Маю проблему з тривожністю моєї дитини під час війни, нічних тривог. Я одна така?
можливо можете поділитись своїм досвідом, які наслідки війни викликають у ваших дітей тривожність?
як вони реагують на нічні повітряні тривоги?
можливо маєте якесь рішення, лайфхаки?
Кружите меня,кружите• 02 марта 2024
Також проблеми у сина. Боїться спати один, навіть просто в одній кімнаті не підходить, має відчувати присутність дорослого поруч. Якщо тривога- прокидається та притискається.
Часто ходить в туалет, навіть якщо був там 5 хв тому. Підвищена тривожність на школу, бо переживає, щоб забрали з укриття, а не сидіти там тривалий час.
Маю натхнення• 02 марта 2024
Ну если тревога орет со всех телефонов среди ночи и мама как подорванная бегает по квартире орет, кипишует то почему ребенок должен быть спокойным? Мой не стрессует , если разбудили когда переносили в коридор просто говорит опять ебана русня , а я завтра в школу иду? И ложиться спать на диван в коридоре ,если гремит ппо очень сильно то просыпается конечно и просит телефон со фразой , а мы денежку сейчас переведем или после отбоя.
Шмоточницаца• 02 марта 2024
Ответ дляЦідило правди
Моїм все равно. Спят. Смотря где живете, вам или к ´ врачу или менять место жительства
Я тоже так думала что моим все равно.
Статус Ква• 02 марта 2024
Слушайте, ну автор с сегодняшней регистрацией и сразу такая тема. И ответы провокационные. Вы ей верите?
Садова гойдалка• 02 марта 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А сбитые в воздухе растворяются, да? Почитайте сколько погибших в Киеве с начала декабря. Да, последние дни спокойно, но надолго ли? Тревожится не автор, а ее ребенок.
Люди, крім Київа є і інші міста.
Мальчижка• 02 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Діти тривожяться, бо батьки їх налякали. Про війну порозказували. Мої довго не знали, що йде війна, поки в школу не пішли. Мій менший почав боятися сирену, я йому пояснила, що то просто звук і мама поряд. Зараз взагалі не реагує на звук. Правда в нас люди трохи видно і висказали владі, бо бачу, що вже не так гучно волає, в будинку майже не чутно.
ну понятно малыши не понимают, а школьникам тоже жить в вакууме? Мама, что это бахкает? - это салют или как отвечать?
Ответ дляКружите меня,кружите
а скільки вашому років?
КартаБезКомиссий• 02 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
Вот, блин. Хоть кто то додумался глянуть. Спасибо, выхожу из темы.
Сонячний день• 02 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, да!!!! Всем нужно срочно выезжать. Европа или Америка!!! Чем скорее, тем лучше. Все оставшиеся погибнут сами и детей погубят.
Вы это хотели написать? Так не стесняйтесь..
Не это хотела написать) У каждого разная психика. Есть дети которые спокойно спят, на тревоги не реагируют и живут мирной жизнью. Есть дети, даже в Киеве, которые начали заикаться, появился энурез, сильная тревожность и т.п. Таких действительно стоит вывезти
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2024
Ответ дляМаю натхнення
А вы думаете, это прям хорошо - спокойно реагировать на взрывы и не иметь инстинкта самосохранения? У вашего ребенка тоже ПТСР.
Вбигудях• 02 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Выехать. Как можно снять тревожность от войны если ребенок живет в войне?
Мабуть автор думає, що є якась чарівна таблеточка, дитинка вип´є і не буде тривожитись
Незнакомлюся• 02 марта 2024
Ответ дляJamDay
я думаю столиця - одне з найбезмечніших місць
Ага, да. Между обстрелами безпечна.
А в обстрелы - все, что сбивается или подбивается, летит на кого бог пошлет.
И в массированные обстрелы наибольшее количество дерьма (ракет, шахедов) запускают именно на Киев.
В области вообще жесть происходит во время обстрелов, куча разрушений.
Ну, а так да. Безпечно.
Если ваш ребенок так начал реагировать, вам надо спасать ребенка. Дети не должны жить в войне.
Ну, а так да. Безпечно.
Цідило правди• 02 марта 2024
Ответ дляШмоточницаца
Я тоже так думала что моим все равно.
И что изменилось?
КартаБезКомиссий• 02 марта 2024
Ответ дляСонячний день
Невроз детей напрямую зависит от поведения родителей. Все, без вариантов.
КликОЛЬКА• 02 марта 2024
Ответ дляМальчижка
Можна пояснити загальними фразами, без залякування і без емоції по типу ’ Шоб вони всі здохли’.
Маю натхнення• 02 марта 2024
Ответ дляСтатус Ква
И она читает наши ответы и понимает, что премию сегодня не получит, срачетема с обсиранием власти и нашими слезливыми историями ей не удалась)
Незнакомлюся• 02 марта 2024
Ответ дляГравіцапа
Угу, як у Одесі сьогодні вночі.
В Киеве так при каждом обстреле.
Все осколки летят на дома.
И не все в новостях освещают, кстати
Все осколки летят на дома.
И не все в новостях освещают, кстати
Ответ дляМаю натхнення
про що ви? сьогодні родичі прокинулись в одесі від вибухів, вирішили обговорити, я й підняла цю тему
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну да. Взрывы, дом трясется, у кого-то окна вылетают, а мама сериал смотрит или песни поёт, и поэтому ребенок тоже не тревожится, спит у окошка спокойно или играет? ))
Бронетапці• 02 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Це злочин проти дітей, не розказувати про війну, коли вони живуть на території війни
Мальовнича даль• 02 марта 2024
Є прекрасне рішення - забрати дитину подалі від війни і не псувати їй дитинство
Бронетапці• 02 марта 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А скільки залишків вдихають люди!!!
Помогалочка• 02 марта 2024
Киев, никогда не рассказываю про попадания и смерти. Наше пво самое лучшее, наши военные все шахеды собьют. Поэтому они не нервничают. При массированом ракетном обстреле после 2 января стали ходить в паркинг.
Незнакомлюся• 02 марта 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Это самое ужасное, когда страдают дети.
Я прекрасно понимаю женщин, которые до сих пор не возвращаются из европ.
Разные есть дети и самое главное, сберечь им психику. Они будущее
Вбигудях• 02 марта 2024
Ответ дляМаю натхнення
Бідна дитина
Скільки їй?
Мальчижка• 02 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Нужно объяснять, что во время тревоги - главное себя стараться обезопасить. Чтоб они здохли - не поможет выжить
Кондуктор троллейбуса• 02 марта 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
И шо, перестанет пугаться взрывов? А когда в школе услышит, или в Интернете прочитает, что при сегодняшнем обстреле 30+ человек погибло, как было в декабре в Киеве, что траур в городе - тоже какая разница, мама ж сказала сакральную фразу «щоб русня здохла»?
Шмоточницаца• 02 марта 2024
Ответ дляЦідило правди
И что изменилось?
После одной ’веселой ночи’ младшая дочка сказала пусть уже в нас прилетит и на этом все. Сели с мужем сними говорить , за маской улыбки , смеха и тд выявилось куча страха, не говоря уже о здоровье.