02 марта в 18:38

Поддерживаете ли вы закрытые границ?

Напомню, 2 года мужчины закрыты
Считаете ли вы это верным решением?
Я не поддерживаю и понимают тех арстистов и спортсменов, которые бегут
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1344
928 (69.05%) Нет
212 (15.77%) Результат
204 (15.18%) Да
Ariervil 02 марта в 19:08
только артистов и спортсменов?))
СhanelKa 02 марта в 19:08
Як адекватна людина, я ніколи то не підтримаю
Але, хто ж послухає адекватних
4 15
Вкусныйпончик 02 марта в 19:09
Ответ дляPrervana
Ну вы же знаете ответ на этот вопрос)
Не знаю, я пока юристов на эту тему не смотрела, я только как вести себя с тцк образовываюсь ) все нужные доки фамилии подписи 🤣 А вот вопрос необьявленной войны пока не изучала.
viter33 02 марта в 19:09
Ответ дляtetnes
У другу СВ у СРСР було 5 млн полонених і 1 млн розстріляний загранотрядами.
Без другого фронту перемоги б не було
Другий фронт, допомога США, ленд-ліз - були дуже важливими
Але - найбільших втрат Німеччині було завдано на східному фронті (в живій силі та техніці), так. в т.ч. і більшими втратами з боку ссср (міг собі дозволити)
5 4
Jimson 02 марта в 19:10
Ответ дляNYC
Лендлиз начался в 44, если не ошибаюсь. А первая помощь без ленд-лиза началась осенью 41.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз#%D0%9F%D0%B...
Первые поставки в СССР по Трансиранскому маршруту начались в ноябре 1941 года, когда было отправлено 2972 тонны грузов.
klux 02 марта в 19:10
Ответ дляhelga2014
Да, вывозят даже те, у кого до войны и мыслей не было. При том, что на момент начала войны они из Украины не уезжали,
Вот мои подруги, например, так делают, у которых мальчикам сейчас 15-17 лет.
у меня сыну 15. До войны таких мыслей и в помине не было. Сейчас, как вы понимаете, появились. Не потому что я считаю страну плохой и не потому что я боюсь, что его воевать отправят и даже не потому что шахеды над головой летают (мы из Одессы).

А просто потому, что не хочу, чтобы моего сына закрыли в клетке. А уедет он - возможно, уеду и я со вторым ребенком. Хотя я этого не хочу. Но второй сын тоже растет
5 22
sky-labs 02 марта в 19:10
Ответ дляМурка в бурке
Ну так вы решите что для Вас важнее судьба людей которые все равно должны защищать свою Родину или потеря страны и людей.
До необходимости защищать Родину не должны были довести руководители государства...
И обеспечить всем необходимым на случай если это прийдется делать, тоже должны были они!
2 19 5
Ирина Веселуха 02 марта в 19:10
Ответ дляKrasivaja_ja
Ответы меня удивляют
Реально большой процент поддерживает
Эти люди среди нас
В кого доньки, ті підтримують .
6 5 9 2
sky-labs 02 марта в 19:11
Ответ дляRocka Rolla
Краще було сформувати - ви за окупацію чи за свободну країну
За свободную страну в каких границах?
Сейчас вопрос уже все более чаще ставится именно так...
11 3 3
NYC 02 марта в 19:11
Ответ дляJimson
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз#%D0%9F%D0%B...
Первые поставки в СССР по Трансиранскому маршруту начались в ноябре 1941 года, когда было отправлено 2972 тонны грузов.
Я уже извинилась. Ошиблась.
Смысл моего сообщения был, что одним мясом, ссср бы не победил.
Sara Ice 02 марта в 19:12
Ответ дляklux
у меня сыну 15. До войны таких мыслей и в помине не было. Сейчас, как вы понимаете, появились. Не потому что я считаю страну плохой и не потому что я боюсь, что его воевать отправят и даже не потому что шахеды над головой летают (мы из Одессы).

А просто потому, что не хочу, чтобы моего сына закрыли в клетке. А уедет он - возможно, уеду и я со вторым ребенком. Хотя я этого не хочу. Но второй сын тоже растет
Ну ось! А це економіка та демографія!
sky-labs 02 марта в 19:12
Ответ дляМурка в бурке
Те кто за котрытие по умолчанию за оккупацию. Это не люди а трусы и предатели.
Кем назовем как минимум двух последних президентов?

Да-да, Зеленский может стать последним президентом...
8 6
helga2014 02 марта в 19:12
Ответ дляsky-labs
Да, просто не всем еще руки-ноги поотрывало и не в каждой семье по 2-3 погибших...
А у поддерживающий или кладбищенский или протезный бизнес
К сожалению, война очень выгодна многим. Гребут сумасшедшие деньги. И это не только власть.
14 5 2
Вкусныйпончик 02 марта в 19:13
Ответ дляИрина Веселуха
В кого доньки, ті підтримують .
Ні, не підтримують, бо розуміють, що дівчат теж в любий момент можуть зобовєязать служить
8 3
sky-labs 02 марта в 19:14
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Фронт таки на соплях держится?
Доруководились зеленые, да?
6 6 16
viter33 02 марта в 19:14
Ответ дляВкусныйпончик
Ви написали про мобілізацію більшох кількості ніж у них, але це ж неможливо.
Не треба мобілізувати більше, ніж раша (і це арифметично неможливо)
НЕ треба - бо ’озброїти лопатами’ в сучасній війні не працює.
Але - мобілізація (для поповнення втрат і надання відпочинку воюючим 2 роки) потрібна (в т.ч. і з попердньою підготовкою)
І чуда не станеться - хтось має воювати , професійних військових в такій кількості просто нема
9 11
klux 02 марта в 19:14
Ответ дляSara Ice
Ну ось! А це економіка та демографія!
да! и хотя тут часто пишут - мол, никто из знакомых парней не уехал, все поступили в украинские вузы, но я вижу по классу сына, что выехало больше половины класса. Причем лучшие ученики (а у него сильный физмат лицей). Я не знаю, что будет с нашей страной при таком раскладе через 5-10 лет
Даже мои знакомые, которые еще полгода-год назад твердо были настроены на учебу сыновей в Украине, уже или отправили их за границу, или ищут варианты
4 3 17
helga2014 02 марта в 19:15
Ответ дляklux
у меня сыну 15. До войны таких мыслей и в помине не было. Сейчас, как вы понимаете, появились. Не потому что я считаю страну плохой и не потому что я боюсь, что его воевать отправят и даже не потому что шахеды над головой летают (мы из Одессы).

А просто потому, что не хочу, чтобы моего сына закрыли в клетке. А уедет он - возможно, уеду и я со вторым ребенком. Хотя я этого не хочу. Но второй сын тоже растет
Я бы тоже так сделала, если бы у меня был сын подросток
3 14
Jimson 02 марта в 19:16
Ответ дляВкусныйпончик
А кстати, не вкурсе, как с репарациями при том, что у нас военное положение а у них сво, мы будем иметь на них право?
Скажите, пожалуйста, что вы предпочитаете, нефтяные вышки Тюмени или алмазные прииски Якутии? Подумайте над ответом, тут очень важно не прогадать.

Мы, если что, люди скромные, на нефть и газ не претендуем, ограничимся норильским никелем
8 3
Ирина Веселуха 02 марта в 19:16
Ответ дляВкусныйпончик
Ні, не підтримують, бо розуміють, що дівчат теж в любий момент можуть зобовєязать служить
Мобілізації підлягає незначна кількість жінок , більшість це не зачепить.
1 1
E-ducate 02 марта в 19:17
Ответ дляklux
у меня сыну 15. До войны таких мыслей и в помине не было. Сейчас, как вы понимаете, появились. Не потому что я считаю страну плохой и не потому что я боюсь, что его воевать отправят и даже не потому что шахеды над головой летают (мы из Одессы).

А просто потому, что не хочу, чтобы моего сына закрыли в клетке. А уедет он - возможно, уеду и я со вторым ребенком. Хотя я этого не хочу. Но второй сын тоже растет
+1
Маю сина 14 років, аналогічні думки. Ніколи не планували життя за межами України. Зараз 99% , що він буде навчатись не в Україні, і, можливо, ми виїдемо за ним.
3 14 5
Angelis 02 марта в 19:17
Ответ дляE-ducate
+1
Маю сина 14 років, аналогічні думки. Ніколи не планували життя за межами України. Зараз 99% , що він буде навчатись не в Україні, і, можливо, ми виїдемо за ним.
И мы так само, пока несколько лет есть, потом вывезу
3 2 6
Falcon82 02 марта в 19:18
Ответ дляviter33
Не треба в армію 140 млн, і 25 млн не треба
Але поповнювати втрати треба (навченими військовими)
Або військовими пенсіонерами віку 40-60
Мимо_шла 02 марта в 19:18
Ответ дляE-ducate
+1
Маю сина 14 років, аналогічні думки. Ніколи не планували життя за межами України. Зараз 99% , що він буде навчатись не в Україні, і, можливо, ми виїдемо за ним.
И мы планируем вывозить сыновей.
У нас сильнейший упор на языки уже 2 года
2 7
klux 02 марта в 19:18
Ответ дляE-ducate
+1
Маю сина 14 років, аналогічні думки. Ніколи не планували життя за межами України. Зараз 99% , що він буде навчатись не в Україні, і, можливо, ми виїдемо за ним.
я вас отлично понимаю (((((
причем у нас всегда была возможность и выехать, и гражданство без проблем получить. Но мы никогда не хотели
4 1 1
helga2014 02 марта в 19:18
Ответ дляИрина Веселуха
Мобілізації підлягає незначна кількість жінок , більшість це не зачепить.
Это пока
Достаточно принять какую-то постанову (филькину грамоту) про военный учет и все.
Ситуация хрупкая и динамичная)))
Пока большинство не подлежит, но, ключевое - ПОКА!
11 3
Jimson 02 марта в 19:19
Ответ дляNYC
Я уже извинилась. Ошиблась.
Смысл моего сообщения был, что одним мясом, ссср бы не победил.
Вам совершенно нет необходимости передо мной извиняться, вы меня ничем не обидели. Дискутируем, создаем контент ресурса.
Angelis 02 марта в 19:19
Ответ дляМимо_шла
И мы планируем вывозить сыновей.
У нас сильнейший упор на языки уже 2 года
Какие языки учите?
Мимо_шла 02 марта в 19:20
Ответ дляAngelis
Какие языки учите?
Английский и немецкий
3 4
Бася-Мася 02 марта в 19:21
Ответ дляPeres Lal
Эти люди переживают, чтобы не приехало еще больше беденцев и не потиснили их в пособиях. Это поуехавшие.
Это те, которые в треселях вывезли своих муженьков, а нашим пожелали ’воевать до останнього украинця’.
4 8 4