02 марта в 18:38

Поддерживаете ли вы закрытые границ?

Напомню, 2 года мужчины закрыты
Считаете ли вы это верным решением?
Я не поддерживаю и понимают тех арстистов и спортсменов, которые бегут
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1344
928 (69.05%) Нет
212 (15.77%) Результат
204 (15.18%) Да
viter33 02 марта в 19:00
Ответ дляNathalie27
Історія розповідає, що з фашизмом боровся не лише один срср
Я не прихильник совка. але реально розумію, що БІЛЬШУ ЧАСТИНУ перемоги забезпечив саме ссср. на ’східному фронті’ було знищено найбільше німецьких сил, а не в Північній Африці чи Нормандії.
10 10
Мурка в бурке 02 марта в 19:00
Ответ дляPrervana
Заметила, поэтому эта дичь еще более дикая, нежели была бы при спокойном состоянии. При отсутствии войны это был бы просто железный занавес, но хотя бы относительно безопасный. А сейчас это железный занавес с прямым риском для жизни и у людей нет возможности спастись
Вообще то во время войны напоминаю, мужчины не должны спасаться, а должны воевать.
Мимо_шла 02 марта в 19:01
Ответ дляМурка в бурке
Вообще то во время войны напоминаю, мужчины не должны спасаться, а должны воевать.
Мужчины не люди что-ли?
24 6
Ирина-bbd0 02 марта в 19:01
Ответ дляМимо_шла
Вы прочитали что я написала?
Конечно
Логики нет и ответа тоже
Как остановит вывоз сыновей в случае открытия? Наоборот увеличит . Выедет муж и вся семья ибо и сейчас можно сыновей,вывозить навсегда и при открытии.
Так поясните что изменится для мать+сын?
16 9
viter33 02 марта в 19:01
Ответ дляВкусныйпончик
Так нас залишилось з дітьми і старими 25млн, а їх 140, то хто переможе ресурсом?
Не треба в армію 140 млн, і 25 млн не треба
Але поповнювати втрати треба (навченими військовими)
6 1 4
klux 02 марта в 19:01
Ответ дляviter33
Ще раз - техніка потрібна, особливо в сучасній війні.
Але - технікою теж потрібно управляти (від дрона до літака)
Само по собі воно не воює
смысл писать очевидные вещи?
все нужно - и ресурс, и техника. Но без техники человеческий ресурс превращается в пушечное мясо с минимальными шансами выжить, а с отличным вооружением потребность именно в этой части ресурса значительно снижается
Вкусныйпончик 02 марта в 19:02
Ответ дляKusalochka
Ну да, одни почему-то должны в окопах быть, а другие пташки вольные и никому ничего не должны? И если открыть границу, то как по вашему, мужчины могут на выплаты ехать пересидеть?
Что значить пересидеть? Смысл пересиживать, если война незаканчивается и даже если закончится, то сколько поколений вырастет пока поднимется экогомика до уровня 2022? они поедут и там уже будут строить новую дизнь, а не пересиживать.
11 4
Элли Иванова 02 марта в 19:02
Ответ дляPrervana
Заметила, поэтому эта дичь еще более дикая, нежели была бы при спокойном состоянии. При отсутствии войны это был бы просто железный занавес, но хотя бы относительно безопасный. А сейчас это железный занавес с прямым риском для жизни и у людей нет возможности спастись
Горящая тюрьма с заколоченными дверьми. Дикая дичь.
20 4
автор Krasivaja_ja 02 марта в 19:02
Ответ дляМурка в бурке
Вообще то во время войны напоминаю, мужчины не должны спасаться, а должны воевать.
Мужчины никому ничего должны, должны только своим родителям. Еще раз напишу, а то вы не отвечаете на неудобные коменты, ответов на которых нет в методичке 😂🙂🙂
22 1 11
Ирина-bbd0 02 марта в 19:02
Ответ дляE-ducate
Вони знатимуть, що у їхніх синів є і буде вибір
Вывозят не по причине отсутствия выбора. Исходя из постов тут
13 4
Мимо_шла 02 марта в 19:02
Ответ дляИрина-bbd0
Конечно
Логики нет и ответа тоже
Как остановит вывоз сыновей в случае открытия? Наоборот увеличит . Выедет муж и вся семья ибо и сейчас можно сыновей,вывозить навсегда и при открытии.
Так поясните что изменится для мать+сын?
Я вам ещё раз говорю, вывозят потому что после 18 тут клетка для мужчины.
Если клетки не будет, то люди не будут так массово вывозить своих детей.
Ну и все увидели отношение страны к народу
Павела 02 марта в 19:02
Ответ дляИрина-bbd0
Просто дабы понять ход мыслей -как открытие границ остановит вывоз сыновей .поступление и невозврат?
Ви не розумієте? Дивно. Вивозять дітей через те, що після 18 вони вже не зможуть виїхати, а залишатись небезпечно не так через війну, як через репресії і беззаконня. Ті, хто виїхав, з цієї ж причини не повернуться, ті хто залишився намагаються втекти. З українців залишилось менше половини.
27 4
NYC 02 марта в 19:03
Ответ дляПеремога 2022
Ошибаетесь, лендлиз начался в 41 году, но он не весь доходил. Вспомните Реквием каравану РQ-17, 42 год, он был полностью уничтожен
Может быть. Я ошиблась. Смысл в том, что ссср не сам воевал.
tetnes 02 марта в 19:03
Ответ дляviter33
Прочитайте трішки історію
ссср переміг лише завдяки здатності мобілізувати більшу кількість людей (ніж Німеччина), поставити промисловість на військові рейки і ’перекрити’ мільйонні втрати 1941го року
У другу СВ у СРСР було 5 млн полонених і 1 млн розстріляний загранотрядами.
Без другого фронту перемоги б не було
4 9
sky-labs 02 марта в 19:03
Ответ дляМурка в бурке
Для того и существует репрессивная машина государства что-бы заставлять граждан выполнять законы страны, и не надо мне тут тереть за КНДР и демократию.

СССР победил фашизм благодаря всеобщей мобилизации.
Т.е. государство может систематически не выполнять свои обязанности, при этом ему хватает наглости требовать от граждан своими жизнями исправлять их лажу?
5 9 18
Prervana 02 марта в 19:03
Ответ дляМурка в бурке
Вообще то во время войны напоминаю, мужчины не должны спасаться, а должны воевать.
Так для начала война должна быть объявлена. А при военных положениях всяких никто ничего не обязан, кроме кадровых военных, которые находятся на своих рабочих местах и получают деньги из бюджета. Остальные - исключительно по желанию.
Kusalochka 02 марта в 19:03
Ответ дляВкусныйпончик
Что значить пересидеть? Смысл пересиживать, если война незаканчивается и даже если закончится, то сколько поколений вырастет пока поднимется экогомика до уровня 2022? они поедут и там уже будут строить новую дизнь, а не пересиживать.
Я затрудняюсь ответить на вопрос правильно ли закрывать границы
12 2
Вкусныйпончик 02 марта в 19:03
Ответ дляviter33
Не треба в армію 140 млн, і 25 млн не треба
Але поповнювати втрати треба (навченими військовими)
Ви написали про мобілізацію більшох кількості ніж у них, але це ж неможливо.
Natal_ka91 02 марта в 19:03
Ні, не підтримую
В людини має бути вибір. Плюс на фоні корупційних скандалів і всяких Потапів-Притулів це виглядає як знущання
4 25 7
klux 02 марта в 19:04
Ответ дляМимо_шла
Вы прочитали что я написала?
Удалено администрацией...
sky-labs 02 марта в 19:05
Ответ дляМурка в бурке
Для того и существует репрессивная машина государства что-бы заставлять граждан выполнять законы страны, и не надо мне тут тереть за КНДР и демократию.

СССР победил фашизм благодаря всеобщей мобилизации.
Почитайте Мобилизованную нацию Старгардта...
Jimson 02 марта в 19:05
Ответ дляМурка в бурке
Для того и существует репрессивная машина государства что-бы заставлять граждан выполнять законы страны, и не надо мне тут тереть за КНДР и демократию.

СССР победил фашизм благодаря всеобщей мобилизации.
Мы с Королем Лемберга, рекордсменом Украины по отлову добровольцев (беглых рабов), целиком и полностью вас поддерживаем!

Да здравствует рабовладельческий строй, светлое будущее человечества!

Главное, чтобы пять принцев Амбера, включая вполне себе половозрелого престолонаследника, превосходно себя чухали в Англии.

Также мы полностью поддерживаем установку блокопостов повсюду, от Тернополя до Ужгорода. Шпионы не дремлют!
12 18 1
sky-labs 02 марта в 19:06
Ответ дляМурка в бурке
по мере ухудшения ситуации на фронте будут поддерживать еще больше
Запланированы ухудшения?!
А как же контранступ в конце этого лета?
6 4
helga2014 02 марта в 19:06
Ответ дляklux
100%
никто не хочет, чтоб его ребенка закрыли на неопределенное количество лет в лучшие годы жизни. А надеяться на то, что эти дети потом вернуться суда - ну такое...
Да, вывозят даже те, у кого до войны и мыслей не было. При том, что на момент начала войны они из Украины не уезжали,
Вот мои подруги, например, так делают, у которых мальчикам сейчас 15-17 лет.
2 20
Veronika_100k 02 марта в 19:06
Ответ дляFalcon82
Ви перша, ми всі за вами
Не усложняйте. Всем своё место. Кому-то же надо бздеть в диван, и строчить пафосные речи сутки напролет.
Павела 02 марта в 19:06
Ответ дляМурка в бурке
Для того и существует репрессивная машина государства что-бы заставлять граждан выполнять законы страны, и не надо мне тут тереть за КНДР и демократию.

СССР победил фашизм благодаря всеобщей мобилизации.
І Україна тут явно має пріорітет, на відміну від росії)
4 3 3
sky-labs 02 марта в 19:07
Ответ дляТатьяна-ebc7
У людей которые поддерживают вероятно какая то тяжелая судьба и они хотят чтобы всем остальным было очень очень плохо
Да, просто не всем еще руки-ноги поотрывало и не в каждой семье по 2-3 погибших...
А у поддерживающий или кладбищенский или протезный бизнес
8 2 4 3
Вкусныйпончик 02 марта в 19:07
Ответ дляPrervana
Так для начала война должна быть объявлена. А при военных положениях всяких никто ничего не обязан, кроме кадровых военных, которые находятся на своих рабочих местах и получают деньги из бюджета. Остальные - исключительно по желанию.
А кстати, не вкурсе, как с репарациями при том, что у нас военное положение а у них сво, мы будем иметь на них право?
14 3 3
Angelis 02 марта в 19:07
Закрыты границы только для обычных людей, для депутатов, мажоров и их сыновей, артистов, комиков и прочих клоунов - открыты
Такой вариант не поддерживаю
24 2 7
Prervana 02 марта в 19:08
Ответ дляВкусныйпончик
А кстати, не вкурсе, как с репарациями при том, что у нас военное положение а у них сво, мы будем иметь на них право?
Ну вы же знаете ответ на этот вопрос)
2 5 1