, выживут и будет она у вас под дверью сидеть в подъезде
Мудрецыха мира• 02 марта 2024
Не факт что ее досматривать придется. Возьмёт и умрет в один день от инсульта. Хоронить кто будет? Похороны как бы тоже не дешёвые сейчас.
Первая ласточка инфляции• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Я не знаю что в той голове
Вы вообще ей что-то говорите?
Ей совсем все равно на вас всю жизнь было?
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ для-Ань-
Слушать не хочет, нужно делать так как доця сказала
Документы уже отдала

Мудрецыха мира• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Я не знаю что в той голове
100% так и будет. Почему она так к вам относится?
Первая ласточка инфляции• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Документы уже отдала
Тогда попрощайтесь с ними. Так и скажите: будьте счастливы.
Первая ласточка инфляции• 02 марта 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Потому что часто родители одному ребенку все дают, а на второго забивают.
Йосип_молодий• 02 марта 2024
А з сестрою розмовляли на тему, кому ізбушку, тому і старушку?
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Досмотрю я свою любимою мамочку.
Мама я за тебя, и поток лести, как она переживала, как она страдала
Говорю ’ чего тогда не приехала, мать в больнице сколько раз была’
Работала , занята была, ты можешь вырваться, а я нет
Живём в одном городе
Natal_ka91• 02 марта 2024
Договір довічного утримання
Треба юристів ще, мені здається, що заповіт можна міняти якщо щось
Natal_ka91• 02 марта 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
100%, при чому часто це та дитина, яка сама хр*н забила
Зроблено у 80-х• 02 марта 2024
а у меня мымль появилась. по закону дети обязаны досматривать стариков. и автор, и сестра.
но если сестра отморозится, то заставлять ее будет автор, так как мамо постареет, скрючится и перестанет соображать.
а нельзя ли сейчас подписать нечто. не знаю что. у нотариуса, в котором эта мамо официально откмзывается от своего права требовать ухода от автора в старости по причине того, что сестра ей нравится больше, и отписывпет она все нажитое непосильным именно сестре
Йосип_молодий• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Досмотрю я свою любимою мамочку.
Живём в одном городе
Втрьох можете поговорити? Разом?
Не до совісті достукатися, а проговорити мамі, що відтепер усі проблеми мама вирішує із сестрою. Бо мама вважає, що нічого не поміняється, ви так і будете навколо неї колотитися (куди ви дінеться, вона ж мама), а будинком купить увагу сестри - чистий шоколад.
Мама ваша ж уявити не може, що ви можете припинити бути поруч.

Можна більше - подякуйте сестрі, і скажіть, що нарешті можете переїхати за кордон, наприклад. Треба, щоб ваша мама зрозуміла, що віднині нею буде опікуватися сестра. І хоч трошки подумає, можливо.
А як ні - ну то й ні.
Тоді й насправді кинете їх в блок і будете собі жити без таких чудових родичів.
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Совесть меня замучает. Обманет сестра и выживет и закона на это нет
Говорит адвокат’ нотариус быстро все оформит, интересы матери даже не рассмотрит, спросит какая погода, значит головой соображает и все
А досматривать старых родителей нет закона

Зроблено у 80-х• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
есть закон.
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Втрьох можете поговорити? Разом?

А як ні - ну то й ні.
Дякую за пораду, про кордон я не подумала, може й правда в голові щось перемкне
ХикориДикори• 02 марта 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Никто ) наследник
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
есть закон.
Значит нужно ещё консультироваться с адвокатом . Эти мне сказали , что не заставят если сам не захочет
Пургену мне• 02 марта 2024
Йой, на житті, як на довгій ниві.
У нас з сестрою давним давно поділене майно (спадщина). Це батьки зробили ще при дійсно твердому розумі.
Тата вже нема давно...
А мама, чудо-жінка, намагається маніпулювати своїми дітьми. І я реально розумію, що за рік могло б бути уже штук 50 заповітів))))
Домовляйтеся з сестрою, бо це ви тепер дорослі.
Якщо контакту нема, то відповзайте - ціліші будете)
Тень льва• 02 марта 2024
Еще раз убеждаюсь, как хорошо не иметь никаких братьев и сестер.
Забула що?• 02 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Документы уже отдала
Ой, я бы попрощалась и ушла со словами - ко мне не приходи, - в дом не пущу. Если доця тебя выгонит,- иди бомжевать, а я переступлю. Можешь на алименты подавать на меня по закону, - буду честно платить пополам с доцей, но больше ничего. И с чистой совестью ушла бы. Моя мама очень справедливая, и ее мать была такой, поэтому я не понимаю как можно иначе.
БезникаЯ• 02 марта 2024
Автор, а что вы можете в этой ситуации сделать? Это ваша мать, это её жилье, её решение. И это будет ваше решение, помогать ей или нет, дохаживать или нет
автор Добродійка • 02 марта 2024
Ответ дляБезникаЯ
Адвокат сказал оставьте их, это ее решение, вы слишком много ей стелили