Благоуханочка• 03 марта 2024
Гнатологи и те кто шарит, помогите пожалуйста
У меня трагедия, не нахожу себе ровного места. Без понятия , что происходит с моим лицом, а точнее с нижней челюстью. Она уменьшается. За год нижняя треть лица очень сильно уменьшилась,потеряла высоту, а у меня и так подбородок и нижняя челюсть малоразвиты. Вообщем это ужас, не знаю что делать, как это изменить без операции, у меня прикус тоже неправильный, сейчас брекеты ношу. Ситуация как на фото у девушек, (на первом). Из-за чего оно так происходит? У меня же год назад было все хорошо, как на 2 фото. 😣😣😣
кураГАЛЯ• 03 марта 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Это у ортодонта нужно покупать, я так понимаю?
Да, это с ортодонтом надо обсуждать и консультироваться
Колгоспниця• 03 марта 2024
Ответ дляMarmu
не вийде вона нікуди, як ви це уявляєте? ношу капу уже років 7
Да,капа просто защищает зубы при бруксизме и не даёт им смещаться ,если не закреплены ретейнером
задумчивая мордочка• 03 марта 2024
Ответ дляКолгоспниця
Сам по себе неправильный прикус не проблема. Проблемы возникают тогда,когда истираются зубы, происходят патологические изменения в ЧС, и многое многое другое.
так мне исправили прикус и теперь он правильный, но на размер нижней челюсти это не повлияло
Всміхайлик• 03 марта 2024
Ответ дляMarmu
У меня дочка носит + делает упражнения - за полгода сильно уменьшился дистальный прикус. Плюс капы разные есть, для разных целей