Таки в курсе• 23 февраля 2014
Подскажите у ребенка высокая температура??
Температура поднялась 39.4,дала Нурофен понизилась только до 39.1.Скажите можно поставить свечку анальдима,если час назад давали Нурофен??
Принцепесочка• 23 февраля 2014
Вызовите скорую,пусть сделают инъекцию анальгина с димедролом,свеча может не сбить.
Физрукая• 23 февраля 2014
можно когда вызывала скорую они сказали что можно чередовать нурофен, анальдим и ефералган там везде разные состовляющие,
Выздоравливайте! еще можно протереть уксусом или водкой 1:1
Аноним Советчик• 23 февраля 2014
У моего сыночка ( 1,6) тоже сегодня была температура (38,5),дала выпить аналгин (пол ампулы)и потом панадол, а ещё даю малиновый сок.Выздоравливайте
Липка-прилипка• 23 февраля 2014
сколько лет ребенку? я сбиваю пол таблетки ношпы и четвертинку анальгина, ноги согреть ,спазм уйдет и температура понизится
Аноним_583
• 23 февраля 2014
Спасибо за ответы.Да мы сегодня утром уже вызывали скорую,сделали укол анальгина.Но ведь анальдим это тот же анальгин только с димедролом.Разве эффект не одинаковый?
Аноним_583
• 23 февраля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Ребенку 1,9.Ноги и руки не холодные
можно поставить анальдим, у нас такое недавно было, скорая приехала сделала укол анальгин+папаверин+димедрол и врач сказала, что можно ставить анальдим, если тем-ра выше 39 в независимости от того давали Вы Нурофен или Парацетамол (хоть 5 мин. назад) - это все разные лекарства. а вот 2 раза давать Нурофен нельзя (только через 8 часов). Часто бывает, что Нурофена не хватает на 8 часов (у нас такое было и при вертянке и при ОРВИ), тогда даете поочередно Нурофен и Парацетамол (Панадол или Эфералган). Или дали Нурофен, прошло полчаса, тем-ра не падает, тогда даете Парацетамол. Открытый Нурофен и Парацетамол годен месяц! Потом он может просто не подействовать (скорее всего у Вас тот случай).
Липка-прилипка• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_583
Ребенку 1,9.Ноги и руки не холодные
дайте четвертинку ношпы и четвертинку анальгина, еще помогает свечи анальдим ,но нужно читать дозировку, это тот же укол, что делает скорая. Протрите тело теплой водичкой с добавлением уксуса. Памперс снимите!
Аноним_583
• 23 февраля 2014
Спасибо мамочки за советы.Температура стала понижаться,уже 38.5.Позвонила в скорую,сказали что если будет подниматься выше 39 ставить свечку Анальдима.
Чего за вирус такой,ничего кроме температуры нет и зубов новых вроде не видно.На завтра врача на дом вызвала
Из ДОМа-2 Я• 24 февраля 2014
Ответ дляNatasha Shenkaruk
Это Вы много дали. Доза детям: Анальгин назначается в дозе 5-10 мг на 1 кг массы тела (0,1-0,2 мл раствора 500 мг/мл или 0,2-0,4 мл раствора 250 мг/мл). Ваша доза примерно 60-120 мг. разово или макс. 0,5 кубика 25%.