Червона рута• 03 марта 2024

Ау, честные риелторы, ну где же вы?

Висит в топе тема про сгоревшую квартиру,которую впарили молодой паре.И на этом этапе хочется спросить ’и где же вы,честные риелторы? ’ и за что бьёте себя пяткой в грудь,что отрабатываете свои 5%? Лично продавала и покупала и таких милых вначале сразу подменяли,как только они получали свой кеш.
Natalia505• 03 марта 2024
Не знаю. Все зробила самостійно. Навіть не уявляю для чого вони потрібні.

Пекельнi Борошна• 03 марта 2024
Ответ дляNatalia505
100% з вами згодна
автор Червона рута • 03 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Абсолютно не потрибни,но хозяева часто шуганные и боятся без них
Застряла• 03 марта 2024
Ответ дляЧервона рута
Про шуганых в точку.
Люди не понимают, что тупо кормят дармоедов. Интересно, как так получилось, что они стали такими популярными.
60 метрів сметани• 03 марта 2024
а когда они получали свой кеш, до сделки?
Оцененная• 03 марта 2024
Вони потрібнв лише ,якщо покупці не мають часу займатися продажем , більше жодних функцій
60 метрів сметани• 03 марта 2024
зашла в тему, ниче не поняла, кто кому там впарил

Пупуговка• 03 марта 2024
Нам с мужем приходилось несколько раз продавать/покупать недвижимость. У нас нет времени самостоятельно искать варианты, договариваться о просмотрах, проверять документы, задолженности по платежам и тд и тп. Мы даже не хотим в это все вникать. Мы все это доверили риелтору. Да, наверное, если 1 раз в жизни что-то продавать/покупать и есть лишнее время, то можно и самим с этим поковыряться. Но если это все чаще, то пусть лучше риелтор занимается.
Непонятно• 03 марта 2024
Ответ дляNatalia505
Здрастє, а бахіли хто вам дасть на перегляді? 😅
Непонятно• 03 марта 2024
Ответ дляЧервона рута
То ж ті ріелтори і шукають необізнаних.
clernikol• 03 марта 2024
Ответ дляПупуговка
А кто платил услуги риэлтора,вы или покупатель?
Непонятно• 03 марта 2024
Ответ для60 метрів сметани
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3496982
ЖивунаБагамах• 03 марта 2024
Ответ дляПупуговка
Вам просто повезло.
Я не видела ни одного компетентного риелтора который бы ориентировался в документах, платежках.
60 метрів сметани• 03 марта 2024
Ответ дляНепонятно
и где там риэлторы впарили
Чтооооооооооо?• 03 марта 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вам просто повезло.
Можно подумать, что Вы сотни квартир покупали-продавали, чтоб так, одним махом, обвинить в некомпетентности всех риелторов. В ЕС Вы без услуг риелторов не снимите квартиру, не купите и не продадите - там все сделки проходят через агентства недвижимости.
Непонятно• 03 марта 2024
Ответ для60 метрів сметани
и где там риэлторы впарили
При покупці ріелтор авторці сказала, що не сильний пожар був, а виявилось, що бетонне перекриття перегоріло. Ну а чи користувалась автор послугами ріелтора при продажі хз .
Непонятно• 03 марта 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я здаю без ріелторів і купляла також без цих незамінних непотрібних прошарків.
60 метрів сметани• 03 марта 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
в ЕС не воруют чужие объявления и не лезут со своим ’давайте я буду вам ’клиентов’ приводить’ (кто чей клиент еще непонятно).
Чтооооооооооо?• 03 марта 2024
Ответ для60 метрів сметани
Еще как и воруют друг у друга объявления, знаю не понаслышке. Достаточно забить в поиск параметры квартиры в любой стране и, гарантирую, она будет дублироваться у разных агенств в объявлениях.

Пупуговка• 03 марта 2024
Ответ дляclernikol
Когда мы были покупателями - платили мы. Когда продавали - платил покупатель.
clernikol• 03 марта 2024
Ответ дляПупуговка
То есть вы, когда продавали, наняли риелтора, чтобы сэкономить свое время и силы, но заплатить за эту услуги должен был покупатель?
Застряла• 04 марта 2024
Ответ дляclernikol
Так и есть. Оплачивает этот банкет покупатель.
Пупуговка• 04 марта 2024
Ответ дляclernikol
Да. Всегда покупатель платит. А при аренде - арендатор.
clernikol• 04 марта 2024
Ответ дляПупуговка
И это в корне неправильно, потому что платить должен тот, кто обратился к риэлтора за услугой. Надеюсь у нас когда-то урегулируют законодательно и четко пропишут условия работы риэлторов.
Пупуговка• 04 марта 2024
Ответ дляclernikol
Когда мы продаём недвижимость, мы не нуждаемся в риэлторе фактически (ну разве что только ускорить продажу). Продавать можно без него. А вот покупать - там есть заинтересованность, чтобы все документы были в порядке и вообще покупатель рискует намного больше, потому и платит риелтору за то, в чем не хочет/не может разобраться.
clernikol• 04 марта 2024
Ответ дляПупуговка
Так вот когда покупатель обращается к риэлтору с просьбой подобрать ему жилье и все проверить то понятно, он за это и платит. Но когда к риэлтору обращается продавец и просит найти покупателя, то продавец должен оплачивать эту услугу!
Пупуговка• 04 марта 2024
Ответ дляclernikol
Логично. Но деньги берут с покупателя:) Ну и расходы на нотариуса, банк - пополам обычно.
clernikol• 04 марта 2024
Ответ дляПупуговка
И это неправильно. Я покупала квартиру, так продавец навещал на меня всё и риэлтора и свои налоги... Надеюсь этот бардак когда-то закончится и будет четкая процедура покупки-продажи
Пупуговка• 04 марта 2024
Ответ дляclernikol
Ну, ещё от продавца, зависит, конечно. И это вопрос - как сумеет договориться риелтор и вы. У нас был случай тоже, что пришлось за продавца платить его налог. Люди разные бывают :)